susgreat
16.01.2006, 11:26
Уважаемые!
Есть такой вопрос. Нам тут досталась 11С 24.25, лицензия нелимитируемая. Её необходимо проапгрейдить.
Станция была заказана как пре ФБП. И от нас требуют снять с неё ордер про. Вопрос банальный: что это такое, а главное как это делать?

kkk_GAZ240
16.01.2006, 11:30
ПРограмка такая. Нортеловская.
6.12 могу дать.

jetc
16.01.2006, 11:59
А кто это с вас такой нехороший требует снять ордерпро, а саму ордерпро вам не дает ?

susgreat
16.01.2006, 12:11
Они суппортом не занимаются. Мы у них просто железо покупаем.

TheRam
16.01.2006, 12:17
нда? Как интересно...железо продают, а с сайта програмку скачать и передать не могут?
я кажецца знаю таких интере-е-сных ...
Первая буква О?

Vovka
16.01.2006, 12:36
На сайте Nortel лежит свободно...

kkk_GAZ240
16.01.2006, 12:44
Млин. В почту не пролазит :(
Попробую не забыть из дому выпихнуть.

TheRam
16.01.2006, 12:49
Vovka пишет
На сайте Nortel лежит свободно...

Факт.

Удивительно другое - какие "славные" отношения продавца с Покупателем....

Tema
16.01.2006, 13:00
www.webfile.ru

Имя файла - OrderProv6.1.4.Msi , размер 9618 Кбайт. Файлу присвоен номер 747361, он будет доступен до 23.01.2006 11:54.

susgreat
18.01.2006, 10:37
Спасибо за помощь! Прога на самом деле лежит в открытом доступе на сайте Нортела.
Но возник другой вопрос. После снятия лога с 24.25 в файл OPI можно заслать только то, что реально есть в системе плюс ещё wired for... А нам надо открыть полную лицензию на 800 портов. Как быть?
Не очень понятно как править лог-файл, там же указываются серийники каждой платы.

PhoneMan
18.01.2006, 10:39
Одолжить и сконфигурить соотв. количество карт.

susgreat
18.01.2006, 10:44
:) Попроще способа не бывает? Портов реальных сейчас 128, а надо 800. :)

Nicolay1
18.01.2006, 10:56
Насколько я знаю, нортел сейчас требут приводить количество лицензий в соответствие с реальным количеством плат на станции.
OrderPro как раз-таки и показыват РЕАЛЬНОЕ положение дел.
Главный вопрос: зачем вам лицензии на 800 портов без плат ? Покупайте соответствующие платы, запускайте OrderPro и лицензии Nortel вам подарит.

susgreat
18.01.2006, 12:42
Просто в одном из старых постов TheRam утверждал, что нет необходимости запихивать реальные порты, можно откорректировать лог, перед формированием opi.
А если сперва сделать апгрейд со 128 портами, а потом уже по необходимости докупить платы. Нортел что, лицензию подарит???

jetc
18.01.2006, 13:15
susgreat пишет

А если сперва сделать апгрейд со 128 портами, а потом уже по необходимости докупить платы. Нортел что, лицензию подарит???

Скорее как-бы наоборот. Но можно воспринимать и так: заказывая упоминавшиеся коды "8 таких-то абонентов", вы получаете в результате и необходимое железо, и необходимые лицензии.

Nicolay1
18.01.2006, 13:40
дело в том, если susgreat убедит nortel в том, что платы у него уже есть, то ему придут лицензии на 800 абонентов. В случае, если upgrade будет бесплатным, это имеет смысл, т.к. потом докупить просто платы дешевле, чем лицензии с платами.

jetc
18.01.2006, 13:44
Хорошая тема для форума - "как надуть ордерпро", почти как про пароли :)

Nicolay1
18.01.2006, 13:54
а вообще смотрите пост http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=21419&highlight=%EE%F0%E4%E5%F0

Malex
18.01.2006, 14:06
jetc пишет
Хорошая тема для форума - "как надуть ордерпро", почти как про пароли :)
100 пудов согласен. Совсем не тема для публичных дискуссий.

TheRam
19.01.2006, 13:46
Опять за рыбу деньги...
Коллеги. Никто не пытается никого надуть - это уже проходили, и что не получится надуть - тоже.
Редактируем лог не с целью нае..ть кого-то, а чтобы упростить себе жизнь.

А что касается публичности дискуссии...ну только с той точки зрения, что большинству она непонятна и подогревает нездоровый интерес.
Да и приемы работы с квотатором и с "фирменной" логистикой нарабатываются не за один день, и конечно существует некое "кастовое" ограничение на распространение этой информации, все таки эти умения стоят денег.
Только так.

Malex
19.01.2006, 14:23
Коллега, давайте так - подготовка .opi файла не задача ендюзера (т.к. что ему дальше с ним делать?). Т.е. это задача партнера - поставщика оборудования. С чего была начата тема - "инсталлятор сказал - снимите ОрдерПро...", извините, сама постановка вопроса странна.... Кому это больше нужно?
Как "красиво" подготовить .opi файл должен решать инсталлятор с заказчиком (если они друг другу доверяют). Ели нет - ищут другого инсталлятора.
Не факт, что после советов на форуме, полученный ендюзером файл получится корректным, - конфигуратор может его просто не принять (например, файл создан не последней версией ОрдерПро - тут уже "выкладывали" добрые люди OrderProv6.1.4, - так вот смысла в полученном такой программой .opi не будет никакого).
А раз, как я сказал вначале, это не задача конечных пользователей, то и тема эта некорректна ни с моральной (тут я не согласен с Ув. TheRam насчет "упрощения жизни" - ой не нужно лукавить. ;) ) ни с иных точек зрения.
Имхо.

TheRam
19.01.2006, 16:22
Malex пишет
Коллега, давайте так - подготовка .opi файла не задача ендюзера (т.к. что ему дальше с ним делать?). Т.е. это задача партнера - поставщика оборудования. С чего была начата тема - "инсталлятор сказал - снимите ОрдерПро...", извините, сама постановка вопроса странна.... Кому это больше нужно?

а также


Как "красиво" подготовить .opi файл должен решать инсталлятор с заказчиком (если они друг другу доверяют).

Согласен в случае если представитель заказчика не занимается администрированием и эксплуатацией оборудования, а "лицо принимающее решения или влияющее на принятие решения". Ведь конечно же есть продвинутые юзеры и администраторы, которым "не влом" самостоятельно снять лог, хотя бы в рамках самообразования. Да и не всегда возможно провести процедуру удаленно.
А вот создавать opi руками Заказчика - это неправильно.


А раз, как я сказал вначале, это не задача конечных пользователей, то и тема эта некорректна ни с моральной (тут я не согласен с Ув. TheRam насчет "упрощения жизни" - ой не нужно лукавить. ;) ) ни с иных точек зрения.
Имхо.

Многое из того, что обсуждается на этом форуме, не предназначено для "конечных пользователей".
А что до "лукавства" ...согласен, лучше не продолжать эту, тему как раз ради морального здравия "конечных пользователей" :D