Эндюзер
27.09.2005, 16:58
Господа Гуру, вопрос от НЕПРОГРАММИСТА, т.ч. сильно не пинайте. Для меня было открытием, что МИРАН не способен перекидывать входящий звонок на живого секретаря в стандартном режиме, и для этого необходимы такие неоднозначные ходы как описанные в соседнем топике.
т.е. ..NIT1 - XXXX
Собственно вопрос - гудок будет звучать 10 секунд в любом случае? Этот промежуток не изменить?
И еще, сам звук гудка никак не убрать из того, что услышит абонент после проигрывания сообщения автоинформатора? В стандартном режиме ведь абонент во время этой паузы ничего не слышит? Заранее спасибо.

Stanislav
28.09.2005, 13:19
Да вроде миран и не создан для того, что бы "перекидывать" вызовы :)
Не совсем понятно - что за гудок? Если надо что-бы после аносмента вызов сваливался на секретаря - то пример как это реально работает я описывал здесь (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?threadid=12327&perpage=15&pagenumber=1)

Эндюзер
28.09.2005, 15:38
Спасибо за ответ. Речь шла о использовании Миран в следующем режиме:
- Входящий звонок
- Миран проигрывает приветствие
- если происходит тоновый донабор 4-х значного внутреннего номера то входящий звонок переключается на него
- если нет то после паузы вызов приходит на живого секретаря.
Поставщики оборудования (Миран) уверяют нас что:
- Вызов на секретаря не придет, пока абонент не донаберет "0" в тоновом режиме.
- Если сделать так, чтобы вызов на секретаря все-таки приходил без донабора нуля (это техн. решение я, будучи их клиентом, им подсказал :confused: сам:eek: по материалам данного форума) http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=15915&highlight=%CC%E8%F0%E0%ED , то после проигрывания сообщения автоинформатора, для абонента возникает пауза длиной 14 сек, в течении которой просто звучит dialtone, который оттуда не убрать и длину этой паузы не изменить никак. Вот про этот "гудок" я и писал. Хотелось бы знать, нет ли тут каких либо вариантов.

Stanislav
28.09.2005, 16:33
Подозреваю, что для дизы, как и для остальных дтмф сетов, отвечает за это время таймер DIDT(LD 15 -> TIM_DATA), изменить его можно от 2 до 60 сек. Тут надо и нашим и вашим угодить.

TheRam
28.09.2005, 17:43
Не работает сие для дисы, Стэнислав...на форуме уже ломали по этому поводу копья...

Эндюзер
29.09.2005, 13:36
Да, проверили, действительно не пашет для Дисы. Итак проблема этого гудка нерешаемая силами человеческого гения, я так понял?

TheRam
29.09.2005, 15:04
Ну гений человеческий совершенно не причем, а вот Нортел проблему не решил пока - факт. Правда мне неизвестно пытался ли...

Stanislav
29.09.2005, 17:45
TheRam пишет
Не работает сие для дисы, Стэнислав...на форуме уже ломали по этому поводу копья...
Ну значит я пропустил... Что-ж - век живи - век учитсь, как говорится :)

Эндюзер
07.11.2005, 12:13
Хорошо, если не изменить длину гудка, может все-таки можно убрать сам гудок хотя-бы, или что предпочтительней, музыкой заменить его?