sergei1
23.11.2005, 12:55
Можно ли реализовать на Meridian 1 61opt 21rel+MM функцию "Справка о номере своего телефона". Например снимаю трубку, набираю номер и станция выдаёт "Ваш номер такой-то".

PhoneMan
23.11.2005, 13:03
Серьёзная задача :)
А не проще нанести "звонок другу", у которого цифровой ТА с дисплеем?

sergei1
23.11.2005, 13:11
Мы так и работаем, но мне ежедневно (раз 40-50) приходится сообщать лин.монтёру номер с какого он звонит.

declar
24.11.2005, 15:07
Интересно для чего?
не проще соорудить файло в котором будет все это описано, и выдать монтеру.
Или сделать для него тестовую пару с цифрой, приходит он значит куда то там с цифровичком, включается ( тут они обычно орут что нихрена не работает, мило говориш сменити ка полярность) и пусть себе наяривает.
Зачем себя так неуважать.
Или поставте на кросс цифру, пусть персонал кроса отвечает на такие звонки.
Оно вам надо!:o :p

дядя Вова
24.11.2005, 15:43
У меня такой же вопрос. Дело в том, что персонал кросса - он же линейный монтер, так что, когда Я занят программированием АТС он постоянно мне звонит и просит подсказать номер. И их человек семь. А так позвонил на автоинформатор и получил ответ на свой вопрос.

PhoneMan
24.11.2005, 16:00
Ну если очч хочется... то сделать-то можно :)
Но звонить придется два раза: первый раз говорить в почтовый ящик что-нибудь типа "Телефона-телефона, прошу определить номер".
Второй раз - звонить и слушать "Для вас одно новое сообщение, поступило только-чта с номера ... "
Удачи

Malex
24.11.2005, 16:04
"Бюджетное" решение:
Цифровик+CTIA адаптер+TAPI+самописная прога+модем
Эт так, из разряда "голых" идей. :)
Типа позвонил, отбился, обработалось, отзвонилось и сказало "Ваш номер..."

Zloy_S
25.11.2005, 07:03
... а на городской автоответчик с определителем нельзя звонить ? В нашем местном телекоме есть такая фича, именно для их линейщиков и сделана, собссно... В город ходите каждый со своим АОНом через поток или как ? Если через СОТ или в потоке один АОН на всех, тогда сорри...