Zero!!
08.09.2005, 12:33
Есть такая проблемма.
Моя должность сейчас называется "Эл. монтер станционного оборудования".
Я занят только програмированием всех станций что у нас есть в основном Меридианы но и несколько панасов.
Начальство считает что моя должность должна называется как то иначе. :D
Так что вопрос - как назвать то что я делаю? Или по другому - как называются Ваши должности?

kkk_GAZ240
08.09.2005, 12:51
Ой ,как меня только не называли.
Иженер РВХ
Инженер систем коммутируемой телефонии
.....

neoplan
08.09.2005, 13:06
Ведущий специалист по ИТ
:D

YYury
08.09.2005, 13:15
Администратор систем связи.

Dalek
08.09.2005, 15:36
Дело в том, что от названия должности может зависеть тарифная сетка и условия труда, есть вариант - инженер по связи (ведущий, 1-й категории и проч.)

Spider
08.09.2005, 15:57
Обзовись начальником АТС или систем связи :D

neoplan
08.09.2005, 16:48
От названия должности ничего не зависит совершенно! :D
Все сугубо индивидуально по отношению к сотруднику / компании. Если это не государственная структура, конечно..

imho

ivanopulo
09.09.2005, 07:34
neoplan пишет
От названия должности ничего не зависит совершенно! :D
Все сугубо индивидуально по отношению к сотруднику / компании. Если это не государственная структура, конечно..

imho а задел на будущее? запись в трудовой покрасивее надо! (мало-ли в гос. структуру когда уйти придется)

neoplan
09.09.2005, 09:00
На будущее.. В такой стране о будущем говорить затруднительно..

Zero!!
09.09.2005, 09:47
Да, мне нужно чтобы название должности соотвествовало ЕТКС.
По крайней мере у нас в отделе кадров этого требуют.

Lev Serdukov
09.09.2005, 09:59
Например: инженер станционного оборудования телефонной связи.

Лексеич
09.09.2005, 12:27
инженер электросвязи (у меня почти гос структура, поэтому должно соответствовать всем требованиям отдела кадров)...
А если по красивее и поточнее, то инженер систем комутации...
Далее категория (вторая, первая, далее у нас идёт ведущий инженер)...

engineer_evenk
12.09.2005, 06:39
Администратор АТС

Warlock
12.09.2005, 09:12
Ведущий инженер электросвязи - руководитель группы.

Zero!!
13.09.2005, 08:44
Спасибо всем за ответы. А с кодом по ЕТКС можно? :) А то начальник говорит что мол написать все можно а чтобы все по оффициальному было.
Так вот, вчера искал в "Гаранте", все обыскал но не нашел ничего про инженера по связи или чего-то подобного.
Может Гарант неполный или я не так искал бог его знает.

SignalMaker
13.09.2005, 08:56
для начала ответь - у тебя есть соответствующее образование, чтобы называться не электромонтером, а инженером?..

Lev Serdukov
13.09.2005, 09:08
SignalMaker пишет
для начала ответь - у тебя есть соответствующее образование, чтобы называться не электромонтером, а инженером?..
Иногда прокатывает и без образования. Я, например, со своим средним-специальным образованием работаю ведущим инженером, причем в достаточно солидной компании. Правда опыт работы у меня - лет 20. ;) Тут все от позиции начальства зависит. Можно и с высшим образованием электромонтером работать. У нас и такие есть.

ban99
13.09.2005, 15:34
Lev Serdukov пишет
Иногда прокатывает и без образования. Я, например, со своим средним-специальным образованием работаю ведущим инженером, причем в достаточно солидной компании. Правда опыт работы у меня - лет 20. ;) Тут все от позиции начальства зависит. Можно и с высшим образованием электромонтером работать. У нас и такие есть.

Абсолютно так!!!
Для этого в должностной инструкции существует строчка:"высшее образование или опыт работы Х лет"

зы: а корочки и купить несложно

ole
13.09.2005, 16:06
я тоже инженер,хотя по образов не маю права;) а должность называется так "Инженер электросвязи".официально,в реестре.это совершенно точно.

ole
13.09.2005, 16:09
зы.есть ещё "Инженер связи".но первое больше подходит,потому как автоматическая электрическая связь(вот блин!пока выговоришь!)и есть телефония

Zero!!
14.09.2005, 04:55
SignalMaker пишет
для начала ответь - у тебя есть соответствующее образование, чтобы называться не электромонтером, а инженером?..
У меня незаконченное высшее - сейчас на 6 курсе института заочно. Правдо институт не по связи.
Н у и есть еще курсы белтеловские по нетвёркингу.

Warlock
14.09.2005, 10:42
28870 05 - код по ЕТКС должности, которую я озвучивал

SignalMaker
14.09.2005, 17:21
учитывая все вышесказанное, я бы предложил назваться
"инженер станционного оборудования" (не знаю, есть ли такое в ЕТКС, но на старой работе такая должность точно была; и занимался человек именно администрированием АТС)
или еще проще и емче - "инженер"
6 курс института позволяет закрыть глаза на отсутствие диплома (но, как правильно сказали здесь, все зависит от позиции отдела кадров и руководства)

ЗЫ не забудь попросить повысить оклад ;)
а на первую "дельту" поставить пиво всем советникам :D

jbd
15.09.2005, 10:04
в системах связи 5 лет, по образованию радиоинженер бившая специальность при СССР 0704 ,
соглласен с SignalMaker только можно расширить;
-инженер станционного оборудования"
-старший инженер станционного оборудования"
-ведущий инженер станционного оборудования" и т.д.
на сегодняшний день есть такие должности в зависимости
от количества обслуживаемого железа и персонала .

Zero!!
15.09.2005, 10:27
Спасибо всем кто отвечал и давать советы. :)
Сейчас передам все данные начальству и пусть оно дальше думает.

SignalMaker пишет
ЗЫ не забудь попросить повысить оклад ;)
а на первую "дельту" поставить пиво всем советникам :D
Насчет зарплаты это просто бог велел. :)

А насчет пива - не проблемма. Добро пожаловать в Барнаул - всех угощу. :D

ole
15.09.2005, 18:16
в таком заполярье пиво не катит...удачи и зарплаты побольше!

SignalMaker
16.09.2005, 16:50
ole пишет
в таком заполярье пиво не катит...удачи и зарплаты побольше!
какое Заполярье, о чем ты??? на карту то глянь - это ненамного севернее Волгограда! :p
2 Zero!! : был не так давно у вас проездом (вернее пролетом) на Дальний Восток; зал ожидания в аэропорту не понравился :(
хотя какие то сувениры там купили на память...

Zero!!
19.09.2005, 05:13
SignalMaker пишет
2 Zero!! : был не так давно у вас проездом (вернее пролетом) на Дальний Восток; зал ожидания в аэропорту не понравился :(
хотя какие то сувениры там купили на память...
Летайте через Новосибирск там недавно отремонтировали капитально здание аэропорта, так что все красиво и очень чисто :)
А в Барнауле, ну чтож поделаешь, может и дождемся когда нормально сделают. Тем более что и в Москве и в Питере не все с этим делом хорошо - мне так Питерский тоже не сильно понравился. :)