repeta
12.10.2005, 17:48
Дайте пожайлуста ссылку или чего-тол подобное на доку по АТС DATASTAR-MERIDIAN ST. Пожайлуста.

Old Chap
12.10.2005, 18:20
Meridian ST ?? Живая работающая станция ??
Это всё равно что Гагарина на улице встретить..

Ой трудно тебе будет найти доку, настолько всё ушло вперёд.
Первые станции Meridian, которые пришли в Союз, были уже Meridian 1 Opt x1, c 15-ым релизом (или кто старика поправит?), с документацией в виде бумажных томов.
Электронную доку - Helmsman, шедший c 18ым релизом Мeridian 1, теоретически можно найти, а более ранние.. сомневаюсь.

Может быть есть конкретные вопросы? Повспоминаем, может что подскажем..

kkk_GAZ240
12.10.2005, 19:00
repeta а она у тебя рабочая? Это-ж антиквариат. Можно сказать почи что первая цифровая модель АТС :rolleyes:

Old Chap
12.10.2005, 20:38
Во времена, когда ST была актуальна, действовали натовские ограничения COCOM, тогда нортеловская техника "двойного назначения" не поставлялась в Союз. А когда COCOM канул ST уже была историей..
И вот Meridian ST во Львове.. удивительно.
Очень интересно, действительно, было бы узнать историю этого лэнд-лиза :)

Zero!!
13.10.2005, 08:40
Old Chap пишет
Во времена, когда ST была актуальна, действовали натовские ограничения COCOM, тогда нортеловская техника "двойного назначения" не поставлялась в Союз. А когда COCOM канул ST уже была историей..
И вот Meridian ST во Львове.. удивительно.
Очень интересно, действительно, было бы узнать историю этого лэнд-лиза :)
А в чем выражается ее двойное назначение?
Интересно узнать. :)

Malex
13.10.2005, 08:54
... лет надцать назад слышал, что ST изначально стояла (стояли) в Рэдиссон-Славянская в Москве. Если это было так, может что и осталось? :rolleyes:

vserg
13.10.2005, 10:15
по слухам ее в 94г на Omega заапгрейдили, а год назад на Succ SG

repeta
13.10.2005, 10:31
Невсё так просто , Meridian ST не во Львове , друзьям с Чопа подарили какието монахи , рабочяя она или нет незнаю , но думаю что да.
Если знаете то подскажите может ли она стыковатса по Е1 DSS 1, ОКС7, ВСК или такие понятия у нейо отсутствуют.
Спасибо.

kkk_GAZ240
13.10.2005, 10:54
Ох и не просто будут ее поднять :)
Но ИМХО попробовать можно

vv11
13.10.2005, 12:43
repeta пишет
Невсё так просто , Meridian ST не во Львове , друзьям с Чопа подарили какието монахи , рабочяя она или нет незнаю , но думаю что да.
Если знаете то подскажите может ли она стыковатса по Е1 DSS 1, ОКС7, ВСК или такие понятия у нейо отсутствуют.
Спасибо.

Вы наверное смеетесь насчет ОКС-7, его нет даже в последних станциях (да и нафик он там ???).
Уверен что всего остального из перечисленного тоже там нет.
Так что только 2-х проводками.;)

Old Chap
13.10.2005, 13:18
Zero!! пишет
А в чем выражается ее двойное назначение?
Интересно узнать. :) Да всё решалось просто: если можно было предположить, что железка или технология может быть полезна красной армии, её запрещали поставлять.

А насчет протоколов, перечисленных автором темы, они в ST не поддерживаются.
Imho cамое большее, на что можно рассчитывать это R2 и собственный SL1. Последний оставляет возможность прицепиться к какой-нибудь более новой 11-ой, которая будет шлюзом на 2ВСК или на EDSS.

repeta
18.10.2005, 18:12
Помогите пожалуйста!!!!!
К этой долбаной АТС дали диск с софторм.
Не этом диске прога Active world.
ЧТО ЭТО тАКОЕ не подскажите?

kvant
28.10.2005, 18:48
У нас на металургическом комбинате "Meridian ST" работает с 93г. и год назад запустили поток Е1 через DDP2 .

Old Chap
28.10.2005, 20:08
Наверняка она давно уже не ST, проапгрейдили её.

kvant
29.10.2005, 19:01
Кроме DTI и PRI ничего не добавилось R15,59F итаких станций у нас на сегодня 3 шт. на разных обьектах.

ivanopulo
30.10.2005, 14:27
repeta пишет
...К этой долбаной АТС... и ты всерьез считаешь, что после этого тебе станут помогать???????????????

ivanopulo
30.10.2005, 14:33
Old Chap пишет
Наверняка она давно уже не ST, проапгрейдили её. st,st! я с ней лично знаком :D просто недавно рядышком поставили 81-ую
и кста, а как ее апгрейдить??? да и смысл? вот еще столько-же проработает (думаю, что так-же беспроблемно) и в музей ее! на почетное место :)

Old Chap
30.10.2005, 22:35
kvant пишет
Кроме DTI и PRI ничего не добавилось R15,59F итаких станций у нас на сегодня 3 шт. на разных обьектах.
?? Небыло в Rls.15 ни EuroISDN, ни 2ВСК. Как удалось включить её по Е1 в "город"? Каким протоколом? Транзитом через упомянутую 81-ую?

Old Chap
30.10.2005, 22:44
ivanopulo пишет
и кста, а как ее апгрейдить??? да и смысл? вот еще столько-же проработает (думаю, что так-же беспроблемно) и в музей ее! на почетное место :)
Сейчас-то уж точно нет никакого смысла апгрейдить, если не сделали это раньше. Если понадобится дополнительная функциональность, действительно логично ставить рядом новую.

vv11
31.10.2005, 08:24
У меня работала станция "61" с процессором Омега и релизом 15.59 .
Интересно, а могут быть разные машины с одинаковым релизом софта?

ivanopulo
31.10.2005, 10:28
vv11 пишет
У меня работала станция "61" с процессором Омега и релизом 15.59 .
Интересно, а могут быть разные машины с одинаковым релизом софта? странный вопрос! конечно могут! :)

vv11
31.10.2005, 11:18
to Ivanopulo
Что значит странный вопрос?
Например я не видел машины 61 Омега с 24 релизом, или все-таки есть.;)

Old Chap
31.10.2005, 21:03
vv11 пишет
Интересно, а могут быть разные машины с одинаковым релизом софта?
Да могут, конечно. В определенных пределах, пока позволяет hardware. Ведь SL1 - всего лишь задача, код, компилированный под конкретную target-платформу. Не удивляет ведь никого, что и на Мотороле и на Интеле работает один и тот же релиз.. Строго говоря, это ещё более разные машины.

lexad
31.10.2005, 23:05
Old Chap пишет
Да могут, конечно. В определенных пределах, пока позволяет hardware. Ведь SL1 - всего лишь задача, код, компилированный под конкретную target-платформу. Не удивляет ведь никого, что и на Мотороле и на Интеле работает один и тот же релиз.. Строго говоря, это ещё более разные машины.
Релизы обладают почти одинаковой функциональностью (есть например специфичные для Интела фичи), релизы разные, просто номер релиза один.

vv11
01.11.2005, 08:04
Стоп, Стоп господа насчет Интела и Мотороллы на платформе больших Нортеловских машин я знаю и что SL-1 задача которую можно портировать под разные ОС тоже как-то наслышан. :cool:
Вопрос был не к этому. Приведу примеры:
Опция 11
последний релиз для нее был 20
Опция 11E
был единственный релиз 21
Опция 11C
начиная с 22 и тд
Так вот в чем дело, я не слышал про 11 (не Е и не С) машину с 21 релизом, значит ее проц "не тянул", те задачи которые были нужны, например для реализации DSS-1, Нортел рекомендовал делать однозначно апгрейд.
Насколько я понимаю Нортел при выходе новой аппаратной платформы перестает делать релизы для старой платформы.
Поэтому меня удивило что был релиз 15.59 для машины ST, хотя уже была Омега.:

lexad
01.11.2005, 08:32
vv11 пишет
Стоп, Стоп господа насчет Интела и Мотороллы на платформе больших Нортеловских машин я знаю и что SL-1 задача которую можно портировать под разные ОС тоже как-то наслышан. :cool:

Ага при условии что первая буква в названии ОС - V, вторая x, Ну а окончание Works :-)


Так вот в чем дело, я не слышал про 11 (не Е и не С) машину с 21 релизом, значит ее проц "не тянул", те задачи которые были нужны, например для реализации DSS-1, Нортел рекомендовал делать однозначно
апгрейд.
Насколько я понимаю Нортел при выходе новой аппаратной платформы перестает делать релизы для старой платформы.
Поэтому меня удивило что был релиз 15.59 для машины ST, хотя уже была Омега.:
Почти правда - внимательно читаем руководства по установки и смотрим на минимальные требованя к SSC (NTxxx-yyy), к размеру памяти и все такое. Релизы делают параллельно. 25.40 был доступен для большего числа моторолловских процессоров (680x0). От 68020 отказались совсем недавно, хотя Pentium 2 выпускается давно. Требования растут от релиза к релизу.

Old Chap
02.11.2005, 00:16
lexad пишет
..релизы разные, просто номер релиза один.
:) Waw!

lexad
02.11.2005, 06:38
Old Chap пишет
:) Waw!
Ну типа почти как у MS - Home, Pro и Enterprise версии.
Geo Redund. доступен только в Ent. версии. :)