msgua
23.02.2006, 12:52
Здравствуйте

1. Подскажите пожалуйста, возможно ли при помощи Miran3 организовать какое-то голосовое сообщение для тех, у кого заблокированы звонки (NCOS-ом) на мобильных операторов? Если нельзя, то какими средствами можно этого добиться?

2. Как можно поменять сообщение "Отбой и повторить" на экране аппарата на свое, какое мне нужно.

Спасибо за ранее.

Old Chap
23.02.2006, 14:22
1. Фича называется "Intercept treatment".
2. Общедоступными средствами - никак.

msgua
24.02.2006, 13:16
Спасибо, что подсказали направление.

1. Я не совсем понимаю принцип работы Мирана, поэтому хотел бы уточнить. Способен ли Миран выдавать голосовые сообщение в зависимости от причин, по которым к нему обратилась система? Он сам как-то распознает, или программируются разные маршруты с разными сообщениями на которые производится выход по установкам сделанным в блоке INT_DATA (LD 15)

2. Про блок INT_DATA. Возможно ли на обычный внешний аналоговый порт повесить какое-то устройство (плейер например) с сообщением, создать маршрут и прописать его в блоке INT_DATA например для "Запрещенный Вызов" (CTRC)

3. Возможно ли в том же INT_DATA установить переход на оператора по "Запрещенный Вызов" и указать номер с голосовым сообщением Meridian Mail?

За ранее спасибо.

Old Chap
24.02.2006, 19:00
1. Миран всего лишь интегрированное устройство записи/воспроизведения. Видит, что пришел вызов, включет воспроизведения соотв.канала, о причинах не догадывается.

2. Можно создать маршрут и транк типа RAN, например на карте XUT, и подключить к нему внешнюю говорилку. Придется разобраться с сигналами управления чтобы научить устройство воспроизводить сообщение каждый раз с начала.

3. Там 4 варианта: выдать busy, либо overflow тон, отправить на attendantа, отправить на RAN-рут. Читайте доку.

Успехов.