Samis
09.02.2006, 13:11
Добрый день, всем.

Вопрос о формировании ЗИП для 11С.
Есть заказчик, который хочет приобрести ЗИП - только плату процессора. Другие узлы - не критичны, и абоненты и линии были закуплены с большим запасом.
Наш поставщик (мы являемся инсталтором) предлагает купить минимально возвожный комплект ЗИП - целую станцию 11С = ящик, процессор, цифровая абонетская плата и аналоговая абонетская плата.
В тоже время, по словам поставщика, ремонт вышедшего из строя оборудования занимает кучу времени и связан с отправлением платы в Ирландию(!).
Вопрос, собственно, в следующем. Может кто-то предложить продать только один процессор, а также взятся за ремонт (или организацию ремонта) процессора или других плат??

Ситуация пугает следующим - допустим вылетел процессор, купили ЗИП (ящик), поставили процессор из ЗИП, после этого для восполнения ЗИПА надо опять покупать ящик..

Буду рад увидеть предложения или прочие соображения специалистов. Спасибо за внимание.

TheRam
09.02.2006, 13:36
Вам лучше всего заключить договор на сервисное обслуживание с дистрибьютором, и скорее всего не с Вашим, раз не предложил. Многие крупные партнеры Производителя имеют сервисный склад и могут предоставить Вам в случае выхода из строя практически любое оборудование в кратчайшие сроки. И проблема скорости ремонта тогда уже не Ваша.

Что касается покупки одного процессора в ЗИП - такое тоже возможно, но опять же зависит от возможностей дистрибутора.

Рекомендую не зацикливаться на одном партнере и искать у других. Это даст вам возможность для маневра - а Вашего дистрибутора может и подвигнет задуматься о расширении спектра и улучшении качества своих услуг.