boncman
10.11.2005, 11:10
Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему. Есть аналоговый DN, необходимо, чтобы в случае неответа звонки переадресовывались на другой DN (цифровой). Я захожу в LD 15 указываю

FNAD, FNAT, FNAL = FDN
CFN0=1
CFN1=1
CFN2=1
DFN0=1
DFN1=1
DFN2=1

Затем захожу в LD 10 и устанавливаю CLS= CFTD, FNA, MWA.

Захожу в LD 10 ещё раз, чтобы указать FDN, на который надо переадресовывать звонки, но FDN у меня система не запрашивает. ПОЧЕМ??? ЧТО ЯДЕЛАЮ НЕПРАВИЛЬНО???

Заранее СПАСИБО!!!

Sokolik
10.11.2005, 11:26
FNA FBA указать нужно в классе сервиса... и НТА с HUNT для занятых

PhoneMan
10.11.2005, 11:26
LD10
ECHG yes
ITEM ftr fdn nnnn

Очень полезно время от времени заглядывать в документацию.

CFN0=1
CFN1=1
CFN2=1
DFN0=1
DFN1=1
DFN2=1

Вы прописали это осмысленно?
Хотите повеселить своих абонентов игрой "Догони звонок"?

boncman
10.11.2005, 11:38
CFNO=1 осмысленно, мне нужно, чтобы вызовы на один из DN-ов сразу переадресовывались на другой DN. Я честно заглядывал в документацию, но я чайник простите, коль что напутал. Спасибо, что помогаете. Вместо nnnn надо ввести DN с которого переадресоввывается или на какой?

PhoneMan
10.11.2005, 11:54
Feature description
...
When activated, a call to a telephone that does not answer within the specified number of ring cycles is forwarded to the Flexible Call Forward No Answer DN (FDN) associated with that telephone.

А говорите читали...

boncman
10.11.2005, 12:04
Простите! Переводчик переводик довольно криво, а я учил немецкий поэтому... Пожалуйста подскажите как сделать так, чтобы на всех номерах переадресация включалась так и положено через 4 звонка, а на одном из DN уже после первого звонка.

Я чайник в телефонии, шеф меня перевел на это место, а я не в зуб ногой :(

PhoneMan
10.11.2005, 12:21
Для всех: в LD15 CFN0=4 и RCO=0 на телефоне
Для одного: в LD15 CFN1=1 и RCO=1 на телефоне

Я чайник в телефонии, шеф меня перевел на это место, а я не в зуб ногой

Звучит, конечно, жалобно, но не серьёзно.
Найдите переведенную документацию, учите язык, читайте книжки, если уж взялись.
На одних подсказках форума далеко не уедете.

boncman
10.11.2005, 12:48
Спасибо!!! Я читаю, просто приходится разрываться на два рабочих места, все обещают нормального телефониста взять. Когда читаешь вроде понятно, а начинаешь делать система реагирует не совсем так как в книжке написано. Спасибо, что Вы есть помогли, кажется заработало :D