Lev Serdukov
22.11.2005, 09:17
Собираюсь менять станцию. Сейчас у нас 61С. Хочу аналогичную (61С). Только не спрашивайте зачем одно на другое менять... ;) Так надо. А суть вопроса вот в чем: требуется аргументировано доказать в чем кайф меридиана по сравнению с другими решениями. На ум пока приходят умные фразы типа: "наличие встроенного isdn анализатора реального времени" или "2-х процессорная архитектура повышающая надежность"... Может кто то еще что нибудь вспомнит? В общем нужно похвалить меридиан. Ругать не надо, про недостатки я и так знаю. ;) Да, собираюсь брать 61С абонентов на 500 из них 100 цифровых, 18E1, может быть dect, ну и что нибудь из интегрированных приложений. Скорее всего буду использовать так же ip телефоны. Станция будет работать в сетях электроэнергетики в качестве о*****-транзитной.

JRoger
22.11.2005, 10:31
* Географическое резервирование (когда резервные мощности для Москвы физически находятся в Зимбабве)
* Масштабируемость (до 16000 портов, переход с 61С на 81С без замены оборудования)
* Поддерживает практически любые интерфейсы (за исключением ОКС7 ))) )
* Наличествует СОРМ
* Сети на базе MCDN, объединение узлов любого размера (от BCM 50 до 61С)
* Возможность построения всей инфраструктуры (голосовая и сеть передачи данных для компании любого размера)
* Интегрированные приложения (MIRAN, MIPCD, MICB, CallPilot etc)
* Родные CC Symposium и IVR
* Evergreen (как без него ))))) )
* Мерины есть в сети любого оператора связи!
* Опыт, Nortelу более 100 лет и практически все время он производил АТС

олег_т
22.11.2005, 10:32
Аргументируй простотой программирования и всеядностью карты XADASE. На Сименсе аналогичный девайс запрограммировать тяжелее, Авайя не поддерживает 2100. Да и какая станция по энергетике в России самая распространенная? У нас ну процентов 50 в энергетике стоят Меридианы (из современных УАТС). А это соответственно ЗИП, есть с кем всегда посоветоваться и т. д. ИМХО.

mcsystems
22.11.2005, 12:14
Еще можно добавить то, что ты знаешь Меридиан и не придется разбираться со станцией другого производиля (как мне сейчас с NEC)

sasha-maza
23.11.2005, 16:38
mcsystems пишет
Еще можно добавить то, что ты знаешь Меридиан и не придется разбираться со станцией другого производиля Что, сложная станция ;) ? Если что, спрашивай, подскажу :)

Varyag
24.11.2005, 12:20
Посмотри здесь

Lev Serdukov
25.11.2005, 09:02
Всем спасибо, вроде убедил начальство.