VictorKrasnodar
02.03.2006, 12:38
Здравствуйте! Может ли М1op11C тестировать наличие телефонного аппарата на аналоговом порту, как например АТС Definity ? Мне надо знать стоит у абонента мини-АТС или простой телефон.

Lev Serdukov
02.03.2006, 12:38
Не может.

neoplan
02.03.2006, 14:29
Достаточно иметь телефонную трубку от аналогового аппарата и батарейку, и конечно доступ к кроссу. Просто и надежно.

Vitaly_F
02.03.2006, 20:34
остаточно иметь телефонную трубку от аналогового аппарата и батарейку, и конечно доступ к кроссу. Просто и надежно.

Просто - ДА!
надежно - :confused: вряд ли :)

vv11
03.03.2006, 08:09
VictorKrasnodar пишет
Здравствуйте! Может ли М1op11C тестировать наличие телефонного аппарата на аналоговом порту, как например АТС Definity ? Мне надо знать стоит у абонента мини-АТС или простой телефон.

Интересно а что УАТС Definity может определить что на линии стоит?
Интересно каким образом.

VictorKrasnodar
03.03.2006, 10:10
Да может. В режиме фонового обслуживания она посылает сигнал в линию и оценивает прохождение через звонковую цепь. Очень удобно. Так все таки как мне установить стоит у абонента мини-АТС или нет? Батарейка и трубка это не серьезно. Просто у нас абонплата другая с тех у кого мини-АТС. Так что необходимо время от времени мониторить.

MAX2
03.03.2006, 10:59
Для анализа параметров аналоговой линии на УПАТС нужно пользоваться прибором кросса, раньше был неплохой прибор ETT-20, но сейчас его уже не выпускают. Его новое название:
http://www.farlep2000.com.ua/production/devices/pit801/index.html
но незнаю внесён ли он в гос. реестр средств измерения и сертифицирован ли в России.
Более дешёвый и менее навороченный ПК-60. Других более подходящих измерительно-испытательных столов я пока не знаю.
В любом случае такими приборами можно в этой ситуации померить емкость между а и б, но мини атс может давать такую же емкость как и обычный аппарат, поэтому достоверный вывод, что на конце стоит не сделать.
Достоверный метод сходить линейщику и посмотреть, что по факту там нацеплено.

vv11
03.03.2006, 13:14
to ViktorKrasnodar
Посылая и принимая сигнал можно сделать только заключение об обрыве или наличии телефонного аппарата.
А определить что там стоит, например современный аналоговый телефон или включена маленькая УАТС по 2-х проводке, сама телефонная станция я думаю не сможет.
Ну по крайней мере без помощи человека.

TheRam
03.03.2006, 17:10
как например АТС Definity

А что, дифня умеет отличать аналоговый аппарат от миниАТС???

Интересно как?

Malex
03.03.2006, 17:19
TheRam пишет
А что, дифня умеет отличать аналоговый аппарат от миниАТС???

Интересно как?

Запрашивает информацию о вендоре на дальнем конце и, в случае отстутствия оного в /u/VENDORS - блокировать порт.

MAX2
03.03.2006, 17:40
Запрашивает информацию о вендоре на дальнем конце и, в случае отстутствия оного в /u/VENDORS - блокировать порт
Вообще супер!!!! А что аналоговый аппарат может каким-то протоколом ответить на этот запрос о своём происхождении?

Malex
03.03.2006, 17:48
А я думал - цеплять смайлик или не нужно... :) Устали ребята, совсем устали к выходным. :D