yoric
05.07.2006, 11:00
Здравствуйте!

Проштудировал тут 553-3001-379_2.00 (Basic Network Features) BARS/NARS и 553-3001-306B3_13.00 (Features and Services) NFCR, и, насколько я понял, FRL является всего лишь связующим звеном между NCOS и таблицей NFCR? То есть, можно было бы обойтись без него, просто назначив таблицу NFCR напрямую NCOS-у, минуя FRL? Или где ещё почитать?

Есть там такое "The FRL ranges from 0 (low-privilege) to 7 (high-privilege)."
Где эти привилегии посмотреть, или, как я выше писал, они назначаются мной?

Zero!!
05.07.2006, 11:38
Интересно как это у вас получится напрямую? :)
Почитать можно в этом форуме где ограничения обсуждались просто огромное количество раз.
FRL назначаются вами конечно же. Посмотреть можно там где они стоят в роутах например или в RLI.

yoric
05.07.2006, 12:43
Zero!! > Почитать можно в этом форуме где ограничения обсуждались просто огромное количество раз

Ну не знаю, искал по "FRL описание", если мне не изменяет память, была всего одна тема.

Zero!! > FRL назначаются вами конечно же

Ну почему тогда утверждается, что "The FRL ranges from 0 (low-privilege) to 7 (high-privilege)."? То есть жёстко (неконфигурабельно) эти 0-7 привилегии нигде не прописаны? Это просто рекомендуемый порядок? И какие это привилегии имеются ввиду, к примеру? Какому абоненту какие цифры обрезать в маршруте и т.п.? Это-то понятно, что мы сами...

Вот в RLI entry просмотр начинается с нулевого, значит, у этого нулевлго выше приоритет, а тут наоборот:(

Zero!!
05.07.2006, 12:49
Поищите по слову "запрет".

А по поводу привелегий, кажется мне это имеет отношение к MFRL в RLI. Впрочем специально не разбирался так что не буду утверждать. :)