Ocean
10.11.2005, 23:45
Есть ли возможность включить безусловную переадресацию на цифровом телефоне не с телефона, а с консоли?
Когда ухожу с работы иногда забываю переадресацию включать на сотовый, удаленный доступ к станции есть.

mcsystems
11.11.2005, 09:26
KEY xx CFW yy z...z

Call Forward key
Where: yy = maximum length of the CFW DN
Valid entries for M2317 or M3000 sets are any integer
in the range of (4)-23. For all other BCS type sets, you
may enter any integer in the range of (4)-31.
Note: The default for M3900 series telephones is (16).
Where: z...z = Call Forward DN or range of DNs where
calls are to be forwarded (the target DN). Must be key
11 for LOGIVOX telephones.
A Group Hunt DN can be entered. If CLS = CFXD, the
Call Forward number must be an internal DN.
On the M3903, M3904, M3905 key number 19 is
reserved for CFW or NULL.

On the I2004 key number 19 is reserved for CFW or
NULL.

Sokolik
11.11.2005, 09:42
только она не включается... номер забить можно, а вот включить чтобы работала - не получается... только ручками

Ocean
11.11.2005, 10:03
Насчет программировании кнопки это понятно, у меня так и сделано, но иногда я забываю ее нажимать, хотел удаленно из дома например с консоли включать.

vv11
11.11.2005, 10:37
Могу предложить невероятную идею. Написать скрипт в LD77 для посылки сообщения имитирующего нажатие определенной кнопки на определнном телефоне. :cool:

Ocean
11.11.2005, 12:08
Действительно не вероятная идея :-)
Спасибо, попробую.

PhoneMan
11.11.2005, 12:30
Ещё более невероятная идея: почитать на досуге про Remote Call Forward :)

Ocean
11.11.2005, 12:40
Столько невероятных идей :)
Все попробую.
Спасибо за идеи!

Sokolik
11.11.2005, 12:53
PhoneMan пишет
Ещё более невероятная идея: почитать на досуге про Remote Call Forward :)

точно!!!!
а я про него забыл... но реально работает

Ocean
11.11.2005, 23:13
PhoneMan пишет
Ещё более невероятная идея: почитать на досуге про Remote Call Forward :)

У Remote Call Forward есть недостаток, нужно DISA поднимать, соответственно городской номер на него заводить, не очень это удобно, было проще удалено зайти на Меридиан консолью и включить переадресацию.

Буду разбираться с LD 77, правда быстро пробежав глазами документацию на ld 77 не понял как сделать имитацию нажатия кнопки на цифровом ТА. Буду разбираться...

Old Chap
12.11.2005, 22:41
Ocean пишет
Когда ухожу с работы иногда забываю переадресацию включать на сотовый, удаленный доступ к станции есть.
А не проще один раз прописать на телефоне Forward на сотовый по неответу?

Ocean
13.11.2005, 06:07
Old Chap пишет
А не проще один раз прописать на телефоне Forward на сотовый по неответу?

Да, у меня так и сделано, но хотелось бы по необходимости удаленно с консоли включать безусловную переадресацию.

lexad
13.11.2005, 09:43
Ocean пишет
Да, у меня так и сделано, но хотелось бы по необходимости удаленно с консоли включать безусловную переадресацию.
Для этого есть платный патч. (с телефона с соответствующим CLS можно настроить форвардинг) А вообще надо ждать почту и нажимать 0

Ocean
13.11.2005, 15:00
lexad пишет
Для этого есть платный патч. (с телефона с соответствующим CLS можно настроить форвардинг) А вообще надо ждать почту и нажимать 0

Не совсем понял, с какого телефона я могу настроить переадресацию... Мне необходимо включить безусловную переадресацию не с телефона, а удалённо из консоли управления Меридианом. У меня из дома есть доступ к администрированию Меридиана и вот я хочу зайти и включить переадресацию если забыл ее включить с телефона.

lexad
13.11.2005, 19:44
Ocean пишет
Не совсем понял, с какого телефона я могу настроить переадресацию... Мне необходимо включить безусловную переадресацию не с телефона, а удалённо из консоли управления Меридианом. У меня из дома есть доступ к администрированию Меридиана и вот я хочу зайти и включить переадресацию если забыл ее включить с телефона.

Приналичии упомянутого патча можно включить CFWD для любого телефона с любого другого. На практике это удобнее чем с консоли. Практический опыт - у меня есть 2050, который подключается через VPN соединение. CFWD пр необходимости я настраиваю на нем. Правда при этом держу постоянное IP соединение.

Про консоль. Надо вспоминать как с неё в 11 оверлее делается ECHG. Это в NTP.

Номер помошника в MMail/Call Pilot конфигуриться проще. Надо просто сказаьть в преветствии, что еслия я вам оченнь нужен - нажмите на 0.

Ocean
13.11.2005, 20:43
У меня на Меридиане нет ни MMail ни Call Pilot, да и ITG нет для 2050. Да и это все лишние сложности, мне просто нужно включить при необходимости переадрессацию на телефоне. :-)
Для такой банальной задачи не хочется городить огород из mmail, call pilot и т.д.

Попробую все таки настроить DISA и воспользоваться функцией remote forward, я так понял это единственное приемлемое решение.
Насчет совета в ld 77 использовать имитацию нажатия клавиши на цифровом ТА... Если честно не понял как это сделать...

vv11
14.11.2005, 08:33
Ocean пишет
У меня на Меридиане нет ни MMail ни Call Pilot, да и ITG нет для 2050. Да и это все лишние сложности, мне просто нужно включить при необходимости переадрессацию на телефоне. :-)
Для такой банальной задачи не хочется городить огород из mmail, call pilot и т.д.

Попробую все таки настроить DISA и воспользоваться функцией remote forward, я так понял это единственное приемлемое решение.
Насчет совета в ld 77 использовать имитацию нажатия клавиши на цифровом ТА... Если честно не понял как это сделать...

Расскажу мысли про LD77, насколько я понял этот оверлей используется для симуляции системных команд проходящих по шине управления. В частности все нажатия софтверных кнопок в виде некоторой команды появляются на шине.
Потенциально возможно в LD77 симулировать сообщение от определнного TN, вот как поставить номер кнопки?
Идея такова (проверять это на "живой" станции правда не стоит:cool: ) запрограмировать цифровой телефон 2008, подключить к нему например 2616 и после этого нажать кнопку далее, чем key 7 например 8 итд. У вас на консоли должна "выскочить" ERR0080 tn key могу предположить что и есть искомый key правда в каком формате (HEX Итд) не знаю, надо пробовать. На этот key можно запрограмировать Forward, таких сообщений насколько я понимаю нужно послать 2. Не знаю правда одного нужно ли в первом сообщении посылать еще номер для переадресации или "прокатит", т.е. будет активизироваться предидущий запрограмированный.
Прошу к всему вышенаписанному не относиться как к готовому рецепту,это все только идея (возможно что это работать не будет), все нужно пробовать причем на лабораторной технике.
На форуме появляется товарищ который пишет патчи, может он поможет с номером кнопы. :rolleyes:
Жду от форумчан здоровой критики.:cool: :cool:

lexad
14.11.2005, 08:56
vv11 пишет
Расскажу мысли про LD77, насколько я понял этот оверлей используется для симуляции системных команд проходящих по шине управления. В частности все нажатия софтверных кнопок в виде некоторой команды появляются на шине.
Потенциально возможно в LD77 симулировать сообщение от определнного TN, вот как поставить номер кнопки?
Идея такова (проверять это на "живой" станции правда не стоит:cool: ) запрограмировать цифровой телефон 2008, подключить к нему например 2616 и после этого нажать кнопку далее, чем key 7 например 8 итд. У вас на консоли должна "выскочить" ERR0080 tn key могу предположить что и есть искомый key правда в каком формате (HEX Итд) не знаю, надо пробовать. На этот key можно запрограмировать Forward, таких сообщений насколько я понимаю нужно послать 2. Не знаю правда одного нужно ли в первом сообщении посылать еще номер для переадресации или "прокатит", т.е. будет активизироваться предидущий запрограмированный.
Прошу к всему вышенаписанному не относиться как к готовому рецепту,это все только идея (возможно что это работать не будет), все нужно пробовать причем на лабораторной технике.
На форуме появляется товарищ который пишет патчи, может он поможет с номером кнопы. :rolleyes:
Жду от форумчан здоровой критики.:cool: :cool:

Критика состоит в следующем
NTP
LD 77 is used to print the signals that come from the peripheral cards to the
common equipment.
Note: This Overlay is intended for people experienced with the message
formats and protocols.
Это простой трейсер. Про него много чего в НТП написано.

Для симуляции нажатия копок есть чудо девайс, бьющий по кнопкам.

vv11
14.11.2005, 10:22
Я конечно понимаю что нужно быть "шарящим" в форматах сообщений.:D Но команда описанная на стр.375 документа 553-3001-511 Software Input/Output guide с названием IMSG отнюдь не только для печати.
IMSG - send input SSD message from PE to Meridian 1 CPU.

PhoneMan
14.11.2005, 12:12
lexad пишет
NTP
LD 77 is used to print the signals that come from the peripheral cards to the common equipment.
Note: This Overlay is intended for people experienced with the message formats and protocols.
Это простой трейсер.
В самом деле?
В том же NTP: ... can also be used to continuously send frequency combinations by defining the loop and terminal number of the MFE card, busying the channel, setting the read/write bit to write, defining the message and repeatedly sending it.
Да и список команд там пошире, чем просто print.

PhoneMan
14.11.2005, 12:19
vv11 пишет
В частности все нажатия софтверных кнопок в виде некоторой команды появляются на шине.
Потенциально возможно в LD77 симулировать сообщение от определнного TN, вот как поставить номер кнопки?

Сообщение передаётся как при нажатии, так и отпускании любой клавиши телефона. Для каждой клавиши свой код нажатия и отпускания.

Ocean
14.11.2005, 18:20
Всем спасибо за советы!
С ld 77 все оказалось достаточно сложно, не хочу на рабочей станции ставить эксперименты. Остается DISA. Если будет более серьезная необходимость в удаленном включении переадресации воспользуюсь дисой.