AndreyU
24.10.2005, 22:32
Сколько Music On Hold можно создать на 11С и как их раскидать на разные транки?

Frizzle
25.10.2005, 00:10
Теоретически, музыку можно подвесить на любое количество транков, создать N - ое количество мызыкальных рутов под них. Для этих целей можно использовать MIRAN. Но какой в этом практический смысл?
Если только не используешь это для multicustomer.

AndreyU
25.10.2005, 02:19
Miran нет, только универсальные транки.
В данный момент один канал PRI делят 2 фирмы, одна из них собралась съезжать. Необходимо повесить автоинформатор о смене телефонов, провайдер говорит что у него таких ресурсов нет. Была идея настроить это через MOH.

vv11
25.10.2005, 07:15
Автоинформатор и музыка для удержания как говорят в Одессе две ну оччень большие разницы.
Я предлагаю посетить сайт фирмы которая делает подобные автоинформаторы и даже бесплатно дает рекомендации как их програмировать в Меридиане.
http://www.adsp.ru/prod_anonser.htm

MAX2
25.10.2005, 13:24
В качестве автоинформаторов мы уже давно используем телефонные аппараты с функцией автоответчика и автоинформатора, правда не каждый автоответчик может работать в режиме автоответа и разрывать после этого линию. Вешаются на аналоговый порт. Главное достоинство простота и дешевизна (порядка 600 руб).

ivanopulo
25.10.2005, 15:34
ну, в данном случае не MOH, a RAN тема должна называться...
почитай уже "Recorded Announcement" из 3-ей книжки "Features and Services"... может натолкнет на мысли...

AndreyU
26.10.2005, 19:48
to vv11 & ivanopulo: Чем отличается MOH от анонсера мне понятно. Просто была идея не покупая анонсера, а используя любой двухпроводной источник звука (комп, плеер и пр.) направлять звонящих на ACOD MOH-а. Дешево и сердито.
Доки читаю постоянно. :)

to MAX2: это была первая идея. Не подходит в силу того что если происходит занятие аналоговой линии, то следующий звонящий на этот номер получит "занято". Ставить 2-n аппаратов это извините мозго****во.

ivanopulo
27.10.2005, 07:27
AndreyU пишет
Просто была идея не покупая анонсера, а используя любой двухпроводной источник звука (комп, плеер и пр.) направлять звонящих на ACOD MOH-а. Дешево и сердито.
Доки читаю постоянно. :) так и я о том-же! RAN с внешним источником через XUT!

vv11
27.10.2005, 09:16
А то что я предлагал выше будет еще дешевле.:cool:

Malex
27.10.2005, 10:44
Не забывайте о том, что каждый музтранк скушает конференцпетлю, а их не в бесконечности на 11С, особенно, если 1 кабинет (кстати, тут будет ответ на первый вопрос - "а сколько можно музтранков?"). Конечно можно использовать бродкаст и тогда это ограничение снимется, но нужно будет платить за лицензии. Разумнее и правильнее делать на RAN'ах - они ведь для этого и предназначены.