ata-kostya
17.01.2006, 19:10
Здравствуйте! Задача такова:

Есть два Меридиана(81опция), увязанные по Е1 необходимо подать один номер с одной на другую! Разбивать коды DSC на сотни и т. д. нет смысла-много работы да и помимо этих двух АТС в сети ещё 5(2ве 61 опции и 3 11) очень уж грамостко да и путаница декад! При мне когда то фирма,которая монтировала АТС делала уже такое через карту X2T, но я не углядел как! Ктото может пошагово изложить всю процедуру! Зараннее благодарен!

ata-kostya
17.01.2006, 19:25
вроде ж нажо создать СОТ там и там прописываешь rtmb x y где х-номер маршрута y-номер в списке Вродеж так???????? И потом с одной из сторон на порт Х2Т(СОТ) заводишь номер да?

PhoneMan
17.01.2006, 19:39
Какие-то странные у вас фантазии, честное слово, везде Х2Т мерещатся..
Зачем что-то соединять через КОТ, если станции уже повязаны?
Привяжите через PLDN номер одной станции к реальному DN другой. Делается программно за 40 секунд.
Удачи

ata-kostya
17.01.2006, 19:50
PhoneMan пишет
Какие-то странные у вас фантазии, честное слово, везде Х2Т мерещатся..
Зачем что-то соединять через КОТ, если станции уже повязаны?
Привяжите через PLDN номер одной станции к реальному DN другой. Делается программно за 40 секунд.
Удачи
мне стопудова надо получить зумер на другой стороне! это номер нашей справочной службы! у меня стоит такая задача и всё! Я ж говорю видел как это делали спецы и забыл! меня интересует технология, а не то,что вместо Х2Т мне надо купить XUT! Я видел что они это воплощали в жизь через "двухпроводку"

PhoneMan
17.01.2006, 20:03
1) Чтобы стопудова получить зуммер на "другой" стороне вовсе не обязательно подавать его с "этой" стороны. Его можно подать с порта ближней ("той") станции.

2) Чтобы "подать номер" на "другую" станцию, достаточно прописать соответстие номеров "это" и "той" станции (см. выше)

3) Если нравиться городить огород - стопудова дело ваше. Изучайте технологию :). Кстати она ничем не отличается от "подачи номеров" из города.

Удачи :)

PS: Вопрос для самостоятельного обдумывания: в чем разница
между "подать зуммер" и "подать номер"?

ata-kostya
17.01.2006, 20:21
PhoneMan пишет
1) Чтобы стопудова получить зуммер на "другой" стороне вовсе не обязательно подавать его с "этой" стороны. Его можно подать с порта ближней ("той") станции.

2) Чтобы "подать номер" на "другую" станцию, достаточно прописать соответстие номеров "это" и "той" станции (см. выше)

3) Если нравиться городить огород - стопудова дело ваше. Изучайте технологию :). Кстати она ничем не отличается от "подачи номеров" из города.

Удачи :)

PS: Вопрос для самостоятельного обдумывания: в чем разница
между "подать зуммер" и "подать номер"?



ЭЙ! ЛЮДИ! Кто то кроме PhoneMan ещё хочет посмеяться надо мной!!????? :( или может ктото всё же попробует помочь !!! Этот форум ведь для этого создан!

Varyag
18.01.2006, 07:01
Да, по серъезности постановки вопроса, смеяться грех.

vv11
18.01.2006, 08:14
To ata_kostya
Я прочитал ваши посты и ничего не понял. Можно попросить вас изложить более четко и содержательно вашу задачу.
Например так:
У меня есть сеть станций Меридиан (А,Б,В) связанных между собой по протоколу MCDN с помощью 2-х мб.потоков, мне нужно чтобы набирая на любой станции номер XXXX мой вызов перемаршрутизировался на номер YYYY находящийся на станции Б. Или что-то подобным образом.
Ваше "настойчивое" упоминание карты X2T дает основания полагать что станции у вас связаны 2-х пров.СЛ?

khiv
18.01.2006, 10:11
Примерно понятно про что ты говоришь, у нас такая схема работает через СОТ. Забиваешь абон.комплект станции А на СОТ, прописываешь на нее ДСК для занятия и ПЛДН для входящей связи, на станции В делаешь на АК хотд на энтот ДСК, и все, при снятии трубки на этом АК слышишь готовность станции А.

ata-kostya
18.01.2006, 11:51
vv11 пишет
To ata_kostya
Я прочитал ваши посты и ничего не понял. Можно попросить вас изложить более четко и содержательно вашу задачу.
Например так:
У меня есть сеть станций Меридиан (А,Б,В) связанных между собой по протоколу MCDN с помощью 2-х мб.потоков, мне нужно чтобы набирая на любой станции номер XXXX мой вызов перемаршрутизировался на номер YYYY находящийся на станции Б. Или что-то подобным образом.
Ваше "настойчивое" упоминание карты X2T дает основания полагать что станции у вас связаны 2-х пров.СЛ?

Я наверно сильно завернул! Предположем этот номер городской не из нумерации моей АТС! Я же могу впихнуть его в поток и получить зумер на другой стороне?

ata-kostya
18.01.2006, 12:02
khiv пишет
Примерно понятно про что ты говоришь, у нас такая схема работает через СОТ. Забиваешь абон.комплект станции А на СОТ, прописываешь на нее ДСК для занятия и ПЛДН для входящей связи, на станции В делаешь на АК хотд на энтот ДСК, и все, при снятии трубки на этом АК слышишь готовность станции А.
Да! Примерно вы меня поняли! То есть мне надо было подать номер без сещественных изменнений в маршрутизации! Это всё равно что подать левый городской номер в потоке на другую АТС!

TheRam
19.01.2006, 14:05
Ну так и какие проблемы - создаешь COT рут, AUTO YES, на COT транке прописываешь ATDN своей "другой" станции и получаешь звонки с COT на "том" номере. Ну а сопутствующие вопросы будут когда начнешь делать.

PhoneMan
19.01.2006, 14:18
TheRam пишет
на COT транке прописываешь ATDN своей "другой" станции
Это врядли..

TheRam
19.01.2006, 14:19
Мда, согласен - только через фантом и DCFW....