Ivan_A
09.06.2006, 08:00
Здравствуйте все!
Вчера на одной из станций пожаловались на проблемы с М3904. Судя по описанию (там на станции сидит дед, который два слова связать не может) нет надписей возле клавиш, неправильная дата и при подъеме трубки искаженный тон. Аппарат поставили на кроссе, линию откинули - тоже самое.
DISU - ENLU не помогает. Захожу модемом в станцию, распечатываю блок данных - все нормально, за исключением MLNG ERR!!! Проверяю патчи - в сервисе, запускаю LD 1 - все OK. Меняю MLNG через CHG - аппарат восстанавливается. Сегодня звонят - таже проблема. Смотрю - снова MLNG ERR! Убил аппарат и создал заново. Пока работает. Наблюдаю.
Ни у кого такого не было?

sky
09.06.2006, 10:02
Скорее всего у абонента на аппарате, стоит по с русским языком, а у тебя в станции его нету....но я могу и ошибаться.
Не мешало бы залить новый софт в него.

Ivan_A
09.06.2006, 13:42
Спасибо за идею. Инсталлил станцию не я, а проверить смогу не скоро, станция в другом городе. Да еще и нулевой порт дохлый до кучи...

mcsystems
09.06.2006, 13:54
Софт в телефон можно заливать через любой порт.
ld 32
fdlf tn

Ivan_A
09.06.2006, 14:56
Гы :D
типа спасибо.;)

Ivan_A
09.06.2006, 16:01
Глюканул:mad:
Пока скопировал на другой порт. Понаблюдаю(т). Софт пока заливать не хочу, аппарат говорят меняли (да и вдруг действительно нет нашей группы языков). Ждем-с.

ivanopulo
09.06.2006, 16:18
mcsystems пишет
Софт в телефон можно заливать через любой порт.
ld 32
fdlf tn ага... а потом аппарат под мышку и бегом искать станцию, где можно заправиться хорошей прошивкой :-)