Irakli_meridian
04.04.2006, 15:00
Привет Всем
У нас планируют переходить на 0 вместо 9, и 00 вместо 8.
Вопрос можно ли часть сделать через AC и часть через CDP.Или оба лучше через AC1 и AC2? Получится ли?
Ведь будет ругатся на 00 что уже занят 0.
Кто делал подобное, можете подсказать?
И еще, таймер для 0 и следующей цифры, где посмотреть для регулировки. Это interdigit timer?
Спасибо за советы.

PhoneMan
04.04.2006, 15:34
Irakli_meridian пишет
Привет Всем
У нас планируют переходить на 0 вместо 9, и 00 вместо 8.

Для чего сейчас используется 9-ка ?
Для чего используется 8 ?

Garuda
04.04.2006, 15:38
Сейчас, обычно AC1 - 9, AC2 - 8.
Таким образом, код 0 обычно свободен.
При этом сменить код AC2 не составит труда.

А цифры 0 и 9 расписываются под кодом AC1, так что с этим тоже не должно быть проблем.

Irakli_meridian
05.04.2006, 15:11
PhoneMan пишет
Для чего сейчас используется 9-ка ?
Для чего используется 8 ?
9- локально в город
8-международное направление

Меняться будут оба кода выхода, это возможно сделать?

PhoneMan
05.04.2006, 15:28
Что-то идея не очень понятна..
Если "городской" номерной план меняется на западный манер, то 8 (междугородка) меняется на 0, а 8-10 (международка) становится 00. Это было бы понятно.
А из каких соображений 9-ку (выход на "город") менять на 0 ?

В любом случае одновременно 0 и 00 как AC существовать не могут.

ivanopulo
05.04.2006, 15:33
так круто-же!
на межнар выход будет 000
(кроме смеха - идея прикольная - чем "дальше", тем больше "0"):)
0 - АС1, остальное - SPN-ы...

PhoneMan
05.04.2006, 15:39
Так было бы круто, если бы на международку ходили через тот же AC, что и на город.
А у них, как я понял, для международных сейчас сделан "обход" через другой AC или через CDP.

ivanopulo
05.04.2006, 15:47
PhoneMan пишет
Так было бы круто, если бы на международку ходили через тот же AC, что и на город.
А у них, как я понял, для международных сейчас сделан "обход" через другой AC или через CDP. а попробуй придумать, что может помешать забабахать через один АС ? переделать, да и нафиг...

Irakli_meridian
05.04.2006, 15:55
PhoneMan пишет
Так было бы круто, если бы на международку ходили через тот же AC, что и на город.
А у них, как я понял, для международных сейчас сделан "обход" через другой AC или через CDP.
У нас, если Вы наберете просто 8 и затем USA пройдете также как если бы после 8 набрали код города на межгород. Просто при этом используете default провайдера. а если после 8 добавляете 2 цифры, то через определенного провайдера.

Использую и CDP и AC.
Собственно Вы правы насчет междугородки, но насколько я знаю будет город и межгород объединены. Точных данных насчет этого пока нет, но международный 00 будет точно.
То ivanopulo
AC поставить 0 а потом разбить по направлениям?
0 -межгород
00 - международный
Правильно понял?
AC1=0
SPN 0--- international, попробовал SPN 01 для дробления международки по странам на определенные руты. Вроде взяло.
SPN 1--- inter city