Tutis
06.12.2005, 17:48
Традиционное селекторное совещание. Например М3904 +консоль расширения на 22 кнопки. Может кто-нибудь практиковал? Наверное тут надо воспользоватьсяя EHOT, DI и Conference? Нужно ли выделять отдельные телефоны (без номернабирателя) или без него, но дать вызову селектора более высокий приоритет?

PhoneMan
06.12.2005, 18:29
Традиционная меридиановская конференция - 6 участников, независимо от количества кнопок на аппарате и модуле расширения и наличия номеронабирателя на телефонах.

neoplan
06.12.2005, 18:35
Чуть дополню - "Традиционная меридиановская конференция - 6 участников на M1 Opt. 11C".

На 61С возможно больше (до 30-ти участников).

Zero!!
07.12.2005, 05:57
Если интересно то есть еще спецплаты для селектора до 64 абонента.
Правда стоят они 1k$ на 1 человека.
А мы например пользуемся АТС Регион нашего производства. Селектор на нем до 200 (если не ошибаюсь) абоненнтов.
И стоит смешные деньги по сравнению с Меридианом.
У нас на 40 абонентов примерно 4к$ обошелся.

Zloy_S
07.12.2005, 06:59
Можно купить MICB... как сказал Zero, примерно килобакс на абонента, можно подешевше - "Альянс", "Конгресс"... ну или "Ассамблею", но она на диалоджиковских платах, то есть фактически просто комп со всеми вытекающими глюками... Ставим в М1 потоковую плату (или две, или двухпотоковую, если 61-81С), покупаем одну из вышеуказанных железок на нужное кол-во абонентов, и телемаркет... но в 10-15 килобаксов, имхо, не уложитесь :-|

Tutis
07.12.2005, 17:59
11с уже есть его покупать не надо. Вопрос в том, как организовать и запрограммировать поочерёдный вызов абонентов селектора нажатием одной кнопки, иметь возможность подключить ещё до 6 в конференцию, отключать ненужных, рализовать "прошу слова"...и при этом иметь кнопку подключения усилка радиотрансляции (типа добавлять абонента с linephone в конференцию). Можно ли при этом использовать DECT телефон и как внутренний, и как абонент селектора.(Если пользоваться dial intercom то как я понял - нельзя- надо давать однолинейному телефону либо внутренний DN, либо номер в группе DIG)

Lev Serdukov
07.12.2005, 18:37
Тогда либо micb, либо внешние решения подключаемые по e1. Про них тут уже говорили.
P.S. Сам использую Ассамблею, глюков не заметил. ;)

neoplan
09.12.2005, 01:31
Да, у нас стоит уже какой год, "глюков" не замечено.. Правда были "вытекающие" из того, что это компьютер - полете hdd. Восстановили за пару часов (делаем периодически backup по расписанию).

Zloy_S
09.12.2005, 06:56
> Сам использую Ассамблею, глюков не заметил
... глюков не программы, на этот счет ничего плохого сказать не могу, а компа... любит народ на такой красивый сервак игрушки и прочую дребедень вешать, соответственно очень быстро ему настает кирдык. Я в одной конторе за год три раза (!) систему переставлял, хорошо, в прошлом месяце гарантия кончилась, фиг я им теперь на халяву это делать буду ;)
... А Альянс-Конгресс реализованы как отдельные железки, они кроме конференции ничем не занимаются, соответственно никто их и не использует НЕ по назначению...

Lev Serdukov
09.12.2005, 09:11
У меня Ассамблея и реализована как "отдельная железка", т.е. компьютер в промышленном исполнении смонтированный в 19-ти дюймовом шкафу. Кроме собственно софта самой ассамблеи, английской лицензионной винды и не менее лицензионного sql сервера там больше ничего нет. :) К этому устройству даже не подключены мышь, клавиатура и монитор. Ибо нефиг. Шкаф заперт на ключ. ;) Питание через UPS. Соответственно - _ни одного глюка_!
Впрочем эта тема уже для другой ветки форума. ;)

neoplan
09.12.2005, 10:08
Я бы еще навесил бронированные пластины и обнес колючей проволокой.. ;) А можно просто в сейф.. ;)

Tutis
09.12.2005, 14:07
Средствами 11С селектора не организовать?
А нужна ещё прямая директорская связь - вызов цб телефона одной кнопкой, поднял трубку - вызвал директора, конференция на разумное число - 6 за глаза наверное. Будет ли тут удобен "конгресс"? Или эту задачу лучше решить мерином через EHOT?

Sergey_A
12.12.2005, 13:46
Если требуется прямая директорская связь (в описанном Вами исполнении), то будет достаточно самой станции.
А если потребуется селектор (аудиоконференция), то удобно его организовать на Конгрессе.