gjv
22.09.2005, 11:26
Приветствую !
Планируется организация внутренней между десятью офисами (территориально - межгород). Количество сотрудников в удаленных офисах от 10 до 200. В каждом офисе есть подключение к ТфОП. Организация каналов между станциями IP. Планируется использование IP телефонов.
Собственно вопрос :
Реально ли на Meridiane организовать такое. Есть ли подобные реализованные проекты..
У меня есть только опыт работы с Meridian 11C...
P.S. Голова пухнет ..... Meridian/Definity/Siemens.....

kkk_GAZ240
22.09.2005, 11:34
Можно и весьма красиво.
Только не на М1 11С, а уже на CS1000 :)

gjv
22.09.2005, 12:00
kkk_GAZ240 пишет
Можно и весьма красиво.
Только не на М1 11С, а уже на CS1000 :)
эт само сабой...

kkk_GAZ240
22.09.2005, 12:04
Ну так чего голову ломаешь.
Ставь 1000ку, можешь еще MCS5100 накатить на нее и будет тебе все вкусности в одном стакане

lexad
22.09.2005, 17:38
gjv пишет
Приветствую !
Планируется организация внутренней между десятью офисами (территориально - межгород). Количество сотрудников в удаленных офисах от 10 до 200. В каждом офисе есть подключение к ТфОП. Организация каналов между станциями IP. Планируется использование IP телефонов.
Собственно вопрос :
Реально ли на Meridiane организовать такое. Есть ли подобные реализованные проекты..
У меня есть только опыт работы с Meridian 11C...
P.S. Голова пухнет ..... Meridian/Definity/Siemens.....
Всё зависит от потребностей, желанности централизации и потребности в обеспечении работы филиалов при недоступности центра. Можно для филиалов использовать BMG и SRG (Бывший BCM - для мелких филиалов), которые редиректят телефоны на центральную станцию (обработка звонков будет происходить там), а в случае чего они сами кое что обеспечивают. Все упирается в канал. Вроде как рекомендованное решение для географически разнесенных филиалов (AKA Branch media gateway)

finair
22.09.2005, 18:36
http://www.beltel.ru/news_285.html

Cсылка старая, насколько мне известно, все по всему СISу
уже функционирует.

gjv пишет
Приветствую !
Планируется организация внутренней между десятью офисами (территориально - межгород). Количество сотрудников в удаленных офисах от 10 до 200. В каждом офисе есть подключение к ТфОП. Организация каналов между станциями IP. Планируется использование IP телефонов.
Собственно вопрос :
Реально ли на Meridiane организовать такое. Есть ли подобные реализованные проекты..
У меня есть только опыт работы с Meridian 11C...
P.S. Голова пухнет ..... Meridian/Definity/Siemens.....