mant
21.12.2005, 14:50
Люди, подскажите, где можно посмотеть ID агента в ACD группе на меридиане? в ld 20(в блоке данных аппарата) указано FTR ACD 6013 6115. Вот 6013 - это номер ACDDN,
а 6115 - это по логике должен быть ID агента...но сам оператор говорит, что логинится с ID 5020... т.е ничего общего с 6115. Где ID и что тогда такое 6115?

Заранее спасибо, вы меня спасете!

ALS
21.12.2005, 17:42
В вашем случае Position ID 6115. Position ID аппаратный номер телефона в ACD группе.
Agent ID - ID конкретного оператора, физического человека.
В случае с Symposium заводится на Symposium Server, с помощью этого ID оператор привязывается к спискам компетенций. Не имеет ничего общего с Position ID. Если внешнего приложения нет (по ELAN или AML), то в случае активации ADS (см. LD 23 блок ADS) номер ID любой в зависимости от диапазона определяемого промптами IDLB и IDUB.

mant
21.12.2005, 18:18
Т.е я так понимаю что достаточно указать диапазон IDLB-IDUB
и любой оператор в группе может брать любой ID?

И еще вопросик: Нужно-ли открывть какой нибудь класс сервиса для работы в ACD группе? А то у меня 2 оператора жалуются, что не могут войти в группу...

ALS
21.12.2005, 18:36
по первому вопросу все верно, если внешней управляющей системы - Symposium CC нет, любой ID из диапазона и вперед.

По второму вопросу только для логина ничего доп. открывать не надо. Если будет Agent Greeting CArd, то тогда AGRA(AGRD) MOA(MOD).