Zloy_S
14.09.2005, 07:13
Привет всем
Вот нашел еще один сабж. 11С, софт - 3-й саксэшн. Слетела флэшка (почему и отчего - другая тема). Делаю формат-флэш, заливаю софт, заливаю бэкапную базу - и опаньки... База оказалась неродная(в конторе куча железа разных лет, начиная еще с 22 релиза), с четвертым софтом. Все встало нормально, за исключением ISDN-потока. Карточка есть, руты-каналы есть, MSDL есть, а DCH - нету, и все, хоть убей. Притом, что при распечатке в LD22 нету, а вот заново запрограммить не дает, говорит - есть такая буква в алфавите... и пристрелить, соответственно, тоже низзя - нету потому как, некого, мол, убивать... Убил вместо DCH четыре часа, плюнул, со злости опять форматнул флэш, залил софт и поставил нуль-базу 25 релиза, а остальное забил ручками, за час управился, блин... Вот такая фигня случается, имейте в виду.

Виктор из Астаны
14.09.2005, 07:20
Наступали уже на эти грабли. Базу можно заливать только от текущего или предыдущих релизов!

Zloy_S
14.09.2005, 07:29
... позвольте с Вами не согласиться. Если станция простенькая, типа 16 цифры на 16 аналог и пара СОТшек - никаких проблем. Я сам таким экстримом не занимаюсь, но у клиентов пару раз видал, и ничего - пашут, как миленькие и без всяких ошибок. Как пример - у Вас в Астане в одной конторе ДВА года спокойно живет 11я опция с 23 софтом, на который по лени была залита база с 25.40, с такой-же конфигурации, но купленной позже...

TheRam
14.09.2005, 10:11
А у меня попытка залить 3.0 на 25.40 и привела к краху - пришлось брать старую DB и ручками править все что накопилось за пол-года. Как повезет наверное.
Хотя все равно экстрим - не советую.:cool:

kkk_GAZ240
14.09.2005, 10:17
23 и 25 еще покатят. А вот выше - сильно разный размер флешек и баз соответственно. Потому и крэшит.

Виктор из Астаны
14.09.2005, 11:48
У нас совсем недавно с потоком такие же грабли были, когда на станцию с софтом 20.40b накатили рабочую базу от S3.0!