luchkin
07.03.2006, 17:28
Доброго времени суток. А не подскажете строчку инициализации для модема Acorp 56. Стоит у заказчика на удаленной стороне, описания нет, в интернете пока не нашел. Скорость на TTY0 9600. Очень надо.

Nicolay1
07.03.2006, 18:26
попробуй хотя бы ограничить скорость порта модема (COM) до 9600. иногда помогает

если не помогло, посмотри настройки usr (http://www.usr.com/support/3453b/3453b-ru-crg/appd%202-alphabetic.html)

slon2
07.03.2006, 20:43
Во-первых, акорпов много и программируются они с существенными различиями:mad: !
Во-вторых, настройки роботикса отличаются от акорпа как мерин от ауди!
В третьих, когда найдёте перечень комманд на конкретный модем - его придётся прочитать:D !

Nicolay1
07.03.2006, 21:09
в любом случае, сморти описание не к модему, стоящему у заказчика, а к модему, стоящему у тебя!

slon2
07.03.2006, 21:20
Коля фигню ляпнул, важны настройки обоих модемов, это касается скорости на порту, скорости соединения и протокола соединения, если условия будут различаться, будет фигня.
Другое дело, что дефолтные настройки в большинстве случаев, позволяют модемам коннектиться, но для работы со станцией этого бывает недостаточно!

luchkin
07.03.2006, 22:25
Нашел в интернете описание, сделал и все заработало.
Если интересно at&f&w0
at&d0
ats0=2
at&w0
Про скорость не нашел, видать стояла подходящая.

Nicolay1
09.03.2006, 10:26
slon2 пишет
Коля фигню ляпнул, важны настройки обоих модемов
как, интересно, в этом случае настроить второй (удаленный) модем?

slon2 пишет
что дефолтные настройки в большинстве случаев, позволяют модемам коннектиться, но для работы со станцией этого бывает недостаточно!

Если настроить свой модем на скорость 9600, то второму ничего не останется делать, как коннектиться на этой же скорости.
Для работы со станцией это необходимое (<=9600 бод) и достаточное условие.

2 slon
поправь меня, если я неправ. :cool:

TheRam
09.03.2006, 13:56
Который из двух модемов для Вас удаленный???

Настраивать необходимо оба модема.
И если уважаемый, для вас это новость - пожалуйста читайте буквари, нечего здесь разводить пустую дискуссию.
А если все таки есть неясности - наберитесь мужества задать вопрос. И вам помогут.
Но только без понтов...

Nicolay1
09.03.2006, 14:20
2 TheRam
Удаленный - подключенный к АТС.
Его я настраивать никак не могу.

Можно поделиться опытом?
Я настроил в свойствах модема (на ноутбуке) скорость порта 9600 и больше ничего не настраивал, т.к. прекрасно работает.
Хотя знаю, что не у всех это прокатывает.
Вот всё, что хотел сказать в посте №2.

TheRam
09.03.2006, 14:34
2 Nicolay1: Хотя знаю, что не у всех это прокатывает.
Вот всё, что хотел сказать в посте №2.
Ну уже не первый раз - хотел как лучше, получилось как всегда...

А еще кто-то из Великих сказал:
"Когда есть что сказать - лучше промолчать."

Nicolay1
09.03.2006, 14:48
2 TheRam
посмотри лучше на свое сообщение, появившееся через два дня после вопроса.
Вот его суть: "необходимо настраивать, читайте буквари".
Спасибо.

Я по крайней мере предложил решение, которое работает. И если оно работает у меня, то есть вероятность, и не маленькая, что заработает у других.

рад за luchkin, он нашел другое решение.

В любом случае, поспорю с твоим утверждением, уважаемый ветеран, что "Настраивать необходимо оба модема".

А вопрос у меня все-таки есть:
Как настроить ноутбучный модем "Toshiba Soft Modem AMR" для работы с Meridian, если стоящий там USR Courier настраивать нет возможности.

TheRam
09.03.2006, 14:55
посмотри лучше
поспорю с твоим

точка.

Sokolik
09.03.2006, 14:57
если модем со стороны АТС устанавливали во время/для настройки, то рискну предположить, что он уже настроен... единственная несостыковка может быть по скоростям, но перебрать скорости (с дефолтных 1200 до 19200 на TTY0) в принципе недолго...
если обошлись такой малой кровью - радуйтесь...
там в приницпе никаких настроек нет... скорость-8N1 и никакого контроля...
модем у АТС должен быть слепой-глухой-тупой и ни о каком удаленном его конфигурировании речи быть не может в принципе...

Sokolik
09.03.2006, 14:59
TheRam пишет
точка.

смысловаыя нагрузка поста какая?
ФЛУД?

dens_klin
09.03.2006, 15:11
Все таки надо придти к единому мнению: какой модем настраивать для работы со станцией? Настраивается скорость работы по порту RS232 на удаленном модеме(станция поддерживает 1200,2400,4800,9600 и 19200(уточню- это не скорость связи модем-модем,а скорость АТС-модем), отключается эхо, включаестя ответ на 1 звонок, все команды стандартные, в описании к каждому модему есть.
2 Nikolay1 скорость которую Вы выставляете на своем софтовом модеме никак не влияет на скорость порта удаленного модема.
Настроить один раз модем, сохранить в 0 банк на удаленном модеме, мне кажется подключить для настойки модем к РС может и секретарь, при наличии шпаргалки и записать конфиг сможет...

Nicolay1
09.03.2006, 15:21
2 denis_klin & slon & others
если я настраиваю свой софтовый модем на скорость 9600 (каким способом, через скорость COM порта или через АТ-команды, не важно), то он начинает коннектиться к модему на станции на скорости 9600 и заканчивает коннектиться на скорости 9600.

Если звонить с настройками по умолчанию, они законнектятся на максимальной скорости 33к.

Повторюсь, настраивать модем на станции у меня сейчас нет возможности, нет физического доступа.
Как появится, обязательно настрою его по всем правилам.
2 denis_klin Конечно, нужно настраивать модем подключенный к станции.

dens_klin
09.03.2006, 15:53
Nikolay1 всетаки скорость коннекта между модемами никак не влияет на скорость порта АТС, я на модеме поставлю 1200, а на станции 19200, все будет работать, но скорость отклика на нажатие кнопки клавиатуры будет огого как долго , и еще раз повторю, скорость порта и скорость коннекта есть две большие разницы!

Nicolay1
09.03.2006, 15:58
я и не говорил ничего про скорость порта на АТС.
ясно же написано "COM". т.е. модем, подключенный к COM порту компьютера.

dens_klin
09.03.2006, 16:18
Nikolay1 всетаки скорость коннекта между модемами никак не влияет на скорость порта АТС, я на модеме поставлю 1200, а на станции 19200, все будет работать, но скорость отклика на нажатие кнопки клавиатуры будет огого как долго , и еще раз повторю, скорость порта и скорость коннекта есть две большие разницы!

neoplan
09.03.2006, 23:20
Мде.. Вы чего!? Об одном и том же дважды? :)