Noodle
21.07.2006, 10:57
Добрый день!

Подскажите можно ли реалифовать на 11Меридиане запись разговоров людей компании?

Если да то какие примерно финансовые затраты повлечет за собой реализация?

Возможна ли прослушка и запись не всех а только избранных номеров?

КАВ
21.07.2006, 11:03
Можно. Для этого необходимо приобрести доп. оборудование (смотри в интернете Гран При, Агат, Незабудка, DragNet и т.д.)
А цена вопроса зависит от количества номеров, которые надо слушать. Удачи.
Оборудование для контроля за 120 внешними линиями стоит порядка 20 тыс у.е. и больше.

Noodle
21.07.2006, 11:34
Спасибо!

А кто чем пользуется? Дайте рецензию что лучше, что хуже?

КАВ
21.07.2006, 11:39
В принципе все почти одинаково. Поищи в "поиске",
эта тема уже обсуждалась.

Кстати, и всего вышеперечисленного (Гран При, Агат, Незабудка, DragNet) на 120 внешних линий только Спрут (Агат) конструктивно выполнен в виде бытового компа (что немаловажно), а остальные в 19ти дюймовом исполнении (то бишь места уйму требует).

Sergo-RAO
21.07.2006, 12:06
А разве нат никаких полицейских функций? Типа прослушивания комнаты и т.п.????????????????

Noodle
21.07.2006, 12:08
Так нужно не комнату слушать а переговоры

neoplan
21.07.2006, 12:18
Последняя покупка и установка Незабудки smart logger 2 + call logger привела в ужас.. Еще раз покупать у ЦРТ Незабудку я бы не стал.

note. Первый раз покупали года 4 назад, установили за день, работает без проблем до сих пор, на сегодняшний день, если можно так сказать, рецензия крайне отрицательная.

КАВ
21.07.2006, 12:19
Если нужно слушать 1-2 абонентов, тогда можно создать логическую параллель на нескольких ТА (SCR), подключить к линии магнитофон и посадить специального человека с системным ТА. Но я бы отдал предпочтение спец оборудованию :)

Sergo-RAO
21.07.2006, 12:21
А слушать можно и внедрением в разговор.

КАВ
21.07.2006, 12:27
Sergo-RAO пишет
А слушать можно и внедрением в разговор.

Аналоговые без проблем, а вот системникам придется изменить MCR на SCR, что займет кучу лишних номеров.
Да и неудобно это. Нужен целый штат слухачей. А ведь им еще и зарплату платить иногда надо :D

Sergo-RAO
21.07.2006, 12:31
А никто не слышал про мониторинг прослушивание комнаты с другого аппарата..... Очень надо$

Noodle
21.07.2006, 12:33
Штат слухачей :D

КАВ
21.07.2006, 12:36
To Sergo-RAO: А никто не слышал про мониторинг прослушивание комнаты с другого аппарата..... Очень надо$



делаешь на системнике SCR и CLS AAA, звонишь на него с другого ТА и слушаешь комнату. Правда это не совсем удобно, т.к. звучит сигнал (1 раз) и на дисплее видно, что установлено соединение.

Sergo-RAO
21.07.2006, 12:37
Это жестоко!
А понежней?

КАВ
21.07.2006, 12:42
присоединяюсь к вопросу Sergo-RAO. Есть у кого-нибудь подобный опыт? Поделитесь.

Out
07.05.2009, 14:25
Обычно прослушка ведется во ВСЕХ банках
И чаще всего прослушивают разговоры с внешними абонентами
Часто в компаниях используют E1 для входящих+исходящих линий, а проводные только для входящих
Примерно год назад прослушка 1-го потока Е1 с регистрацией внутреннего, набранного номера или номера входящего(аон) стоила примерно 350к рублей.
В комплект входила программка и плата, еще нужен ПК, для инсталяции всего этого
Система мониторинга проста и удобна
прослушка ведется как в режиме online так и с последующим прослушиванием записанных разговоров

это я тестировал почти 2 месяца, очень удобно, но потом пришел кризис, и мы не смогли себе это позволить

crayzer
07.05.2009, 15:06
Посмотрите одним глазом на Вокордовские системы. ПО у них бесплатное, можно в принципе пару плат купить и воткнуть в свободный системник. Достаточно просто в настройке.

shuffle
07.05.2009, 16:15
To Sergo-RAO: А никто не слышал про мониторинг прослушивание комнаты с другого аппарата..... Очень надо$



делаешь на системнике SCR и CLS AAA, звонишь на него с другого ТА и слушаешь комнату. Правда это не совсем удобно, т.к. звучит сигнал (1 раз) и на дисплее видно, что установлено соединение.

надо будет попробывать

Sokolik
07.05.2009, 18:13
To Sergo-RAO: А никто не слышал про мониторинг прослушивание комнаты с другого аппарата..... Очень надо$



делаешь на системнике SCR и CLS AAA, звонишь на него с другого ТА и слушаешь комнату. Правда это не совсем удобно, т.к. звучит сигнал (1 раз) и на дисплее видно, что установлено соединение.
а что мешает поставить 3901? он без дисплея и никто ничего не увидит... да и вместо SCR можно прописать SCN

а по поводу записи... можно ещё посмотреть и на фантом

jetc
07.05.2009, 18:23
а что мешает поставить 3901? он без дисплея и никто ничего не увидит... да и вместо SCR можно прописать SCN


Наверное, отсутствие микрофона для handsfree.

Ocean
07.05.2009, 19:12
Наверное, отсутствие микрофона для handsfree.


А слона-то и не приметили. :D

switch002
07.05.2009, 19:19
для прослушки потоков можно поставить астериск в разрыв. одна плата на 2 потока стоит 1000 евро, по - халява. только настройка неопытному может показаться сложной.

Urri
07.05.2009, 23:19
для прослушки потоков можно поставить астериск в разрыв. одна плата на 2 потока стоит 1000 евро, по - халява. только настройка неопытному может показаться сложной.
Только не нужно забывать о необходимости сертификации устройств, подключаемых к ТсОП и "пограничных" эффектах.
;)

jetc
07.05.2009, 23:43
для прослушки потоков можно поставить астериск в разрыв. одна плата на 2 потока стоит 1000 евро, по - халява. только настройка неопытному может показаться сложной.

Отсутствуют сертификаты.

va72
08.05.2009, 07:44
для прослушивания и записи разговоров можно использовать АГАТовский СПРУТ или КРАБ на www.agatrt.ru можно уточнить. И еще помнится что на мерине можно как то настроить удаленную активацию спикерфона на цифровых аппаратах, ну и принудительная конференция пригодится может : ) мир всем. с прошедшим праздником всех связистов!

switch002
08.05.2009, 12:17
Отсутствуют сертификаты.

докажи

jetc
08.05.2009, 13:01
докажи

Вы их не предоставили, следовательно - отсутствуют.
Есть только сертификаты на некоторые "компьютерные платы".

switch002
08.05.2009, 13:05
jetc, не знаешь - не пиши, если знаешь, обосновывай
иначе - брешешь, как обычно.

jetc
08.05.2009, 13:17
jetc, не знаешь - не пиши, если знаешь, обосновывай
иначе - брешешь, как обычно.

Вы предложили решение - приведите его сертификаты, пожалуйста.

switch002
08.05.2009, 13:47
говорю же - брешешь.

jetc
08.05.2009, 14:22
говорю же - брешешь.

Т.е. не в состоянии привести сертификаты ? Спасибо, свободны.

switch002
08.05.2009, 14:43
а ты не в состоянии подтвердить свои голословные утверждения?

TheRam
08.05.2009, 16:39
говорю же - брешешь.
Ты

http://www.lynks.ru/

Это маркетинг такой?

Вы в каком хлеву выросли?

switch002
08.05.2009, 17:03
просто jetc имеет привычку брехать без обоснования своей брехни. мне еще ни на один технический вопрос не ответил.

Urri
08.05.2009, 17:58
Уважаемый switch002!
В представленных Вами в другой ветке сертификатах на некие платы, напрочь отсутствуют упоминания о таких протоколах взаимодействия с ТсОП как DSS1. А в сертификате на так нелюбимый Вами Меридиан они есть. Так что извольте представить сертификат или не занимайтесь словоблудием.
http://photofile.com.ua/photo/-urri-/96047771/large/106945028.jpg (http://www.soft-tronik.ru/docs/BDBinDoc.asp?Id=%7B02007CA3-22A4-451D-BE27-C59E69FA35B9%7D&DownLoad=1)
Извините, на "мове"

switch002
08.05.2009, 18:44
в этом "додатке початка" нифига не разобрать, филькина грамота.
доказывать я ничего не намерен, так как ничего голословно не утверждал. он говорил что нет сертификата, пусть докажет, гугль и первоисточники ему в руки.

Urri
08.05.2009, 20:42
в этом "додатке початка" нифига не разобрать, филькина грамота.
доказывать я ничего не намерен, так как ничего голословно не утверждал. он говорил что нет сертификата, пусть докажет, гугль и первоисточники ему в руки.
Уважаемый!
Зрячий да увидит. С вашей стороны даже "филькиной грамоты" не предоставлено.
Сдайте стык с ТсОП с госоператором без сертификата и тогда будете пальцы растопыривать. Вас просили предоставить сертификат на ваши платы с указанием соответствия по протоколу DSS1. Больше ничего. Будьте любезны предоставить. Или не фоните. Гугль в разговорах с официальными структурамы не катит.
З.Ы. Для плоховидящих справа ниже картинки есть ссылочка "полный размер" (http://photofile.com.ua/users/-urri-/96047771/106945028/full_image/)

switch002
08.05.2009, 20:56
Urri, жетц брешет и вы туда же? причем тут хохлятский сертификат? у них в правительстве бардак, могут и калькулятору сертификат на dss выдать.
http://cronyx.ru/hardware/cert/taupci.html
http://www.itconnection.ru/ru/company/certificates/images/certificates/rostestfordigium.jpg
представьте ка вы русский сертификат на свой нортел, который гарантирует отсутствие недокументированных возможностей.
вот, например, сертифкат на ALT линукс http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2008/08/01/altsertificate800_23fe0.jpg, в состав которого входит и астериск,
мандрива получила такой сертификат еще раньше. а ОС вашего нортеля гарантирует отсутствие закладок производителя (ЦРУ, ФБР и тд)?
почитайте первоисточники, может тогда и узнаете разницу между катерпиллером и патерностером.

Urri
08.05.2009, 23:11
Urri, жетц брешет и вы туда же? причем тут хохлятский сертификат? у них в правительстве бардак, могут и калькулятору сертификат на dss выдать.
http://cronyx.ru/hardware/cert/taupci.html
http://www.itconnection.ru/ru/company/certificates/images/certificates/rostestfordigium.jpg
представьте ка вы русский сертификат на свой нортел, который гарантирует отсутствие недокументированных возможностей.
вот, например, сертифкат на ALT линукс http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2008/08/01/altsertificate800_23fe0.jpg, в состав которого входит и астериск,
мандрива получила такой сертификат еще раньше. а ОС вашего нортеля гарантирует отсутствие закладок производителя (ЦРУ, ФБР и тд)?
почитайте первоисточники, может тогда и узнаете разницу между катерпиллером и патерностером.
Сударь!
Вы великодержавный шовинист, хам и, простите, дилетант.
Я живу в стране Украина и предоставил Вам действующий в моей стране сертификат на оборудование, в котором явно указано соответствие общепринятым протоколам. Потрудитесь объяснить, в чем я вам солгал? Вы ничего, кроме пропагандистских заявлений не огласили. И не вам судить о нашем правительстве. Хотите Российский-ищите. Гугль велик(ваше заявление). Предоставьте документ, в котором будет присутствовать одновременно упоминание *, ваших любимых плат и соответствие протоколам.
Слабо?
3.14здеть не мешки ворочать. (прошу прощения за плохой французский, накипело)
З. Ы. Модераторам.
Прошу при повторении со стороны switch002 подобных высказываний ограничить доступ данного субъекта в данный форум, т.к. я считаю недопустимым переходить от технических проблем к разжиганию политических и межнациональных распрей.
З. З. Ы. switch002 вы меня оскорбили. Требую извинений!

finair
09.05.2009, 00:28
Любезный switch002, Вы тут пишете всякое, а яндекс помнит все, и гугль. Не стоит, пожалеете потом. Хотя, бесплатные советы никто не слушает...

Но вообще Вас спрашивают про сертификаты Минсвязи. Именно они нужны для осуществления легальной деятельности на ТсОП. Тут даже в дебри углубляться не надо.
Для ряда применений помимо(!) обычных сертификатов Минсвязи, нужен еще и сертификат ФСТЭК.
И, кстати, у Нортела есть сертификат ФСТЭК на CS1000 (N1546).
А сертификат на ОС не означает того, что он распространяется на все ПО под эту ОС, ПО надо сертифицировать отдельно. Странно, что это не очевидно.

finair
09.05.2009, 00:33
Дорогой друг Urri, понимаете, нахождение по ту сторону экрана развязывало много грязных языков. Не относитесь к Вашему собеседнику серьезно, не надо биться смертным боем с каждым вонючим бомжом. Просто обойдите его, и все.

switch002
09.05.2009, 08:42
Любезный finair, я не понимаю, при чем тут поисковики, ничего незаконного я не сказал. про украину я сказал то, что вижу: в стране бардак похуже нашего в 90-е. я видел это ЛИЧНО САМ.
по поводу вонючего бомжа: можете отнести это к себе, когда в фактически закрытой теме вы решили во чтобы то ни стало "подпернуть". в конце концов тот раздел форума для тех, кто интересуется VoIP, а не для ортодоксальных ТДМщиков, не нравится войп - идите онанируйте на меридиан, вас никто не заставляет, и не держит. не нравятся мои убеждения - не читайте, они лично к вам не относятся. извинений просить не буду ибо не имеет смысла.

ваши сертификаты можете наклеить на дверь в туалете, так как можно легко и непринужденно устранить их необходимость. как - читайте в первоисточниках. более того, получить сертификат на астериск - не сложно. я даже подавал заявку, только необходимость в этом отпала. провайдерские решения, на основе астера - сертифицируются, под астериск выпускают программы биллинга и тп.

все споры на этом форуме с ортодоксами заканчиваются одинаково: предоставьте сертификаты, ибо это последний аргумент. между тем, все забывают о цене, а способность работать работы в китае, италии, японии - преподносится как разные фичи. а когда аргументы совсем кончаются, стиль форума явно и неявно определяют модеры, у которых девиз: знаю, умею, но нихачу, докажите, что мне это нужно. банят за разжигание межмозговой розни, за тезисы, которые ссорят правое полушарие с левым, и тем самым выводят из строя активных читателей форума. Такие действия - результат последовательной проработки основных принципов окащенения. Где целью ставилось посеять споры бокланопозитоза, чтобы вызвать перепалку между носителями вирусов ФГМ и потенциальными донорами, а также обнаруживать тяжёлую форму ПГМ - т. н. христоз головного мозга <(С)ded>.
по большей части противостояние образуется по 2-м причинам:
1) боязнь признаться самому себе, что занимаешься чепухой, что потратили кучу бабла в трубу (показателен пример с братом).
2) нежелание изучать конкурентов на должном уровне по причине уверенности в волшебстве любимого вендора.

Дорогой друг Urri, адекватное восприятие реальности это основное качество образованного человека. если вы не в состоянии адекватно оценить текущую ситуацию в вашей стране (за ющенко голосовали??), то я могу лишь сожалеть. извинений не дождетесь.
политических распрей я не разжигал, указал лишь что иностранному сертификату верить не намерен, написано там не по-русски (додаток початка), и если уж у нас за взятку можно сделать что угодно, то в условиях бардака - тем более, хотя законы украины в области связи в некоторых случаях более продвинутые.

касательно этой темы:
1) вопрошающий ни слова не сказал, что оборудование стоит на стороне ТСОП, все сокрушались высокой ценой решений записи.
2) я предложил для записи потока использовать астериск, ибо это дешевле в разы. и надежней
3) жетц, как обычно начал бездоказательно что-то утверждать
4) я попросил доказать его брехню
5) на что он, как обычно, меня попросил доказать что он врет, что я делать не намерен.

жетц прикидывается неадекватным человеком и грамотно этим пользуется. а остальные - ведутся.

Urri
09.05.2009, 09:52
про украину я сказал то, что вижу: в стране бардак похуже нашего в 90-е. я видел это ЛИЧНО САМ.
Название стран пишутся с большой буквы. Идите в школу, подучитесь.
Дорогой друг Urri, адекватное восприятие реальности это основное качество образованного человека.

Вы мне никогда другом не были и, надеюсь, не будете
если вы не в состоянии адекватно оценить текущую ситуацию в вашей стране (за ющенко голосовали??), то я могу лишь сожалеть. извинений не дождетесь.

1. Это политический форум?
2. Насчет моей адекватности не вам судить.
3. Не ваше дело за кого я голосовал. Фамилии тоже с большой буквы пишутся.
4. Обойдемся без ваших сожалений.
5. Образованные и воспитанные люди, к коим вы себя очевидно причисляете, приносят извинения, когда они своими высказываниями кого-то задели.

политических распрей я не разжигал,

высказывание что в стране бардак, все взяточники и т.д. - это что?
указал лишь что иностранному сертификату верить не намерен,

Ваше личное дело, свобода вероисповедания. Но независимо от вашей веры сертификат есть.
написано там не по-русски (додаток початка), и если уж у нас за взятку можно сделать что угодно, то в условиях бардака - тем более, хотя законы украины в области связи в некоторых случаях более продвинутые.

Даже процитировать не можете правильно.
касательно этой темы:
1) вопрошающий ни слова не сказал, что оборудование стоит на стороне ТСОП, все сокрушались высокой ценой решений записи.

Поток Е1 обычно идет к оператору связи. Никто не говорил, что оборудование будет стоять на стороне ТсОП, но стыковаться с ним будет однозначно

2) я предложил для записи потока использовать астериск, ибо это дешевле в разы. и надежней

Никто ж, заметьте, против * не возражал. Но если ставить в разрыв потока к оператору, то нужен сертифика. Насчет надежности-вопрос спорный. Если АТС на аккумуляторах может до 4-х часов жить(а иногда и больше), то сколько будет стоить УПС для "дешевого" решения на такое же время?

3) жетц, как обычно начал бездоказательно что-то утверждать
4) я попросил доказать его брехню
5) на что он, как обычно, меня попросил доказать что он врет, что я делать не намерен.

жетц прикидывается неадекватным человеком и грамотно этим пользуется. а остальные - ведутся.
Сударь!
Не суйтесь со своим * в чужой монастырь.

finair
09.05.2009, 12:25
switch002, Вы меня не поняли, ну да ладно.
А вот такой вопрос, вот эту организацию http://www.lynks.ru/ Вы в каком качестве представляете?

С_Стар
09.05.2009, 12:27
To Urri.
Достаточно трудно вести высокоинтеллектуальный разговор со свинтусом. Под свинтусом я понимаю, во-первых, некультурного, а во-вторых, не владеющего предметом этой ветки форума. Второе - не порок, и если страждущий пришёл именно за знаниями, то трудности общения преодолимы. Но если случай первый - не тратьте время. Подобные индивидуумы получают наслаждение от унижения собеседников.

To switch002
1. http://www.itconnection.ru/ru/company/certificates/images/certificates/rostestfordigium.jpg - "тухляк", освежить пора.
2. Asterisk - интересно, возможно перспективно. Но увы, пока не серъёзное решение.
3. Познания в ветке форума - тоже "тухляк". Есть ли необхомость освежать - не моё дело.
4. С такой культурой общения не ожидайте притока клиентов в ООО "Линкс"

switch002
09.05.2009, 13:07
1) возможно, получал не я.
2) про серьезность... от агата поделки это серьезно?
3) спорный вопрос. может вы просто не понимаете о чем я говорю? не хватает знаний?
4) с этого форума я точно не ожидаю клиентов в лице упрямых ортодоксов. а вот адекватные люди, почитав все написанное, сделают правильные, подходящие мне, выводы.
5) как хочу так и пишу, все с маленькой буквы, сертификат на русский сначала переведите.

Urri
09.05.2009, 13:09
switch002, Вы меня не поняли, ну да ладно.
А вот такой вопрос, вот эту организацию http://www.lynks.ru/ Вы в каком качестве представляете?
Улыбнуло (http://www.lynks.ru//compares/chart.htm)
Выбор противников достойный претендета. А почему бы не сравнить с другими решениями для SMB от Avaya (Avaya IPOffice), Nortel (Business Communication Manager), Alcatel (Alcatel-Lucent OmniPCX Office)?
И если через строчку стоит "неограничено", то и с системами классом повыше?

С_Стар
09.05.2009, 13:22
1) возможно, получал не я.
2) про серьезность... от агата поделки это серьезно?
3) спорный вопрос. может вы просто не понимаете о чем я говорю? не хватает знаний?
4) с этого форума я точно не ожидаю клиентов в лице упрямых ортодоксов. а вот адекватные люди, почитав все написанное, сделают правильные, подходящие мне, выводы.
5) как хочу так и пишу, все с маленькой буквы, сертификат на русский сначала переведите.

1. Значит нет.
2. Агат - не тема этой ветки.
3. Сертификаты о знаниях приложить? Начнём со школьного аттестата?
4. Никто о вкусах не спорит. Продадите рекламируемый продукт с ёмкостью в портов эдак в пару тысяч, да ёщё и с СОРМ - обсудим проблемы.
5. как хочешь. Сертификат на русском читаем.

Ocean
09.05.2009, 13:38
Не нужно поддаваться на провокацию switch002 и разводить флейм.
А вообще тему пора переносить например сюда:
http://bbs.radiolink.ru/forum/forumdisplay.php?f=40

switch002
09.05.2009, 13:39
я готов к конструктивной критике. но вот никто не хочет конструктивно критиковать, многие даже не знают, что это такое, предпочитают обсуждать мою персону. когда-то я предлагал вместе сравнить разные системы, но местные ортодоксы вопили, что на мою контору надо в суд написать. дальше громких воплей дело не пошло.

если хотите, давайте сравнивать. но условия:
1) умозаключения и утверждения должны быть логически непротиворечивыми, точно выверенными и проверяемыми
2) прежде чем утверждать чью-то неправоту, не поленитесь проверить и привести доказательства.
3) система соперника заведомо превосходит вашу => нужно изучить соперника и найти его неопровержимо слабые места.
4) наличие одной слабости еще не значит поражение
5) обязательно приведение цены с указанием источника
6) функционал должен быть реализован в "одной коробке", если в нескольких - то одного производителя с указанием моделей. исключение - внешнее оконечное оборудование (шлюзы, телефоны, но не платы и модули расширения)
7) желательно указать известные недостатки своей системы.

кто первый начнет?

switch002
09.05.2009, 13:43
1. Значит нет.
2. Агат - не тема этой ветки.
3. Сертификаты о знаниях приложить? Начнём со школьного аттестата?
4. Никто о вкусах не спорит. Продадите рекламируемый продукт с ёмкостью в портов эдак в пару тысяч, да ёщё и с СОРМ - обсудим проблемы.
5. как хочешь. Сертификат на русском читаем.

1) с чего взяли?
2) предлагали решение от агата:

для прослушивания и записи разговоров можно использовать АГАТовский СПРУТ или КРАБ

3) прикладывайте, ваше право
4) и продал. 1500 абонентов, 4Е1 1 сервер, провайдер. и что? СОРМ есть.
5) спасибо

Urri
09.05.2009, 13:57
я готов к конструктивной критике. но вот никто не хочет конструктивно критиковать, многие даже не знают, что это такое, предпочитают обсуждать мою персону. кто первый начнет?
Насчет конструктивизма.
В ответ на ваше предложение * в качестве устройства записи, я сказал, что в таком случае необходимо наличие сертификакта, т.к. оборудование будет подключаться непосредственно к операторской сети. В ответ вы вместо предоставить сертификат развели демагогию и словоблудие.
Устройства типа Агат, СПРУТ, КРАБ НЕ ПОДКЛЮЧАЮТСЯ непосредственно к сети оператора, поэтому требования по сертификации или отсутствуют вообще, или значительно мягче.
И ваши 7 правил в первую очередь применяйте к себе.

switch002
09.05.2009, 14:21
Устройства типа Агат, СПРУТ, КРАБ НЕ ПОДКЛЮЧАЮТСЯ непосредственно к сети оператора

они стоят рядом и телепатически считывают информацию? вздор. почему? см. п 1 правил.

продолжая тему про сертификаты:
берем сертифицированный шлюз, подключаем его к тфоп или куда там еще, подключаем его к астеру. сертификат на астер не нужен.

как обычно, конструктивизма - ноль целых, хрен десятых...

Lev Serdukov
09.05.2009, 15:13
...отрываясь от очередной бутылочки пива. Ой!.. Кто здесь?!..

Ocean
09.05.2009, 15:17
Да тут к нам из секты «аум синрике» пришли, проповедями на путь истинный наставить хотят. :D
P.S. Какое пиво? ;)

switch002
09.05.2009, 20:14
вообще-то я просто предложил вариант, его безосновательно обосрали, и я попросил это доказать. но местные ортодоксы начали гнать на меня, а не на того, кто не смог доказать, ибо тряпко.

вот и вся социальная картина некоторой части местных жителей

просто большинство участников:
1) тратят на связь не свои деньги (и не деньги клиентов, пример с братом - показательный)
2) очень дорожат своими знаниями и считают их уникальными (отчасти так и есть)
3) им очень жалко потраченных на меридиан денег, но производитель обещал сохранение инвестиций и низкую совокупную стоимость владения.

а если рассматривать с денежной стороны, то картина сильно меняется

Ocean
09.05.2009, 21:06
............
вот и вся социальная картина некоторой части местных жителей

просто большинство участников:
..............


Вы тут тоже решили провести R&D по отношению к нашему (форумному) населению, как и в данной теме http://www.computerra.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=user_post&UID=50104&mode=all&PAGEN_1=3

:)

finair
09.05.2009, 21:06
Идите, идите гражданин, куда шли :)

finair
09.05.2009, 21:08
Вы тут тоже решили провести R&D по отношению к нашему (форумному) населению, как и в данной теме http://www.computerra.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=user_post&UID=50104&mode=all&PAGEN_1=3

:)

Вообще это очень забавно, я иногда прием граждан веду, такие кадры попадаются, мама дорогая. Наш тоже хороший, качественный :)

switch002
09.05.2009, 21:33
как не крутите, вы всего лишь объект исследований ;)

а исследования показали, что:
1) тратят на связь не свои деньги (и не деньги клиентов, пример с братом - показательный)
2) очень дорожат своими знаниями и считают их уникальными (отчасти так и есть)
3) им очень жалко потраченных на меридиан денег, но производитель обещал сохранение инвестиций и низкую совокупную стоимость владения.
4) почти никто не ориентируется в ценах, можно сделать предположение, что на форуме в основном телефонисты, но никак не инженеры, принимающие финансовые решения.

для меня пока осталась одна загадка: почему никто не считает деньги? все миллиардеры?
но на этот вопрос никто (кроме начштаба) ответить не решился.

Ocean
09.05.2009, 21:36
как не крутите, вы всего лишь объект исследований ;)

Вся наша жизнь взаимное исследование. :)

Urri
09.05.2009, 23:39
Насчет посчитать деньги. Допустим стоит Меридиан с 4-часовой батареей. Вы предлагаете для записи в разрыв потока поставить *. Вопросы с сертификатами будем считать решены. Рассматриваем вопрос надежности. Пропало электричество. Станция работать будет. А *? Надо ставить УПС на такое же время ибо упадет * связи не будет. Вручную перетыкать поток не предлагать.
Посчитаем:
1000 евро плата в компутер
компутер 600 долл
УПС General Electric Match 2200 (http://hotline.ua/go/price/325917289) который позволяет доп-батареи подключать 650 долл
Батареи к УПС 2 шт. по 250 долл = 500
Итого:
1000 евро.
1750 долларов.
Это комплексное решение, которое обеспечивает надежную и безотказную работу оборудования. Так что не очень то и дешево получилось.
В случае применения плат АГАТ, СПРУТ и тд. можно пренебречь УПС, т.к. в случае отсутствия питания будет отсутствовать только запись. Связь при этом работать будет.

Gluker
10.05.2009, 08:40
4) и продал. 1500 абонентов, 4Е1 1 сервер, провайдер. и что? СОРМ есть.
я в ваши войны не лезу - уменя тут свой интерес:
в каком городе ставили * с СОРМом и по какой программе его сдавали?

switch002
10.05.2009, 09:15
вот это конструктивный разговор!
Вручную перетыкать поток не предлагать.

согласен, но есть варианты: плата кроникс с кросс-коннектором (но не уверен) или отдельный переключатель для файловера, самодельный (дада :)) или заводской: http://www.rhinoequipment.com/1portfail.html

Посчитаем:
1000 евро плата в компутер
компутер 600 долл
УПС General Electric Match 2200 (http://hotline.ua/go/price/325917289) который позволяет доп-батареи подключать 650 долл
Батареи к УПС 2 шт. по 250 долл = 500
Итого:
1000 евро.
1750 долларов.
Это комплексное решение, которое обеспечивает надежную и безотказную работу оборудования. Так что не очень то и дешево получилось.

что-то мало у вас получилось...

В случае применения плат АГАТ, СПРУТ и тд. можно пренебречь УПС, т.к. в случае отсутствия питания будет отсутствовать только запись. Связь при этом работать будет.
да, это все верно.
в дополнение слегка поискал другие варианты:

Многоканальный комплекс регистрации сигналов SELENA 2727,27 баксов (без компа)
http://www.suritel.ru/cgi-bin/view****?cid=1187156030&ProdId=pr43001

Спрут-7/Е1-1 Запись аудиоинформации от одного цифрового потока Е1 (R1.5, R2, EDSS), сжатие речи до 10 раз (аппаратная компрессия GSM 0610), одна компьютерная PCI-плата + ПО "Спрут-7" 2545,45 баксов (без компа)
https://www.b2b-energo.ru/download.html?file=prices%2F2635.xls

Cистема аудиозаписи CLON-D1/E1 5120$ (без компа)
http://shop.sec.ru/proddetails.cfm?pid=41623&bid=124&rid=1010&rp=124,1203,1008,1010&tfoid=1591&ot=2

так что все равно выходит дешевле. и плюс ко всему получаем огромную кучу нового функционала

switch002
10.05.2009, 09:21
я в ваши войны не лезу - уменя тут свой интерес:
в каком городе ставили * с СОРМом и по какой программе его сдавали?

на самом деле СОРМом занимался не я, я занимался VoIP частью. похоже сделали просто: к провайдеру подключились 4-мя потоками Е1 через АТС М200 (которая уже была давно), на нем СОРМ и расположен. и биллинг тоже (но с ним еще не все ясно), мне дали 4 потока, которые надо преобразовать в sip. получилось дешево и сердито. всего выделено 10000 номеров, для начала подключаем 1500.

делаем в одном башкирском райцентре.

Gluker
10.05.2009, 10:06
при такой схеме фсбшники не могут слушать внутренние разговоры на *
странно, что их это устраивает ;)

Urri
10.05.2009, 10:36
вот это конструктивный разговор!

согласен, но есть варианты: плата кроникс с кросс-коннектором (но не уверен) или отдельный переключатель для файловера, самодельный (дада :)) или заводской: http://www.rhinoequipment.com/1portfail.html

что-то мало у вас получилось...

да, это все верно.
в дополнение слегка поискал другие варианты:

Многоканальный комплекс регистрации сигналов SELENA 2727,27 баксов (без компа)
http://www.suritel.ru/cgi-bin/view****?cid=1187156030&ProdId=pr43001

Спрут-7/Е1-1 Запись аудиоинформации от одного цифрового потока Е1 (R1.5, R2, EDSS), сжатие речи до 10 раз (аппаратная компрессия GSM 0610), одна компьютерная PCI-плата + ПО "Спрут-7" 2545,45 баксов (без компа)
https://www.b2b-energo.ru/download.html?file=prices%2F2635.xls

Cистема аудиозаписи CLON-D1/E1 5120$ (без компа)
http://shop.sec.ru/proddetails.cfm?pid=41623&bid=124&rid=1010&rp=124,1203,1008,1010&tfoid=1591&ot=2

так что все равно выходит дешевле. и плюс ко всему получаем огромную кучу нового функционала
Механическое перетыкание потока неизбежно приведет к обрыву связи- не подходит.
И дешевле не выходит. Выходит стоимость того же порядка +-пару десятков % и менее надежно. Новый функционал есть преимущество когда он нужен. Если из всего нужна только запись, то на остальное никто даже внимание не обращает.

Ocean
10.05.2009, 13:58
при такой схеме фсбшники не могут слушать внутренние разговоры на *
странно, что их это устраивает ;)

Без полной прослушки внутренних и внешних вызовов их не устроит! Значит занесли кому то $, или ФСБ'шини не грамотные...


4) и продал. 1500 абонентов, 4Е1 1 сервер, провайдер. и что? СОРМ есть.


....к провайдеру подключились 4-мя потоками Е1 через АТС М200 (которая уже была давно), на нем СОРМ и расположен....

Значит СОРМ'а нет, СОРМ есть на M200.
Было бы не плохо, если бы он действительно там был...

switch002
10.05.2009, 14:22
при такой схеме фсбшники не могут слушать внутренние разговоры на *
странно, что их это устраивает ;)

1) я не в курсе знают ли они об астериске или нет, это меня не касается, стояло до меня
2) внутренних разговоров в астериске нету, все проходит через М200

Механическое перетыкание потока неизбежно приведет к обрыву связи- не подходит.
И дешевле не выходит. Выходит стоимость того же порядка +-пару десятков % и менее надежно. Новый функционал есть преимущество когда он нужен. Если из всего нужна только запись, то на остальное никто даже внимание не обращает.

пересчитаю в рублях с учетом компа, пусть доллар стоит 33 рубля, а евро 44:

Digium TE205+комп+ИБП: 1700 евро = 74 800 руб
SELENA +комп: 3327 баксов = 109 791 руб
Спрут-7/Е1-1 +комп: 3145 баксов = 103 785 руб
CLON-D1/E1 +комп: 5720 баксов = 188760 руб

разница более чем заметна. а на остальное внимание еще как обращают, ибо в довесок получают еще и универсальную платформу для обработки телефонных звонков.
у меня был случай, хотели только запись (писать 2 потока), я им предложил и рассказал о других возможностях. и знаете, применение этим возможностям как-то быстро нашлось. в первую очередь - голосовое меню для клиентов (скоко оно для меридиана стоит?).

switch002
10.05.2009, 14:24
Значит СОРМ'а нет, СОРМ есть на M200.
Было бы не плохо, если бы он действительно там был...
да кто бы спорил...
этот сорм как бельмо на глазу, приходиться идти в обход...
наверное никогда не будет.
ибо прослушивать что-то в астериске и так, чтоб это нельзя было заметить - невозможно...
вообще в VoIP сетях хз как это сделать. ведь можно взять в руки сниффер и посмотреть что там "СОРМят"

Urri
10.05.2009, 15:49
Итого:
1000 евро.
1750 долларов.



что-то мало у вас получилось...



Digium TE205+комп+ИБП: 1700 евро = 74 800 руб

Что-то сударь у вас с математикой совсем плохо....

switch002
10.05.2009, 16:02
Что-то сударь у вас с математикой совсем плохо....

да у вас в расчетах доллары и евро вперемешку, вот и запутался.

посчитаю точней:
Digium (http://voipbase.ru/2/cid/23_38/pid/580/Digium_Wildcard_TE220.html) TE220 - 27801,68 рублей = 842 бакса
компьютер - 600 баксов
ИБП на 2200 ватт-часов - 650 баксов,
батареи не нужны, так как комп относительно слабый, нагрузки почти никакой и несколько часов упс его питать сможет легко (дома у меня примерно так, если надо - могу точно замерить, скоко 2000вт-ч тянет мой trixbox 300)
итого: 2092 бакса = 69 036 рублей.
сведу в таблицу:

Digium TE205+комп+ИБП: 2092 бакса = 69 036 руб
SELENA +комп: 3327 баксов = 109 791 руб
Спрут-7/Е1-1 +комп: 3145 баксов = 103 785 руб
CLON-D1/E1 +комп: 5720 баксов = 188 760 руб

Ocean
10.05.2009, 16:36
Почитайте http://asterisk-support.ru/forum/topics/4619/?page=1#32668
занятнинько :)

trscod
10.05.2009, 16:53
при такой схеме фсбшники не могут слушать внутренние разговоры на *
странно, что их это устраивает ;)

Хехе. Капитан Врунгель говорил: "Как вы яхту назовете, так она и поплывет"
Gluker, Вы не сдавайте софтсвич, нету его у Вас, сдавайте только транзитный Узел. А за узлом ставьте астериск и биллинг. Это совет для небольший провов, которые тратят свои кровные. А если Вы из какого-нить крупного телекома - то Нортель - 100% вариант, самые большие откаты, проверено многими ;)
ЗЫ: Пишите в личку, если хотите дешево и сердито.

Gluker
10.05.2009, 18:00
Вы не сдавайте софтсвич, нету его у Вас, сдавайте только транзитный Узел.
мда... серьезный подход... :confused:
имхо это годится для прекрасного завершения данного занятного топика
шпана возвращается в свою песочницу, а остальные продолжают свой скорбный труд и дум высокое стремленье :)

trscod
10.05.2009, 18:15
Хехе. Использование знания законодательства в своих интересах - удел немногих.

switch002
10.05.2009, 18:39
дело не в серьезности, а в бабле.
если вы свое бабло выкладываете, то тридцать раз подумаете прежде, чем выкинуть миллионы.

незнание законов не освобождает от ответственности, а вот знание - может освободить.

Urri
10.05.2009, 18:54
да у вас в расчетах доллары и евро вперемешку, вот и запутался.

посчитаю точней:
Digium (http://voipbase.ru/2/cid/23_38/pid/580/Digium_Wildcard_TE220.html) TE220 - 27801,68 рублей = 842 бакса
компьютер - 600 баксов
ИБП на 2200 ватт-часов - 650 баксов,
батареи не нужны, так как комп относительно слабый, нагрузки почти никакой и несколько часов упс его питать сможет легко (дома у меня примерно так, если надо - могу точно замерить, скоко 2000вт-ч тянет мой trixbox 300)
итого: 2092 бакса = 69 036 рублей.
сведу в таблицу:

Digium TE205+комп+ИБП: 2092 бакса = 69 036 руб
SELENA +комп: 3327 баксов = 109 791 руб
Спрут-7/Е1-1 +комп: 3145 баксов = 103 785 руб
CLON-D1/E1 +комп: 5720 баксов = 188 760 руб

Мда... Кто-то тут говорил о передергивании фактов.
1000 евро превращаются в 842 доллара. Хороший курс. Продайте.
Батарейки от упса выкинули. Не будет даже 2-х киловатник держать 1 компутер больше часа. Речь шла о равных условиях и времени жизни 4 часа.
Ладно, господь вам судья. Лично меня вы не убедили. Не всегда цена является определяющим фактором. А отвечать на ваш флуд желания больше нету.

switch002
10.05.2009, 19:16
причем тут передергивание фактов? вы приводили цену в 1700 баксов? я вам говорил что она не верно посчитана? говорил. но вы не проверили свои расчеты, это сделал я. и дал ссылку на цены и указал по какому курсу перевожу.

по поводу батарейки: 2200 вт-часов поделите на 200 вт потребляемой мощности, получите 11 часов, поправку на реальный КПД в 60% (на малой мощности кпд меньше) получите 5 часов работы.

а если использовать наш trixbox 50/150, то в него внутрь можно вставить батарею на полтора часа, можно внешнюю поставить хоть на сутки.

а вы, urri, как сталкиваетесь со своей неправотой киваете на бога и прочую чушь, стыдно признаться перед подчиненными в своей некомпетентности?

С_Стар
10.05.2009, 21:33
Почитайте http://asterisk-support.ru/forum/topics/4619/?page=1#32668
занятнинько :)

Занятное чтиво. Что можно сказать... Да простят меня модераторы и барышни-связистки. Мудак он и на http://asterisk-support.ru/forum/topics/4619/?page=1#32668 мудак.

switch002
10.05.2009, 21:50
C_стар, нечего сказать? а слабо в полный рост представиться, аноним в ракушках?

ps: на моей памяти на asterisk-support никогда не удаляли сообщения, а банили только один раз, за прямые оскорбления в т.ч. в мой адрес. Вообще на том форуме из старожилов никто никогда не оскорблял, тем более новичков. нравоучения - бывают, но народ быстро понимает чо к чему.

а на этом "форуме" это норма. сразу видно лежбище обозленных на жизнь замшелых телефонистов.

trscod
10.05.2009, 22:39
лежбище обозленных на жизнь замшелых телефонистов.
АТСников, switch, АТСников...

switch002
10.05.2009, 23:17
да пусть завидуют, что наши ИП фоны стоят 50..100 баксов, а ихние -500..800

Ocean
10.05.2009, 23:59
Вы бы лучше ЧМ по хокею смотрели, чем тут пиписьками мериться, взрослые же люди! :)

switch002
11.05.2009, 00:02
ну нифига себе пиписьками! тут в наглую мудаком какой-то онаноним обзывает.

а хоккей смотрим, 2:1 наши ведут!

finair
11.05.2009, 00:44
по поводу батарейки: 2200 вт-часов поделите на 200 вт потребляемой мощности, получите 11 часов, поправку на реальный КПД в 60% (на малой мощности кпд меньше) получите 5 часов работы.



Мда. Вы еще и с электричеством не дружны. Сами поймете?

switch002
11.05.2009, 00:58
finair, вы как jetc-брехло, сами поймете почему?

finair
11.05.2009, 01:16
finair, вы как jetc-брехло, сами поймете почему?

:) Я пока на Вашем языке не готов общаться, люди все-таки вокруг приличные. Но Вы подумайте, подумайте, это не так сложно. Вдумчиво изучите характеристики ИБП по ссылке. Или вот по этой
http://www.apc.com/resource/include/techspec_index.cfm?base_sku=SUA2200XLI

switch002
11.05.2009, 07:25
вообще-то я я вам ответил также как и вы мне, т.е. общаюсь с вами на вашем языке. и вы начали вдумываться, приводить ссылки. но как большинство на форуме, не то что прикинуть, посчитать сами не в состоянии. да и не проверяете то, что заявляете, лишь бы сболтнуть и съязвить.
с чего вы взяли что вокруг люди приличные? с того, что перед тем как обозвать просят прощения? бугога! лжецы и лицемеры.

по вашей ссылке находим параметр:
Typical Backup Time at Half Load: 26.1 minutes (990 Watts)
мой сервер trixbox 150 потребляет теоретически до 100 ватт (БП на 100 вт), хотя на самом деле на замерах потреблял 70

считаем (школьная математика): разница между параметром упса и нашей потребляемой мощностью: 990/100=9.9 раз

следовательно 26.1 минут умножаем на 9.9 получаем 258,39 минут, что есть 4,3 часа.

Мда. Вы еще и с математикой не дружны. Сами поймете?

jetc
11.05.2009, 13:53
finair, вы как jetc-брехло, сами поймете почему?

Бегаете быстро, гн Ключников ?

switch002
11.05.2009, 13:57
ну по крайней мере на своем мопеде вы меня не догоните

В отличии от вас, онанимов, я не стесняюсь своего настоящего имени.

С_Стар
11.05.2009, 14:02
C_стар, нечего сказать? а слабо в полный рост представиться, аноним в ракушках?

ps: на моей памяти на asterisk-support никогда не удаляли сообщения, а банили только один раз, за прямые оскорбления в т.ч. в мой адрес. Вообще на том форуме из старожилов никто никогда не оскорблял, тем более новичков. нравоучения - бывают, но народ быстро понимает чо к чему.

а на этом "форуме" это норма. сразу видно лежбище обозленных на жизнь замшелых телефонистов.

Как говорится, на воре шапка горит. Личности названы не были, но они сами узнали себя. Значит оценка была дана правильная. Прововокаторство не вызывает рыцарских чувств поднять забрало - слишком много чести. Принимая игру слов, это онаниму от анонима. Наверное проблема древнего Онана сильно беспокоит неназванного в реальной жизни если так часто встречается в его "творчестве". И интересного собеседника в лице не вижу. То я делал, то я не делал. То вот документик, то не я виноват что станенькое выложил... Не удивлюсь что и не свои мысли (кроме вышеупомянутого рукотворчества). О лежбище и замшелых телефонистах - занятно, но на уровне одной извилины. Короче, не умалая Astrisk, и , возможно, продукции некого ООО "Л...", не вижу чего-либо интересующего меня в общении с собеседником switch. Не удостою ответом. Сказать более нечего.

P.S. IP-телефония в Меридианах появилась раньше чем появился проект *. Это так, для общего развития.

switch002
11.05.2009, 14:08
хехе
слабаки, даже мысли свои в порядок привести не можете, считать не научились, а учить вздумали.

так и скажите: это наш северный пляж, у нас своя тусовка, идите лесом,
и раздавайте логины по приглашению.

jetc
11.05.2009, 14:11
хехе
слабаки, даже мысли свои в порядок привести не можете, считать не научились, а учить вздумали.

так и скажите: это наш северный пляж, у нас своя тусовка, идите лесом,
и раздавайте логины по приглашению.

Как, вы уже готовы обтечь и предоставить сертификаты и технические характеристики своей "космической ракеты" из набора юного пиротехника ?

switch002
11.05.2009, 14:15
сертификаты и технические характеристики своей "космической ракеты" из набора юного пиротехника я предоставлял, только вы читаете плохо и память у вас короткая.

jetc
11.05.2009, 14:17
сертификаты и технические характеристики своей "космической ракеты" из набора юного пиротехника я предоставлял, только вы читаете плохо и память у вас короткая.

Отчего же, мы прекрасно помним сертификаты на какие-то компьютерные платы от проприетарного производителя и ссылки на англоязычные тесты другого продукта, в сферических в вакууме условиях.
Это были очень показательные выступления с вашей стороны, много сказавшие о личности энтузиазиста.

switch002
11.05.2009, 15:35
Андрюша, простой поиск по вашему нику в гугле вываливает примечательные факты, отражающую вашу сущность.
вот, например, ваша любовь отвечать вопросом на вопрос:

JetC Эт нехорошо вопросом на вопрос отвечать эт както по еврейски уж совсем! ...

или так:

jetC Много себе позволяеш с антошкой был самый путевый разговор за все ...

и далее по списку:

Кстати, JetC, получается ты согласен и не отрицаешь, что ты ХАМ? ... ОТКУДА ТЕБЯ ИСКЛЮЧИЛИ ЗА ДУБИЕГОЛОВОСТЬ ? кончай вопросом на вопрос отвечать, хам. ...


deadcat, кому: JetC | отправлено 22.02.09 14:44 .... что я не совсем пунктуален в своих > высказываниях? А почему ты отвечаешь вопросом на вопрос ? ...


JetC вообще приезжай - я ещё переднюю не поставил, на ней наклейка ... JetC Вопросом на вопрос - не оригинально... Больше вопросов и претензий нет,

чтобы не уподобляться jetc (или правильно ljetc?) и не быть голословными, приведу ссылку: http://www.google.ru/search?hl=ru&q="jetc"+вопросом+на+вопрос
а вот и сам жетц:
http://jetc.pisem.net/JetC_2001_face.gif
Андрей Сидоров, 30 апр 1975 St.Petersburg

лечитесь, ljetc

jetc
11.05.2009, 15:41
Поиск всех носителей такого же ника - это, видимо, ответ на вопрос про сертификаты и технические характеристики.
Вот при встрече и уточним, я это, или не я.

trscod
11.05.2009, 15:49
"Мораль сей басни такова:
Не стоит моське со слоном тягаться!
Моська лает и не значит это, что она сильна,
просто далеко ей до слона!"

Еще немного уважаемый господин jetc, зачем Вы засираете каждую тему с нашим участием? Тут люди ищут эффективное решение, зачем им Ваши "сферические слоны в вакууме"?

switch002
11.05.2009, 15:50
Вот при встрече и уточним, я это, или не я.
бугога! напугал ежа голой жопой!

что примечательно, ваш ник уникален и всегда ведет к конкретному человеку.
вы оставили вполне приметный цифровой след, можно найти и адрес, и номер телефона, дом, улицу, место работы...
а словами на разных форумах бросаетесь так легко и непринужденно...

jetc
11.05.2009, 15:54
что примечательно, ваш ник уникален и всегда ведет к конкретному человеку.
вы оставили вполне приметный цифровой след, можно найти и адрес, и номер телефона, дом, улицу, место работы...
а словами на форумах бросаетесь так легко и непринужденно...

А вот гугель с вами несогласен.
Но это так, характерная для вас нестыковочка. Принять предположение за факт и вместо ответа на конкретный технический вопрос пытаться напустить пыли.
Видимо, сертификаты на астериск гугель так и не нашел ?

jetc
11.05.2009, 15:56
"Мораль сей басни такова:
Не стоит моське со слоном тягаться!
Моська лает и не значит это, что она сильна,
просто далеко ей до слона!"

Еще немного уважаемый господин jetc, зачем Вы засираете каждую тему с нашим участием? Тут люди ищут эффективное решение, зачем им Ваши "сферические слоны в вакууме"?

А у вас есть сертификаты на предложенное решение, или вы тоже вместо ответа на вопрос будете отпираться в стиле своего коллаборациониста switch002, с соответствующим наполнением темы ?

Напомню, что на вопрос про ваши расчеты производительности Pentium M вы так и не ответили.

finair
11.05.2009, 15:56
по вашей ссылке находим параметр:
Typical Backup Time at Half Load: 26.1 minutes (990 Watts)
мой сервер trixbox 150 потребляет теоретически до 100 ватт (БП на 100 вт), хотя на самом деле на замерах потреблял 70

считаем (школьная математика): разница между параметром упса и нашей потребляемой мощностью: 990/100=9.9 раз

следовательно 26.1 минут умножаем на 9.9 получаем 258,39 минут, что есть 4,3 часа.

Мда. Вы еще и с математикой не дружны. Сами поймете?

:) Это характеризует уровень Ваших проектов. Судя по всему, Вы еще ни разу не сталкивались с задачей обеспечения гарантированного питания сколь-нибудь продолжительное время.
Скажите пожалуйста, каким образом Вы перешли от характеристики ИБП GE 2200ВА к такой забавной величине как "2200 Ватт-час", которую бросились делить и умножать? Вы понимаете, что это за величина? То, что размерности разные, специалиста не удивило? 2200ВА - это предельная мощность и она никак не характеризует время работы нагрузки от батарей. А что характеризует время работы? Если ответите, я Вам, "удовлетворительно" поставлю, так и быть.

switch002
11.05.2009, 16:10
finair, я даже не знаю что ответить на вашу очередную глупость.
просто перечитайте ваш пост и найдите в цитате моего поста упоминание по 2200 ватт-часах. как найдете, поставьте себе двойку по логике, риторике, физике и математике. и сходите к окулисту.

и вообще, держите ваши завистливые домыслы при себе. не нравится зарплата - найдите другую работу, нечего тупость на других вымещать.

trscod
11.05.2009, 16:12
finair, Вы не тот пост процитировали. Руки дрожат, да?
Здесь довольно верно решено уравнение с одним неизвестным.

jetc
11.05.2009, 16:19
finair, Вы не тот пост процитировали. Руки дрожат, да?
Здесь довольно верно решено уравнение с одним неизвестным.

Видимо, вы оба уверенно полагаете зависимость времени работы от мощности нагрузки - линейной.
Это очень забавно.

switch002
11.05.2009, 16:21
Видимо, вы оба уверенно полагаете зависимость времени работы от мощности нагрузки - линейной.
Это очень забавно.

докажи обратное

jetc
11.05.2009, 16:31
докажи обратное

Во-первых, Александр, тыканием делу не поможете, только дольше придется извиняться.
Во-вторых, посетили ли вы тех специалистов, список которых сами же и привели ?
В-третьих, в доступных даже вам терминах, ответ даст гугль, например:
ссылка для прошедших (http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=155344)

trscod
11.05.2009, 16:32
Видимо, вы оба уверенно полагаете зависимость времени работы от мощности нагрузки - линейной.
Это очень забавно.
Погрешность, вызванная нелинейностью, в данном случае незначительна. основной носитель погрешности - это КПД, который в данном случае учтен. И не надо нас гистерезисами стращать - это не из данной оперы.

jetc
11.05.2009, 16:39
Погрешность, вызванная нелинейностью, в данном случае незначительна. основной носитель погрешности - это КПД, который в данном случае учтен. И не надо нас гистерезисами стращать - это не из данной оперы.

И как же это он в данном случае учтен ?
А если пройти по ссылке, например, на сайт АРС и посмотреть, каково реальное время работы для указанных характеристик, то что получится ?

switch002
11.05.2009, 17:09
LJetc, вы в очередной раз неудосужились проверить свою же брехню.

если бы вы зашли на сайт АРС, как рекомендовали, то увидели бы следующую картину:
http://www.apc.com/products/runtime_for_extendedruntime.cfm?upsfamily=165

для модели SUA2200I время работы от батарей составляет 5 hrs 36 mins при потребляемой мощности 100 вт.

нелинейность действительно имеется, но если вы построите графики, то увидите, что мои расчеты верны, так как приходятся на квазилинейный участок, а продолжительность работы растет нелинейно (похоже, близко к экспоненте) с уменьшением потребляемой мощности.

вот этот :
531
336
185
122
88
66
52
42
34
28
24
17
13
10
ряд цифр поместите в эксель и постройте график, умник

jetc
11.05.2009, 17:19
LJetc, вы в очередной раз неудосужились проверить свою же брехню.

если бы вы зашли на сайт АРС, как рекомендовали, то увидели бы следующую картину:
http://www.apc.com/products/runtime_for_extendedruntime.cfm?upsfamily=165

для модели SUA2200I время работы от батарей составляет 5 hrs 36 mins при потребляемой мощности 100 вт.


Значения из таблицы не соответствуют получаемым по вашей формуле.


нелинейность действительно имеется, но если вы построите графики, то увидите, что мои расчеты верны, так как приходятся на квазилинейный участок, а продолжительность работы растет нелинейно (похоже, близко к экспоненте) с уменьшением потребляемой мощности.


В ваших расчетах не указаны границы их применимости.
Я смотрю, вам еще много "открытий" предстоит.

switch002
11.05.2009, 17:21
Значения из таблицы не соответствуют получаемым по вашей формуле.
В ваших расчетах не указаны границы их применимости.
Я смотрю, вам еще много "открытий" предстоит.

вы брехло, Андрюша, и в очередной раз это доказано

jetc
11.05.2009, 17:26
вы брехло, Андрюша, и в очередной раз это доказано

Я смотрю, вы продолжаете находиться в плену иллюзий и неспособны признавать свои ошибки.

Для указанного ИБП, время работы при 100 вт = 336 минут
При 900 Вт = 28 минут

900/100 = 9
336/28 = 12

И где ваша линейность ?

Там же, где и "доказательство".

switch002
11.05.2009, 17:30
я не утверждал про линейность, учитесь читать.

jetc
11.05.2009, 17:52
я не утверждал про линейность, учитесь читать.

Я взял вашу методу расчета и подставил реальные цифры.
Получилось, что при увеличении нагрузки в 9 раз, время работы убывает в 12 (а не в 9), и наоборот.
Стыдитесь, любитель прикладной арифметики.

switch002
11.05.2009, 17:55
я свою методу расчета не объяснял. данные получил незначительно заниженные, не утверждал про линейность характеристик, учитесь читать.

jetc
11.05.2009, 17:58
я свою методу расчета не объяснял. данные получил незначительно заниженные, не утверждал про линейность характеристик, учитесь читать.

Ваша метода построена на предположении линейности характеристик.
Как можно приводить метод расчета, основанный на таком предположении, и "не утверждать про линейность" ?

В 12 раз вместо 9, в минус, - это теперь называется "незначительно заниженные" ?

switch002
11.05.2009, 18:00
покажите мне мои слова, где я утверждал про линейность.
про методу мою можете мопеду своему зачесывать, я ее не пояснял и не собираюсь

jetc
11.05.2009, 18:03
покажите мне мои слова, где я утверждал про линейность.
про методу мою можете мопеду своему зачесывать, я ее не пояснял и не собираюсь

Что ж, студент, приходите осенью!
(выкидывает зачетку в коридор)

switch002
11.05.2009, 18:07
Что ж, студент, приходите осенью!
(выкидывает зачетку в коридор)

слова слабака и лжеца (в прочем у вас ник такой). не нашли доказательства? тряпко

Malex
11.05.2009, 18:21
Коллеги (исключая switch002), удивляюсь Вашему терпению.
Есть ли смысл "метать бисер..."?
Модератору: большая просьба выбросить эту тему "куда подальше"... Противно.

Sokolik
11.05.2009, 21:11
значитт так:
1 - многа букв, сразу не осилил:o
2 - тему закрываю
3 - пряники буду раздавать завтра после полного прочтения и понимания темы.

НЕ СТОИТ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ ПРИ ОБСУЖДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКИХ ВОПРОСОВ!!!

До завтрашних пряников! Всех с прошедшими праздниками!:)

ЗЫ: Раздача пряников:
1 - switch002 забанен на 10 дней (для остужения своего пыла и обдумывания своего поведения)
2 - остальным "неудержавшимся" участникам дискуссии (С_Стар, trscod и другие) пока устное предупреждение!
Надо быть более сдержанными, ТОВАРИЩИ!
У нас и так работа нервная и свои нервные клетки надо беречь!