ivanopulo
07.09.2005, 07:33
может кто знает, как форматнуть карточку для майрана? (та что на борту стоит) я так понял, что формат ее не тот, что для меридиана, т.к. будучи установленой в слот SSC рабочая карточка не видится (bad partition)
пытался и виндовыми средствами и Нортелевским кард программером ее... ну никак... не читает ее майран!
может средствами WxWorks возможно? (она-то загружается)
но проблема с логин-паролем :(

ivanopulo
07.09.2005, 08:44
пытаюсь через командную строку в майране форматнуть установленную в "А:" карточку... пока тоже безрезультатно... может с синтаксисом команды не разобрался...

ivanopulo
07.09.2005, 16:58
победили.
загрузили с рабочей карточки, дернули на лету "С:", переставили ее в "А:", в "С:" воткнули битую, форматнули (в "С:" эта операция прокатила в отличие от "А:"), с "А:" скопировали на "С:", "А:" выдернули, перезагрузили - вуаля.

пользуйтесь, я добрый ;)

lexad
07.09.2005, 19:58
ivanopulo пишет
победили.
загрузили с рабочей карточки, дернули на лету "С:", переставили ее в "А:", в "С:" воткнули битую, форматнули (в "С:" эта операция прокатила в отличие от "А:"), с "А:" скопировали на "С:", "А:" выдернули, перезагрузили - вуаля.

пользуйтесь, я добрый ;)

Никогда не форматируйте карточки для Меридиана на OS выше win95/NT4 (специфика виндового форматтера) Если беда случилась, а карточка CF- попробуйте форматировать в фотоаппаратах Canon

ivanopulo
08.09.2005, 06:49
lexad пишет
Никогда не форматируйте карточки для Меридиана на OS выше win95/NT4 (специфика виндового форматтера) Если беда случилась, а карточка CF- попробуйте форматировать в фотоаппаратах Canon это я знаю (все знают). только единственный такой фотик уехал в командировку...
и еще один факт - рабочая PCMCIA из Miran не видится меридианом. не говорит-ли это о том что форматы у них разные? а еще есть Нортелевский "Card Programmer", который (по крайней мере на моем ноуте) на 100% решает проблемы с форматированием карт даля М1.

lexad
08.09.2005, 07:22
ivanopulo пишет
это я знаю (все знают). только единственный такой фотик уехал в командировку...
и еще один факт - рабочая PCMCIA из Miran не видится меридианом. не говорит-ли это о том что форматы у них разные? а еще есть Нортелевский "Card Programmer", который (по крайней мере на моем ноуте) на 100% решает проблемы с форматированием карт даля М1.
Это как разные биосы, у которых разные ограничения на дорожки-сектора. Аналогично с Contivity - там такие же проблемы (1100 серия), и с SMC (гиговый компакт флеш туда не засунешь :-) ) Наиболее приемлимые настройки фата дают кэноны. Есть вариант использовать Pocket Mechanic на PPC или EDU на Psion 5MX, но с кэноном оно быстрее и проще. Требуйте покупки китовых Digital Rebel :)