ecranku
09.12.2005, 15:55
Братцы, вот купили M3904. Создал его. Дал распечатку на него и обнаружил что у него 31 программируемая клавиша уже есть без всяких модулей расширения. Автоматически были прописаны форвард, пикап, трансфер, конференция на 17-20 кнопках. Когда офф-хук, видна только форвард на 19 кнопке. Слева в углу дисплея. Когда поднимаю трубку при входящем звонке, то на том месте где только что был форвард появляется конференция - 18 кнопка на распечатке. Подскажите, какая логика в этом. Еще, когда задал поиск в конференции, то прочитал что есть три слоя программируеммых кнопок. Как получить доступ к следующим слоям. Например я программирую на них быстрый набор.

И еще, пожалуйста если кто знает, когда звонок приходит, то не зависимо от того поднял я трубку или нет на дисплее отстается информация о звонке. Хотелось бы иметь только на дисплее иформацию о пропущенных звонках.

bad
09.12.2005, 16:03
насчёт логики:
когда трубка не снята - можно пользоваться только функцией CFW. поэтому остальных нет.
в процессе разговора, можно пользовать трансфер и конф. а форвард - нет

PhoneMan
09.12.2005, 16:05
Клавиши контекстные, т.е. чувствуют состояние телефона. Лежит трубка - у тебя одни возможности, при снятой трубке - другие возможности, и на диспелей выводятся соот.клавиши. Ведь, например, трансфер или конференция тебе нужны только после установления соединения. В этом и логика.
ADL ты можешь запрограммировать на клавиши с 0 по 11 включительно и будешь их видеть.
Информация о звонках (режимы журнала) настраивается через меню в самом телефоне.
Читай документацию, очень полезно.

Urri
09.12.2005, 16:20
Есть книжка с картинками, очень занимательная :D
M3900 Series Meridian Digital Telephones
Description, Installation and Administration
Document Number: 553-3001-216
Document Release: Standard 5.00
Date: January 2002

ecranku
09.12.2005, 16:21
Dear PhoneMan
Так у нас же 10 кнопок вокруг дисплея. На нулевой и первой у меня линии, то есть остаются 8 для АДЛя, а вы говорите о 12 кнопках, как я их видеть могу. На данный момент у меня АДЛ на 2 и 5 кнопках видны на экране - слева и справа на верхних кнопках, а на 6 и 7 не вижу, хотя прописал их.

ecranku
09.12.2005, 16:22
А книжка с картинками мне досталась в коплекте на CD. Если кому нужно, то могу попробовать выслать.

ecranku
09.12.2005, 16:31
Когда захожу в Call Logs и хочу делать Log unanswered calls, то телефончик не дает мне выбрать ON, только дает возможность поставить ON или OFF на New Call Indication

mcsystems
09.12.2005, 16:40
ecranku пишет
А книжка с картинками мне досталась в коплекте на CD. Если кому нужно, то могу попробовать выслать.

Лучше сначала сам изучи:D, иначе так и будешь кнопки считать по их фактическому наличию :mad:

ecranku
09.12.2005, 16:48
OK

ecranku
09.12.2005, 17:53
Ребяты. Ниже из что написано в книжке. Ну и не логируются не отвеченные звонки. Только или все или никакие. Нет опции ON/OFF если только неотвеченные хочу. Ну чего умничать-то - говорить что бы я книжки читал. Читаю я их. Подскажите пожалуйста, лучше.

The Call Log options (available on the M3903 and M3904) provides a choice of logging all incoming calls, logging only the unanswered calls, or not logging any calls. The Call Log holds up to 10 different incoming entries for the M3903 and up
to 20 for the M3904. After you select Call log options from the Options List menu;
From the Log options menu, use the
Navigation Keys to highlight and
select either:
or
Log all calls
or
Log unanswered calls
Note: New call indication must be set
to On, if you want Call Log notification.
Press the Done Key to save selection. Press the Quit Key or Options Key to exit.

bad
09.12.2005, 17:58
select either:
or
Log all calls
or
Log unanswered calls
Note: New call indication must be set
to On, if you want Call Log notification.
Press the Done Key to save selection.
--------------------------------------------------
вот здесь все правильно. что смущает?

ecranku
09.12.2005, 18:15
Да, я ставлю ON на New call indication и логятся все абсолютно звонки. У меня телефон не дает поставить ON на Log unanswered calls и на Log all calls. Только последняя опция доступна

ecranku
09.12.2005, 18:19
Если даже не ставлю ON на New call indication все равно логятся все звонки и отвеченные и не отвеченные, только индикатора нет.

bad
09.12.2005, 18:20
еще раз
select Log unanswered calls Press the Done Key to save selection

ecranku
09.12.2005, 18:26
Не работает. Я так понимаю что на Log unanswered calls должен быть поставлен флажок ON/OFF также как и на New call indication. А этого выбора нет. Может класс сервиса прописать какой? РЕбята, ухожу сейчас домой. Так что если есть идеи, то пишите. В понедельник отвечу.

bad
09.12.2005, 18:27
неправильно понимаешь. просто Done НАДО нажать.