Скиталец
27.03.2006, 15:59
Всем привет.

Есть M11 с платой IPTrunk 3.0 с поддержкой ISDN. Проблема в том, что после отправки цифр на плату по параметру OVLL последующий донабор не происходит. Трейсов нет так как станция не под рукой.

В д-канале функция донабора разрешена на обоих концах.

Кто может знает должен ли работать донабор.

С уважением

bad
27.03.2006, 16:19
думаю, что не должен.

Скиталец
31.03.2006, 12:50
Еще раз привет. Неужели ни у кого не стоит работающий IP Trunk. Пиплы, проходит у вас донабор или нет.

С уважением

homovitch
03.04.2006, 11:09
у меня работает донабор.
проверь в IPTrunk в свойствах DSP галочку
"DTMF Tone Detection"

Скиталец
03.04.2006, 12:11
Спасибо, это радует что работает. Такая галочка на моей стороне стоит, на удаленной не знаю. На сколько я понял донабор передается в тональном режиме? А при этом после сообщения SETUP набранные цифры отображаются на дисплее телефона, или донабор происходит в слепую?

Спасибо.

homovitch
12.04.2006, 13:24
Информация о набранной цифре передается другой стороне по Д-каналу. Как таковой "тон" по голосовому тракту не передается.
На другой стороне атс "дудит" соответствующий тон абоненту в ухо.

Отображение цифр на дисплее цифровика насколько помню - системная установка - отображать/нет.

FTR_DATA

EEST YES донабор с цифровых есть / нет
DTMF NO дудеть в трубку абоненту А / нет
EESD NO отображать на дисплее абонента А / нет

Скиталец
13.04.2006, 22:57
Привет
Мне кажется, что между двумя станциями всетаки нет д-канала, канал существует между платой ITG и платой д-канала в пределах одной станции. А на другую сторону номер посылается средствами H323, но с этим надо еще поразбираться.

В FTR параметры стоит все как ты указал, но донабор не работает.

Еще такой вопрос, может ли SSC 3.0 работать с H323 клиентами

Пока

SergSH
17.04.2006, 09:58
Сам SSC (даже 4.5) с клиентами работать не может. А вот Succession 3.0 - может.

Скиталец
18.04.2006, 17:29
Чудесно, а что для Succession 3.0 необходимо для работы с H323 клиентами. На сколько я смог понять из описания для этого необходимо наличие Signalling Server. Плату SMC не смог настроить на работу с клиентом H323.

И еще в кейкодах есть позиция IP Peer которая сейчас равна 0. На что она влияет?

C уважением

SergSH
18.04.2006, 17:55
Скажем так - вам нужен полноценный Succession 3.0, т.е.:
аппаратно, кроме стандартного набора станции - SS, VGMC.
кейкоды на IP Peer, не путая при этом с Itg trunk.
Возможно какой-нибудь пакет - этого я уже не помню, давно было.