lam
06.02.2006, 10:19
Прошу помощи у вселенского разума, т.к. сам уже замучился.
Нужно перенести OTM 1.1 с одного сервера на другой. На новом серевере поставили Win2000 Server, SP1, вообщем все сделали как на старом сервере. Поставили на новом сервере OTM 1.1, накатили патчи и SP 4,5,6 (один в один как на старом). Установили Java. Включились новым сервером в существующуюю ELAN.
Сконфигурили новую систему (пробовали с нуля и пробовали залитьт бэкап со старого серевера).
Открываем нашу систему, жмем на иконку DECT, а в ответ мессага вываливается Unable connect to Server, please ensure server is running.
При этом со старого сервера заходим в DECT без проблем.
С нового сервера ping в сторону DECT проходит.

Подскажите что подкрутить, что доустановить нужно, чтобы до DECTа достучаться.

ЗЫ Винда линцензионная, переставлялась несколько раз, сам OTM переставлялся тоже несколько раз.

lam
06.02.2006, 10:55
Забыл добавить - при инсталляции ОТМ после ребилда выскакивает сообщение c:\Nortel\M1\meridian Administration Tools fail to delated MAT32.DLL
С этим файлом или без него результат один и тотже, к DECTу подключиться не можем.

HELP Me !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:eek:
Третий день бъемся на севере у нефтянников, холодно здесь, домой охота !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Urri
06.02.2006, 12:28
Жабу ставили ту, что на диске ОТМ? Другой нету?

lam
06.02.2006, 13:57
Ее родную - jre-1_2_2_006-win
На старом серваке она же живет.
Другой нет.

Urri
06.02.2006, 14:09
Dect в OTM - дело тонкое, Петруха!
Я бы проверил секюрити настройки и если ничего не поможет, то снес бы DECT систему из ОТМ и заново создал. Потом бы просинхронизировал ОТМ с DECT (но не наоборот)

lam
06.02.2006, 14:15
Дело то в том, чтобы засинхронизировать пароли и т.д. нужно сначала открыть окно DECT, а оно не в какую, блин.
Еще раз повторюсь, со старого сервака по прежнему захожу в DECT без проблем.
Вроде все делаею один в один. А снового никак.
Убивать DECT пока не вижу смысла, т.к. явно дело не в нем.

kkk_GAZ240
06.02.2006, 14:18
А заглушку в сервак переставили???

Urri
06.02.2006, 14:21
OTM 1.1 замечен в конфликтности с другим софтом. С этим как дело обстоит?

Urri
06.02.2006, 14:22
kkk_GAZ240 пишет
А заглушку в сервак переставили???
Если б не вставили-то до DECTa не б добрались:D

TheRam
06.02.2006, 14:24
Нет ли на новом серваке удаленного доступа или второй сетевой карты?
Было так - при включенном удалённом доступе в корпоративную локальную сеть через модем ОТМ пытался достучаться к декту почему-то через удаленный доступ, хотя пинг через сетевой интерфейс шёл.

lam
06.02.2006, 14:26
Dongl на месте - в паралельном порту ;)
На новом серваке ничего кроме винды, офиса, да нескольких сервисных программок (акробат, ЗОК, архиватор и т.п.) ничего больше нет, тарификатор вот еще надо поставить, но это позже.
Народ, блин выручайте, тут реально холодно !!!!!! :eek:

TheRam
06.02.2006, 14:31
MDAC & Jet Engine
Microsoft Windows Script
Стоят?

Urri
06.02.2006, 14:38
Похоже криво перенеслась конфигурация DECT. После инсталяции и до переноса базы пробовали DECT Manager запускать?

lam
06.02.2006, 15:01
To TheRam :

а разве для Win 2000 отдельно ставить MDAC?
и как вообще посмотреть стоят ли MDAC & Jet Engine и Microsoft Windows Script ?

То Urri:

DECT не открывается ни до заливки бэкапнутой базы (полностью с нуля все прописано), ни после.

Urri
06.02.2006, 15:23
Смотрите инсталяцию винды. На голый виндовоз ОТМ 1.1 ставится без проблем, все что нужно есть на диске.

lam
06.02.2006, 15:25
Дык ставится то он ставится, а дальше - облом.

Urri
06.02.2006, 15:32
lam пишет
Дык ставится то он ставится, а дальше - облом.
Последний довод королей!
Попробуй этот патчик

lam
06.02.2006, 15:38
Пасиб, попробую.

Может у кого еще есть мысли?

Может ли быть проблема в каких-нибудь там политиках безопасности или что-то там в этом роде.

Кстати ELAN состоит из: нового сервака, старого сервака, DECT и Meridian 1 opt 11C. Все эти устройства просто включены в отдельный свич и все.

lam
06.02.2006, 15:55
To Urri:

а что даст запуск сего файла?
Эт я так пониманию обновление в винде на уровне ядра?

Urri
06.02.2006, 17:21
В свое время лежал на нортеле в качестве патча для ОТМ. То ли к 1.1 или 1.2 уже не помню. Иногда помогало. Ошибка Unable connect to Server обычно появляется, когда проблемы с жабой.

lam
07.02.2006, 06:53
Эмуляция VT220 тоже идет через Java, но он же работает, ИМХО с Java нормально все.
Хотя на диске ОТМ есть еще одна Java, попробую ее поставить.

lam
07.02.2006, 08:56
Переставил опять ОТМ, на этот раз с Java 1.3 (идет на диске ОТМ).
Теперь жмем иконку DECT, появляются часики и .............. нифига не происходит. :mad:
Блин, начинаю материться сильно.

ban99
07.02.2006, 09:05
А у меня было подобное, так просто поторопился, не установил дрова на видеокарту. Все устанавливалось, а как доходило до иконки декта так и стоп.

lam
07.02.2006, 09:48
Драйвера все стоят, к этому вопросу подошли очень скурпулезно при сборке сервака.
Но за мысль все равно спасибо.

PhoneMan
07.02.2006, 13:02
lam пишет
Теперь жмем иконку DECT, появляются часики и .............. нифига не происходит. :mad:
А если попробовать через WEB ?

lam
07.02.2006, 13:11
PhoneMan пишет
А если попробовать через WEB ?

"Нет такой буквы", у нас лицензия тока на DECT, для него и брался ОТМ.

Или я чего то не допонимаю?

PhoneMan
07.02.2006, 13:36
ОТМ-овским DECT'ом можно управлять через WEB-интерфейс, так называемый "OTM Web Navigator". AFAIR отдельная лицензия для этого не нужна.
Попробуй постучаться Int.Explorer'oм на адрес
http://IP_OTM_Servera/Login/Eng/default.asp

lam
07.02.2006, 14:11
Просит Login и Password
Чего ему сказать?

PhoneMan
07.02.2006, 14:26
То же самое, что говоришь, когда заходишь через обычный OTM Navigator.

kkk_GAZ240
07.02.2006, 14:34
Кстати , а где в ОТМе посмотреть
IP_OTM_Servera ???
А то ставили до меня....

lam
07.02.2006, 14:36
Не............................
ADMIN и ADMIN это сразу попробовал - не пустил.
Зашел под логином и паролем винды, так в доке нашел.

PhoneMan тебе можно перезвонить и немного прокунсильтиться про WEB-навигатор?
Если что, я сижу на 8-913-8-207-461.
Можно СМС-ку кинуть куда можно тебе звякнуть. Много времени не займу. ;)

PhoneMan
07.02.2006, 14:55
Помоему ОТМ-овского админа нужно прописывать как админа Винды..
Посмотри личные сообщения.

PhoneMan
07.02.2006, 15:12
kkk_GAZ240 пишет
Кстати , а где в ОТМе посмотреть
IP_OTM_Servera ???
А то ставили до меня....

На сервере: Start -> Run -> cmd -> ipconfig

А на клиенте вас должна быть отмэплена папка "Nortel", в свойствах которой видно адрес сервера.

Sokolik
07.02.2006, 16:24
а расскажите как ставили сам ДЕКТ?
без паролей, а просто процедуру... думается мне что собака порылась имено в этом...
как прошла синхронизация менеджера и системы?

lam
08.02.2006, 08:18
Sokolik пишет
а расскажите как ставили сам ДЕКТ?
без паролей, а просто процедуру... думается мне что собака порылась имено в этом...
как прошла синхронизация менеджера и системы?

Сам DECT ставился 4 года назад. Все по доке. Все работает. Ставил непосредственно я сам.
Не совсем понял суть вопроса: "как прошла синхронизация менеджера и системы?"
С нового сервака проходит обновление системных данных при настройке свойств новой системы, есть возможность рулить абонентами. Нет коннекта только с DECT-ом - при клике на иконке DECT вылазиет мессага Unable connect to Server, please ensure server running. И естественно DECT-менеджер не открывается.
Соответственно засинхронизировать DECT-менеджер ОТМ и систему DECT не получается.
При этом со старого сервера все конектится нормально. Нынче как раз добавил еще 6 трубок.
По совету уважаемого PhoneMan"а (отдельное спасибо ему за консультацию по телефону) попробовал с нового сервака зайти через WEB. Увы зайти то зашел, а до DECTа все-равно не добрался :( .

Climber
08.02.2006, 17:56
Попробуй так:
Run>regedit
hkey_local_machine\software\NorMat\SMP\OTMServices \DECT\Args
edit появится длинное значение. Сделать с него copy.
После этого Run>cmd
В строке набрать java пробел и правой кнопкой мыши paste
enter. Дальше должен появиться ответ Dect Manager is ready.
После этого не закрывая командной строки запустить Dect из
OTMа.

Удачи.

lam
09.02.2006, 16:14
Climber спасибо за совет.
Попрубуем.

Sokolik
10.02.2006, 15:38
lam пишет
Сам DECT ставился 4 года назад. Все по доке. Все работает. Ставил непосредственно я сам.
Не совсем понял суть вопроса: "как прошла синхронизация менеджера и системы?"
С нового сервака проходит обновление системных данных при настройке свойств новой системы, есть возможность рулить абонентами. Нет коннекта только с DECT-ом - при клике на иконке DECT вылазиет мессага Unable connect to Server, please ensure server running. И естественно DECT-менеджер не открывается.
Соответственно засинхронизировать DECT-менеджер ОТМ и систему DECT не получается.
При этом со старого сервера все конектится нормально. Нынче как раз добавил еще 6 трубок.
По совету уважаемого PhoneMan"а (отдельное спасибо ему за консультацию по телефону) попробовал с нового сервака зайти через WEB. Увы зайти то зашел, а до DECTа все-равно не добрался :( .

вот в этом то собака и порылась...
ДЕКТ это система в системе... сам ОТМ сервер нормально работает, а вот ДЕКТ систему нужно заводить заново... по доке... с перезагрузками и синхронизацией... перед этим НУЖНО на старом сервере сделать синхронизацию В КАРТУ ДМС.. тогда на новой системе нужно будет сделать синхронизацию ИЗ КАРТЫ ДМС в систему и будет счастье...

lam
13.02.2006, 17:58
Sokolik пишет
вот в этом то собака и порылась...
ДЕКТ это система в системе... сам ОТМ сервер нормально работает, а вот ДЕКТ систему нужно заводить заново... по доке... с перезагрузками и синхронизацией... перед этим НУЖНО на старом сервере сделать синхронизацию В КАРТУ ДМС.. тогда на новой системе нужно будет сделать синхронизацию ИЗ КАРТЫ ДМС в систему и будет счастье...

Или я чего-то не догоняю или ................. ;)
Т.е. после установки OTM у меня автоматом сиавится DECT менеджер при организации новой системы типа Meridian 1. Визуально выглядит так - в дереве системы есть иконка DECT.
Саму систему и все что нужно в профайле прописываю с нуля.
Чтобы сделать синхронизацию DMC и OTM мне нужно как минимум, чтобы при клике на иконке DECT запустился сам менеджер, из которого я и сделал бы синхру. Дык весь затык в том и состоит, что DECT менеджер не загружается.
Или ты предлагаешь при инстале OTM, когда предлагается выбрать устанавливаемые компоненты, не выбиратьDECT, а его потом добавить во вновь создаваемую систему?

TheRam
13.02.2006, 18:17
Тогда давай вернемся к началу - как работает OTM с DECT-ом - через ethernet или по rs-232 через RAS и все такое?

Gluker
13.02.2006, 20:12
2TheRam: у него первое дектовое окно не появляется - там пофигу какое соединение
2lam:
- снеси все
- поставь win2k pro sp3 и минимально необходимый набор дров для железа
- поставь otm без патчей c его родной жабой.
У нас были компы на которых так и не удалось запустить dect. Imho какая-то несовместимость железа(дров)-java-sp.

Sokolik
14.02.2006, 15:36
были замечены случаи когда после нескольких установок-сносов ОТМ работал коряво и глюкаво... тогда только полная установка по полной программе с форматированем диска... и базу пока не торопись переносить... сперва на пустую систему поставь дект, а потом уже переноси базу...
может глюк связан именно с этим?

lam
14.02.2006, 16:54
Gluker пишет
2TheRam: у него первое дектовое окно не появляется - там пофигу какое соединение
2lam:
- снеси все
- поставь win2k pro sp3 и минимально необходимый набор дров для железа
- поставь otm без патчей c его родной жабой.
У нас были компы на которых так и не удалось запустить dect. Imho какая-то несовместимость железа(дров)-java-sp.

Спасибо за советы.
Пробовал сносить все с форматированием винта и установкой всего с нуля начиная с Винды (правда я ставил Win 2000 Server и Win 2000 Advance Server, все с SP1, это требования доки, старый сервак так работает). При установке ОТМ патчи и апдейты 11 050.sp, 11050.sp2, 11050.sp3 ставятся сами автоматически.
Сам доставлял SP4, Sp5, SP6 (по требованиям SP5 и SP6 нужно сначало снести SP4, пробовал и так и так), причем как до так и после Java.
Блин ну ни в какую не хочет работать.

Еще вопросец: точна ли инфа о совместимости Win 2000 Pro с SP3 и ОТМ 1.1 ?

Еще раз всем спасибо за советы, но проблема пока не решена. :mad:

kkk_GAZ240
14.02.2006, 16:59
Слышал прикол что ОТМ не на всех компах живет.
Может в этом дело?
Ну а дальше из области мистики.

Gluker
14.02.2006, 17:37
Еще вопросец: точна ли инфа о совместимости Win 2000 Pro с SP3 и ОТМ 1.1 ?
Насколько я помню мы на SP3 ставили.

Sokolik
15.02.2006, 09:39
попробуй поставить не Win2000 Pro а Win2000 Server... только SP 4 не ставь...

lam
15.02.2006, 17:06
Sokolik пишет
попробуй поставить не Win2000 Pro а Win2000 Server... только SP 4 не ставь...

Я и так ставил на Win 2000 Server и на Win 2000 Advance Server.
Пробовал с SP1 и c SP4 (c SP4 так на всякий случай, типа вдруг ............... чудо случится :D )