jemm
18.07.2006, 07:27
добрый день всем !!! недавно начал обслуживать Меридиан..много проблем..много чего незнаю !!! есть 2 стан. Меридиан (они поразному запрограмир.) и соеденены с одной основной станциеЙ МТ-20(ГОРОДСКОЙ) Мерид.работают через платы dti2 !!! ВОПРОС : каким образом можно запрограмировать плату dti одной ст.Меридиан чтобы она была схожа с програмацией платы dti другой станции Меридиан !!!

КАВ
18.07.2006, 07:55
А чем конкретно не устраивают настройки?

jemm
18.07.2006, 08:08
одна станция мерид.работает(ее програмировали до меня )...вот я и хочу запрограмировать другую ( вводимую в эксплуатаци стан.) эдентично первой !!!

КАВ
18.07.2006, 08:19
Если интересует именно DTI2:
В LD 73 распечатываешь настройки LOOP:
REQ PRT
TYPE DTI2
FEAT LPTI
Если хочешь что-то менять:
REQ CHG
и т.д.

jemm
18.07.2006, 08:27
как я понимаю информация по програмированию храниться на процессорной карте....могу ли я просто слить от туда информацию на пустую карту dti..т.е как бы ее запрограмировать ( сделать это на рабочей станции и эту карту вставить в другую станцию ) тем самым избежать лишних заморочек с програмированием !!!

КАВ
18.07.2006, 08:29
так сделать нельзя

КАВ
18.07.2006, 08:33
вообще, рекомендую сходить на курсы или почитать доку, т.к. не все так просто в администрировании Мерина. Если необходимо соединить 2 АТС, то недостаточно прописать новый LOOP, необходимо, также, прописать ROUT, кучу транков и многое другое..........

yoric
18.07.2006, 08:35
Почему так однозначно? Сохранить базу в файл и загрузить его на другую? Понятно, что будут несоответствия по другому оборудованию... Но если попытаться расставить платы на второй, как и на первой, может, чего и выйдет?

Ах да, ещё план нумерации...

КАВ
18.07.2006, 09:11
yoric пишет
Почему так однозначно? Сохранить базу в файл и загрузить его на другую? Понятно, что будут несоответствия по другому оборудованию... Но если попытаться расставить платы на второй, как и на первой, может, чего и выйдет?

Ах да, ещё план нумерации...

легких путей мы не ищем, да?:D