finair
02.02.2006, 11:58
А ведь надо бы фак обновить, в свете последних событий...

kkk_GAZ240
02.02.2006, 12:33
Натюрлих! Тема интересная

Karter
02.02.2006, 13:14
Информация добавлена.

Malex
02.02.2006, 13:39
2 Karter
Karter пишет
Ориентировочная стоимость платы и софта такова, что обеспечить абонентов цифровыми аппаратами или интегрированным DECT-Nortel, - дешевле.

Не факт. Плата стоит 0 денег. Функционал :
8 Business Services Analog Extensions - $756
8 Business Services CLASS Extensions - $886
И я бы добавил в FAQ кроме перечисленных требований обязательное наличие Class Extensions ISM. Без этого даже при наличии карты и перечисленных паков работать не будет.

Karter
02.02.2006, 14:13
2 Malex:

Забавно:..

"Плата стоит 0 денег" - смелое заявление. Пришли пожалуйста десяток. Мне тут под лабовским софтом поиграться нужно. Доставку оплачу. )))

Скажи, фраза "стоимость платы и софта такова" подразумевает что-либо иное, кроме СУММЫ цен, которые сами по себе не кокретизируются?

И, строго говоря, утверждать, что с момента появления лицензий, Нортель раздаривает цифровые и аналоговые платы бесплатно - лукавство. Уловка продавцов, не более того.

Второй момент: реально существуют софты с пакетами 332 и 333, но без Class Extensions ISM ?

Malex
02.02.2006, 14:51
2 Karter
Karter пишет
2 Malex:

Забавно:..



В FBP еще много забавных вещей. :)
Ну пришлю я тебе плату, но если в твоей лабовской машине нет CLASS ISM зачем она тебе?

Karter пишет
2Скажи, фраза "стоимость платы и софта такова" подразумевает что-либо иное, кроме СУММЫ цен, которые сами по себе не кокретизируются?


Я лишь сказал о том, что стоимость решения может быть дешевле, чем экипированный цифровой порт, ну и тем более DECT порт.
Пример:
цифровой порт на Business Services L1 + M3902= $184,75
аналоговый CLASS Business Services L1 + недорогой FSK ($40)= $150
С DECT цифры еще выше, чем на цифровом порту.
_ Я никоим образом не считаю, что решение на аналоговом порту с CLASS фичей лучше. Просто факты. :)

Karter пишет
И, строго говоря, утверждать, что с момента появления лицензий, Нортель раздаривает цифровые и аналоговые платы бесплатно - лукавство. Уловка продавцов, не более того.


Если под словом "продавцов" считать Нортель - согласен.

Karter пишет

Второй момент: реально существуют софты с пакетами 332 и 333, но без Class Extensions ISM ?

Сколько угодно, начиная, если не ошибаюсь с 3-го релиза даже на Business Level 1 эти паки были сразу. Заказывать ISM CLASS стало возможным только сейчас.

Karter
02.02.2006, 16:23
2 Malex:

А-а! Понял!

Фраза "Не факт. Плата стоит 0 денег" была не про "ориентировочную стоимость платы и софта", а про "дешевле"!

Ну извини, что сразу не догадался...
Приведённые тобой данные:

8 Business Services Analog Extensions - $756
8 Business Services CLASS Extensions - $886

- сильно меня смутили. Не понял я из них, как они опровергают дешевизну цифрового решения...

Было бы не плохо, если бы ты и сейчас разъяснил, о чём говорят нам эти две строчки.

PS: Про лицензии в ФАК я добавил.

Malex
02.02.2006, 16:33
Karter пишет
2 Malex:

А-а! Понял!

Фраза "Не факт. Плата стоит 0 денег" была не про "ориентировочную стоимость платы и софта", а про "дешевле"!



Именно. :)

Karter пишет
Приведённые тобой данные:

8 Business Services Analog Extensions - $756
8 Business Services CLASS Extensions - $886

- сильно меня смутили. Не понял я из них, как они опровергают дешевизну цифрового решения...

Было бы не плохо, если бы ты и сейчас разъяснил, о чём говорят нам эти две строчки.



А я же привел расчет. Цитирую себя из предыдущего поста:

Пример:
цифровой порт на Business Services L1 + M3902= $184,75
аналоговый CLASS Business Services L1 + недорогой FSK ($40)= $150
С DECT цифры еще выше, чем на цифровом порту.

Да, на всякий случай: фраза 8 Business Services Analog Extensions (как и 8 Business Services CLASS Extensions ) говорит о том, что так стоит железо (некие абстрактные пол-платы) и лицензия на открытие порта (функционал).

Karter
02.02.2006, 17:10
2 Malex:

"Именно"

Правда, так и не ясно, как я это должен был понять...

Ну да ладно.

Скажи пожалуйста, при заказе "8 Business Services CLASS Extensions" приходят лицензии, плата CLASS и плата аналоговых телефонов?

Malex
02.02.2006, 18:05
Странно, я думал, мы поняли друг друга. Фраза "именно" означала, что я говорил про "дешевле".
Насчет "при заказе...": - да, правильно, приходит лицензия, аналоговая карта и плата CLASS. Можно заказать и Wired for... при этом придет только лицензия и плата CLASS, а аналоговая карта - нет.

Karter
02.02.2006, 18:24
Странность заключается в другом.

Скажи пожалуйста, текст (1):

Плата стоит 0 денег. Функционал :
8 Business Services Analog Extensions - $756
8 Business Services CLASS Extensions - $886

и текст (2):

При заказе "8 Business Services CLASS Extensions" за 886$ приходит лицензия, аналоговая карта и плата CLASS.

действительно с твоей точки зрения несут одинаковую смысловую нагрузку?

Подсказка:
Если ответ "нет", то - нет ничего странного в том, что я тебя не сразу понял.

Если ответ "да", то объясни пожалуйста, что в первом тексте делают Analog Ext.

Malex
02.02.2006, 18:40
Приведена просто для сравнения - обычный аналоговый порт без CallerID функциональности и аналоговый порт с ней.
Я не понял, что ты не понял.
На всякий случай: когда я писал "Плата стоит 0 денег" имел в виду плату NT5D80BA_... вдруг это тоже было непонято.

Karter
02.02.2006, 19:20
2 Malex:

Итак, исходя из формальной логики, ты считаешь, что текст (1) и текст (2) несут одинаковую смысловую нагрузку.
Что ж...
Видимо, - это я такой недалёкий, что из текста (1) мне показалась неочевидной стоимость решения CLASS для 8-ми абонентов "под ключ". Подумалось мне: может надо складывать цену с Analog лицензиями. Не спроста же, уважаемый Malex, упомянул АНАЛОГИ при обсуждении сравнения CLASS и ЦИФРОВЫХ ТА...
Но, раз и так всем всё понятно, думаю стоит добавить в ФАК:

Плата стоит 0 денег. Функционал :
8 Business Services Analog Extensions - $756
8 Business Services CLASS Extensions - $886.

А "При заказе "8 Business Services CLASS Extensions" за 886$ приходит лицензия, аналоговая карта и плата CLASS." - писать не стоит, это совсем уж для тупых )))

Malex
03.02.2006, 11:22
2 Karter

Да будет уже нам, уважаемый Картер (без иронии:) ). Виноват и я. Согласен, что моя информация была не всегда явной, типа "для посвященных" (опять без иронии). Был уверен, что все понятно, оказалось не так.
Чтобы закрыть тему - есть предложения для коррективов в факе:
1. Информацию о ценах в FAQ не отражать. Не для того он.
1.1. Убрать фразу " Ориентировочная стоимость платы и софта такова, что обеспечить абонентов цифровыми аппаратами или интегрированным DECT-Nortel, - дешевле."
2. фразу "- лицензии на Business Services CLASS Extensions" откорректировать на лицензии на CLASS Extensions в требуемом количестве
Пункт 2 поясняю - возможны варианты в зависимости от Feature Set (т.е. это не обязательно должен быть Business Services). Кстати, отчасти поэтому считаю не нужны цены в FAQ - они могут быть очень разными.
Закроем тему, а?;)

Karter
06.02.2006, 14:07
2 Malex:

"предложения для корректив"
Внесены.

"цены ... могут быть очень разными"
Согласен. Мне отдел расчёта оборудования прислал совсем другие деньги.

"Закроем тему?"
Ок.