MorningStar
22.12.2005, 18:25
Люди, помогите!
Сильно попал... :(
Пытаюсь подключить Меридиан к PRI карте "Sectrad" (Netbricks) http://www.sectrad.fr/ism_single_e1.html
Мерин выдаёт ошибку DTA0301 loop 27...
После поиска по нету нашел выход, попытался сделать так-же, но не помогло... :(
Перезагрузить Мерина не могу, он в банке стоит и сигнализация к нему подключена...
Мерин ведущий по клоку...
На ssck 0 команду получаю ответ:
ssck 0
ENBL
CLOCK ACTIVE
GROUP 2
SIDE 0
CLOCK CONTROLLER - TRACK ON LOOP 19
PREF - 19
SREF - 3
AUTO SWREF CLK - ENBL
NO ERROR

Не обращать внимание на ошибку не могу, обещают большой трафик и нельзя, что-бы звонки срывались...
Помогите, плиз!

TheRam
22.12.2005, 19:11
А грузит М1 нет никакой необходимости.
Просто сконфигурируйте SREF на луп с Вашим устройством и переведите часики на него принудительно.

А почему не можете сделать ведомым по синхронизации внешней устройство?

ИМХО у Вас другого выхода нет, иначе возможно будут ошибки по 19 лупу, откуда берете часики.

MorningStar
23.12.2005, 18:52
Спасибо! :) Эта ошибка прошла, но теперь новая проблема... :(

neoplan
25.12.2005, 00:13
Какая?

MorningStar
25.12.2005, 11:17
Мерин был засихронизирован по внешней линии ISDN... Отсюда, как я понимаю и ошибка DTA0301 loop 27... Когда на нужном мне Е1 мерин настроен, как ведомый, а система с Sectrad как ведущая, звонки проходят без проблем, со звуком, но Мерин выбрасывает эту ошибку...
Когда Мерин ведущий, а Sectrad- ведомый, все довольны и синхронизируются по внешней ISDN (изменить которую я не могу) и никаких ошибок Меридиан не выдает... Но звонки с Мерина на Sectrad не идут, а отбиваются, с disconnect cause 102... Здесь следует заметить, что Sectrad включен в систему многоканального переходника ISDN->GSM... Как я понял, данная причина означает, что таймер ожидания линии истек и звонок был прекращен со стороны Мерина... Как я понял из поиска ADHT это тот таймер, который включается, при ожидании линии... GSM мултиканалка получает линию от GSM сети, что соответственно увеличивает время ответа линии до 5 (а иногда и до 15) секунд... Как Вы считаете: так-ли я понимаю эту ошибку и прав-ли я в отношении этого таймера... Если у кого есть другие предложения буду рад выслушать людей, по-настоящему разбирающихся в Меридианах... Спасибо заранее...