ivanopulo
18.04.2006, 16:25
нет повести печальнее на свете,
чем повесть о звонка недисконнекте...

Так вот, ситуация:
XUT->VoiceMenu CP->ThruDial->Абонент
а абонент не отвечает... ну вот нет его сегодня... и завтра... и вообще...
Вопрос:
что делать? (кто виноват я сам знаю)
TFD - скучно - либо непозволительно долго, либо разговоры отбивает
DCTI - работает на чем угодно (DISA, незавершенный Transfer, и т.д.), но не на звонках "оттрансференых" через СР.
MPO_DATA не помогает - вернуться в CP, немного позвонив у абонента вызов не может...
еще вариант - запрограммировал "сбросное" голосовое меню (на него звонишь - тебе говорят "абонент не отвечает", disconnect) - тут другая засада, когда туда происходит forward no answer с абонента, то СР говорит "вызов перенаправлен, а ящика у абонента нет" (берет не номер фантома, а номер абонента, который первый в цепочке: абонент->fna->phantom(SDN)->CP)

млин... выручайте! я в ступоре...:confused:

Вадим Ясудович
18.04.2006, 16:48
Попробуй в MPO_DATA
RGNA и AOCS поставить DIS DIS, а не DAR DAR.

ivanopulo
18.04.2006, 16:53
Вадим Ясудович пишет
Попробуй в MPO_DATA
RGNA и AOCS поставить DIS DIS, а не DAR DAR. я же написал "не помогает" (хотя и не конкретизировал) сейчас стоит именно dis dis

TheRam
18.04.2006, 19:13
Чтобы поднять BTD на XUT нужен 249 pkg - в CIS вроде пока не поставляется, да и цена вопроса будет ого-го.
Короче - куда не кинь везде клин. Если нет возможности переехатьна XCOT ИМХО дешевле для морального здоровья купить отбойник...увы.

(берет не номер фантома, а номер абонента, который первый в цепочке: абонент->fna->phantom(SDN)->CP)


Здесь поможет групхант, последний в цепочке CP - и тогда вызов упадет на ПЯ предпоследнего, только ИМХО это тоже не решение....

Sokolik
19.04.2006, 10:02
попробуй покрутить DLAT в блоке TIM_DATA

ivanopulo
19.04.2006, 12:44
опаньки... попробую...
спасибо!

ivanopulo
19.04.2006, 13:46
нет, ну вот-же-ж засада - звоню внутри на сервис DN, прозваниваюсь на соседний телефон, не беру - все ок! 30 секунд и разрыв! радуюсь!
прикручиваю транк по ATDN на этот сервис, звоню, не беру - хренушки... висим... расстраиваюсь... думаю...
ес!!! на руте надо поставить RCLS INT, тогда станция будет его считать за внутренний и отобъет! радуюсь!
проверяю - рано радовался...
расстраиваюсь и остаюсь в этом состоянии...

Sokolik
19.04.2006, 13:53
сервис DN как реализован: фантом или CDN?
наступил на трабл в своё время:
если SDN реализован как фантом в станции - то при переходе на express fax после голосовых меню факс не отвечает в автоответе... прописал в станции как CDN - заработало...
поиграй тут

Crow
19.04.2006, 14:10
ivanopulo пишет
нет повести печальнее на свете,
чем повесть о звонка недисконнекте...

Так вот, ситуация:
XUT->VoiceMenu CP->ThruDial->Абонент
а абонент не отвечает... ну вот нет его сегодня... и завтра... и вообще...
Вопрос:
что делать? (кто виноват я сам знаю)
TFD - скучно - либо непозволительно долго, либо разговоры отбивает
DCTI - работает на чем угодно (DISA, незавершенный Transfer, и т.д.), но не на звонках "оттрансференых" через СР.
MPO_DATA не помогает - вернуться в CP, немного позвонив у абонента вызов не может...
еще вариант - запрограммировал "сбросное" голосовое меню (на него звонишь - тебе говорят "абонент не отвечает", disconnect) - тут другая засада, когда туда происходит forward no answer с абонента, то СР говорит "вызов перенаправлен, а ящика у абонента нет" (берет не номер фантома, а номер абонента, который первый в цепочке: абонент->fna->phantom(SDN)->CP)

млин... выручайте! я в ступоре...:confused:

Да, печаль ещё та. Причем не помогают ни отбойники, ни ХСОТ. СР посылает в линию КПВ который накладывается на входящий "Бизи" и ни один отбойник разобрать полученное не может. Я применяю описанный в цитате способ с переадресацией по неответу. Для нашего случая нет разницы что скажет СР, главное, что в это время отработает "бизи-детект" если у нас XFCOT или дисконект инициирует сам СР. Количество звонков для абонентов без ящиков я ставлю побольше и все в общем довольны.

ivanopulo
21.04.2006, 08:29
кхм... сейчас подумалось...
XUT-шке ведь совершенно пофигу подключена городская линия к порту или нет... чем в таком случае может выручить "отбойник", который всего-то навсего разрывает линию? ну отобъется город, выждет отбойник свой таймер (2-5 секунд у разных моделей), а потом - замкнет назад...:confused:

Crow
21.04.2006, 18:18
Внешние отбойники наверное могут быть всякие, все они должны умно детектить "бизи" и заставлять линию отбиться каким-то доступным методом. Как в данной ситуации поможет внешний отбойник мне тоже не понятно. Хуже того, имея даже специализировануую плату отбиться в нашей связке непросто. Однако способ описанный выше работает с любыми картами. Если кто-то нашел способ разрулить ситуацию поэлегантнее, прошу поделиться.

TheRam
24.04.2006, 18:41
А не тут ли http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=26210

мы недавно обсудили, что XUT понимает переполюсовку?

А ее вот отбойник и сделает...
сам не пробовал, потому для меня это пока голая теория.