Kayf
22.11.2005, 16:57
привет парни!!! вот видимо приходит время задуматься о замене жесткого на 61с. подскажите что за диски на ней стоят, скольки пиновый разъем, какой объем диска, в литературе ниче пока не нашел, так как сказали ищи быстрей и давай заявку на покупку винта!! а самое оперативное место это разумеется форум!! помогите и подскажите!!! надеюсь на помощь!! какая марка винта все же!???

Lev Serdukov
22.11.2005, 17:59
У тебя же 61С, т.е. HDD на ней два. Проще всего вынуть один (неисправный) и посмотреть. Тем более, что он все равно неисправный и ты его менять собрался. Все это делается без остановки АТС. А откуда вообще уверенность про винт?

Kayf
22.11.2005, 18:09
спасибо что отозвались на мою просьбу!!! винты пока что работают, в том то и фишка вся!!! просто один раз во время диагностики станция выдала какую то мне непонятную хрень, после чего я отослал ее специалистам в москву, ну а те посмотрев ее сказали что один из винтов потихоньку накрывается.... вот начальство и поставило мне задачу узнать тип винтов( скази, или простые....) ну и заранее уйти от такой участи, чем потом метаться в мыле!!! вот такая то история...

lexad
22.11.2005, 19:52
Kayf пишет
спасибо что отозвались на мою просьбу!!! винты пока что работают, в том то и фишка вся!!! просто один раз во время диагностики станция выдала какую то мне непонятную хрень, после чего я отослал ее специалистам в москву, ну а те посмотрев ее сказали что один из винтов потихоньку накрывается.... вот начальство и поставило мне задачу узнать тип винтов( скази, или простые....) ну и заранее уйти от такой участи, чем потом метаться в мыле!!! вот такая то история...
6 гиговые сигейты - причем заменой их были некоторые проблеммы. Так как разбитие диска требует секретного пароля, всяко придется привлекать вендоров. Возможно что в итоге проще и быстрее будет купить готовый винт у них, ибо где ещё найти старые винты?

Скиталец
22.11.2005, 19:55
Да винты вроде сказевые должны стоять. Покупешь в любом магазине. Если станция новая (на 25 точно работает), то винт можеь быть разбит прямо на санции. На 21 релизе такого не получилось, пришлось купить специальную плату в комп, которая могла делать копии сказевых веников и с ее помощбю создать разделы диска.

Пока

Kayf
22.11.2005, 21:54
спасибо ребята за советы!!! учту ваши мысли, релиз 25.14 стоит. буду исказь значит винты!! вот не понятно для чего их разбивать?? или же разбивать надо винты которые превышают какойто рекомендуемый объем самой станции?? ну а в прочем ситуация немного прояснилась все равно!!! спасибо всем!!

lexad
22.11.2005, 23:01
Kayf пишет
спасибо ребята за советы!!! учту ваши мысли, релиз 25.14 стоит. буду исказь значит винты!! вот не понятно для чего их разбивать?? или же разбивать надо винты которые превышают какойто рекомендуемый объем самой станции?? ну а в прочем ситуация немного прояснилась все равно!!! спасибо всем!!
Ну файловая система нужна, причем по-моему вроде 2 раздела по 2 ГБ. В CD install есть специальный пункт про разбитие, спрашивающий пароль. За 25.14 не ручаюсь, в 25.40 точно есть :)
Возможно что в инсталяторе слишком жестко прошиты некорые параметры HDD