Скиталец
10.06.2006, 14:00
Всем привет.
Нужна помощь.
Не могу войти на плату МС 32.
Пароль по умолчанию не рабтает (itgadmin)
Пароль от станции первого уровня не работает хоть и 8 символов. Процедура сброса пароля по умолчанию не работает. Но может у меня не иплайн так как вместо приглашения IPL> при сбросе пароля у меня ->. При загрузке платы пишет что ийпилайн 4.50.

После загрузке платы на ней горит M000. те вроде все нормально грузиться, но надо же адреса подправить

Спасибо

Скиталец
10.06.2006, 22:03
Всем привет еще раз.
На плату МС32 зашел, но только после того, как на сигнальном сервере с помощью елемент менеджера прописал ее адрес и загрузил данные на плату МС32. Пароль стал работать PWD1.

Может кто на пальцах расскажет, как вообще между собой работают сигнальный сервер, станция Меридиан и плата МС32. Немного время поджимает глубоко разбираться.

Вот не пойму: запрагроммированные каналы типа СИП, использующие виртуальный Д-канал, висят в состоянии свободен, но д-канал не поднят, кто является ответной частью для д-канала?

Спасибо

Old Chap
11.06.2006, 14:37
На сигнальном сервере через EM нужно включить использование SIP и прописать соотв.настройки ноды, порты, контексты, адрес NRS (который сервер registrar/redirect) и проч.
На NRS через web прописать саму эту SIP-ноду, чтобы она могла зарегистрироваться как эндпоинт, и прописать IP-маршрутизацию.

bad
12.06.2006, 01:42
если все правильно настроил, а все равно д-канал не подимается - ребутни станцию. помогает..

Скиталец
12.06.2006, 13:14
Всех с праздником :)
Спасибо за ответы, разобрался что в ЕМ надо еще было добавить SS. а я считал что при создании ноды он сам прописывается. После того как его прописал в ЕМ и поставил использование SIP - д канал поднялся. С остальными вещами: НРД и прочее еще разбираюсь.

Вот не могу понять, обязательно ли SS должен выступать в роли ноды, или нодой может быть медиа карта?

так же есть проблема- после разговора между IP и цифровым телефоном медиа карта перегружается. поиском по форуму не нашел похожую проблему. Перегружается с сообщением на медиа карте о потере связи с call server. Причем сам сервер считает что пропал ЕЛАН медиа карты. Потом может сама подняться. Все елан и тлан в одной подсети (пока).
Может кто сталкивался.

Спсибо

Old Chap
12.06.2006, 17:33
Вот не могу понять, обязательно ли SS должен выступать в роли ноды, или нодой может быть медиа карта?

Ой беда у тебя с терминологией. Пора сесть читать доки.
Лидером может быть как SS так и одна из медиакарт. А "нода " - есть сущность, не привязанная к одной конкретной железке, у ноды и IPшник отдельный, если ты заметил.

Скиталец
12.06.2006, 18:15
Да доки уже 3 дня читаю с перерывом на короткий сон, объем великоват, да времени маловато.
Нода конечно есть сущность, но к конкретной железяке все равно должна быть привязана. И я не где не заметил, что у ноды IP отдельный. Заметки о том, что ИП ноды не должен совпадать с ИП ТЛАН это я видел, но этих ТЛАН в моем случае две. Ну да ладно. В таком случае если я присвоил НОДЕ адрес 192.168.20.20, то какое железо мне будет отвечать скажем на пинги этого ИПишника. А кроме ТЛАН и ЕЛАН интерфейсов больше нет. Это получается, что у одного интерфейса будет 2 Ипишника, так?

Спасибо

Old Chap
12.06.2006, 23:19
В твоём случае в TLAN должно пинговаться три IP адреса (не считаем гейтвей и терминалы): СигСервера, Карты и Ноды. Первые два имеют вполне определённые MAC-адреса, Нода не имеет MAC-адреса. На пинги IP-адреса ноды отвечает Лидер.
Лучше бы тебе сходить поучится, прежде чем браться за такие задачи..

SergSH
13.06.2006, 09:45
2Скиталец: Кроме абсолютно обоснованной рекомендации пойти поучится, я бы порекомендовал разнести E-LAN и T-LAN по разным подсетям, а то скоро будет не только медиа-карта перезагружаться.

lexad
13.06.2006, 10:42
Нода - сущьность для CS
Соответсвенно после добавления в эту ноду чего угодно и как угодно CS сможет передать пароли и явки для элемента ноды. Если на CS ничего нет - он отказывает в регистрации. Для эксперимента можете посли пропагирования новых нодных настроек откатить настройки к старым и сменить пароль на CS.

Лидер - это элемент ноды раздающий знания по bootp

Мастер - элемент ноды имеющий в данный момент NodeIP

Скиталец
19.06.2006, 00:13
Спасибо за ответы и советы, три дня прошло и забрали у меня сие чудо. Поучиться конечно оно всегда хорошо, но это нереально. Поэтому будем разбираться короткими порциями на практике.
С перегрузкой MC32 после разговора разобрался - в сети был такой же IP адрес как у TLAN MC32, который не пинговался зараза. После перехода на другое адресное пространство все заработало чудесно

to Old Chap. спасибо за объяснение IP Ноды.

Пока