Ocean
12.07.2006, 12:14
Обычно в состояние LOCKOUT аналоговый абонентский порт уходит при КЗ, но как только короткое убираешь переходит в состояние IDLE и все прекрасно работает дальше (специально проверял, держал в КЗ сутки, снял КЗ и все Ok).
Но бывает, что из состояния LOCKOUT можно вывести только через ld 32 disu TN, enlu TN (правда не известно тут по какой причине он уходит в LOCKOUT). С чем это может быть связано, почему он уходит в LOCKOUT, а самое главное почему он из него САМ не выходит?

vv11
12.07.2006, 13:29
Может уходить безвозвратно если на одном из проводов висит земля.
Может и по неисправности самой платы.

mcsystems
12.07.2006, 13:42
На моей практике, при КЗ порты вставали в BUSY, при звонки на них стация выдавала тон "Release and try again". После устранения КЗ, порт иногда не возвращался в IDLE.

Ocean
12.07.2006, 13:57
Я специально ставил на ночь КЗ, порт в ld32 по stat уходил в busy, в трассировке ld 80 в этом случае выдает lockout. Как только снял КЗ порт стал IDLE.

Нужно будет проверить как поведет себя порт если на него повесить землю.... Мне нужно выяснить в каком случае возникает такая проблема, был случай что у клиента заблокировался так порт, они 4 дня ни чего не сообщали, а потом очухались.

Mch31
12.07.2006, 14:27
Ocean пишет
Я специально ставил на ночь КЗ, порт в ld32 по stat уходил в busy, в трассировке ld 80 в этом случае выдает lockout. Как только снял КЗ порт стал IDLE.

Нужно будет проверить как поведет себя порт если на него повесить землю.... Мне нужно выяснить в каком случае возникает такая проблема, был случай что у клиента заблокировался так порт, они 4 дня ни чего не сообщали, а потом очухались.
да трубка у абонента плохо лежит или ТА барахлит или розетку раздолбали - с абонента начать нельзя - далеко находится?

Ocean
12.07.2006, 14:33
Я все понимаю, про не положенную трубку, про КЗ и т.д., сам много раз с этим встречался и проблем не было, действительно после устранения проблем с абонентской проводкой проблемы исчезали.

А тут такая ситуация, что порт уходит в lockout и от туда его можно вывести только передернув порт в ld 32 и после этого все работает.

Вот я и хочу выяснить, с чего порт уходит в lockout и обратно САМ не возвращается в idle, а приходится его передергивать....

Сейчас на один из проводов повесил землю, порт ушел в lockout, как только снял землю перешел в idle.... как же мне с эмитировать такую ситуацию…. может действительно порты глючат и нет ни какой проблемы с проводкой…

Mch31
12.07.2006, 14:38
Ocean пишет
Я все понимаю, про не положенную трубку, про КЗ и т.д., сам много раз с этим встречался и проблем не было, действительно после устранения проблем с абонентской проводкой проблемы исчезали.

А тут такая ситуация, что порт уходит в lockout и от туда его можно вывести только передернув порт в ld 32 и после этого все работает.

Вот я и хочу выяснить, с чего порт уходит в lockout и обратно САМ не возвращается в idle, а приходится его передергивать....

Сейчас на один из проводов повесил землю, порт ушел в lockout, как только снял землю перешел в idle.... как же мне с эмитировать такую ситуацию…. может действительно порты глючат и нет ни какой проблемы с проводкой…
остается перенести на другой порт ( другую плату и т.д )

Ocean
12.07.2006, 15:06
Я бы перенес... но данная проблема возникает очень редко, при возникновении такой проблемы в след. раз так и сделаю, больно уж говнистый клиент попался :)

Mch31
12.07.2006, 15:39
Ocean пишет
Я бы перенес... но данная проблема возникает очень редко, при возникновении такой проблемы в след. раз так и сделаю, больно уж говнистый клиент попался :)
бывает:)