Sokolik
01.09.2005, 11:16
Давайте сюда выложим ВСЕ пароли, явки, сетевые адреса, номера модемов, документацию?
Чтобы ЛЮБОЙ мог зайти, почитать и залезть в ЛЮБУЮ станцию и срубить её ко всем чертям!!!

Люди!!! ГУРУ!!! Вы же умные люди!!! Я с вас фигею!!!

Сколько раз видел выложенные логины и пароли туда, куда НЕ ПОЛОЖЕНО лазить людям, не прошедшим обучение. Да и не все курсы позволяют получить доступ к некоторым паролям. Не говоря уже о том, что есть пароли, требующие разного уровня подготовки. Выкладывается в открытом виде документация, которая является конфиденциальной! Нарушаются авторские права! Или некоторые товарищи забыли про возникающие проблемы с авторами документаций?
Для чего тогда на форуме у каждого ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО участника есть ЛИЧНЫЕ сообщения? Если вы такие добрые и БЕЗБАШЕННЫЕ то используйте или личное сообщение или email. А то человек начитается форум, скачает программы, документацию и лезет корёжить станцию. А потом начинаются вопли "ПОМОГИТЕ!!!! СТАНЦИЯ ЛЕГЛА!!! Дата корапшен!!! " а сам даже НЕ МОЖЕТ, НЕ ЗНАЕТ И НЕ УМЕЕТ НОРМАЛЬНО ЗАЛОГИНИТЬСЯ В СТАНЦИЮ
Может для тех.поддержки это и хорошо, но ведь нам самим потом приходиться потом иметь весь этот гемморой. Мы сами создаём и поддерживаем ситуацию, когда ЛЮБОЙ человек может залезть в станцию и делать там ЧТО и ГДЕ хочет. Потому начальство и экономит на обучении сотрудников. Вы часто встречаете организации, где функции системного администратора выполняеет грузчик, уборщик, или ещё какой-нибудь необученный СПЕЦИАЛЬНО человек?
Так давайте не будем создавать себе проблемы и начнём воспитывать начальников. Пусть не экономят хотя бы на ЭЛЕМЕНТАРНОМ, БАЗОВОМ обучении.

Friend
01.09.2005, 13:00
В чем причина написания столь громкого письма?
За все время существования данного форума согласен: материала накоплено достаточно для того, чтобы не только грамотно адменистрить мерин, но и грамотно положить его. Я думаю номера модемов и пароли выкладываются людьми, которым просто необходимо обучение, деньги на которое выделяется щедрым начальством только после долгого простоя в телефонии.
Почему раньше не поднимался данный вопрос. Я считаю, что форум посещают люди не глупые и не многие откликнуться на призыв:Давайте сюда выложим ВСЕ пароли, явки, сетевые адреса, номера модемов, документацию?

Friend
01.09.2005, 13:05
не секрет:
>LOHI (login)
PASS?
:D . Не спроста буковки ghi рядом стоят

Spider
01.09.2005, 13:41
Ну положит кто-нибудь станцию. У других появится работа. Что здесь плохого. Чем больше раскурочит, тем больше кто-то заработает.:D на восстановлении.
В общем в одном месте убудет, в другом прибудет.
К чему токие высокопарные слова. Тогда давай закроем форум и будем биться лбом об "аквариум".:D

lexad
04.09.2005, 07:13
Sokolik пишет
Давайте сюда выложим ВСЕ пароли, явки, сетевые адреса, номера модемов, документацию?
Чтобы ЛЮБОЙ мог зайти, почитать и залезть в ЛЮБУЮ станцию и срубить её ко всем чертям!!!

Люди!!! ГУРУ!!! Вы же умные люди!!! Я с вас фигею!!!

Сколько раз видел выложенные логины и пароли туда, куда НЕ ПОЛОЖЕНО лазить людям, не прошедшим обучение. Да и не все курсы позволяют получить доступ к некоторым паролям. Не говоря уже о том, что есть пароли, требующие разного уровня подготовки. Выкладывается в открытом виде документация, которая является конфиденциальной! Нарушаются авторские права! Или некоторые товарищи забыли про возникающие проблемы с авторами документаций?
Для чего тогда на форуме у каждого ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО участника есть ЛИЧНЫЕ сообщения? Если вы такие добрые и БЕЗБАШЕННЫЕ то используйте или личное сообщение или email. А то человек начитается форум, скачает программы, документацию и лезет корёжить станцию. А потом начинаются вопли "ПОМОГИТЕ!!!! СТАНЦИЯ ЛЕГЛА!!! Дата корапшен!!! " а сам даже НЕ МОЖЕТ, НЕ ЗНАЕТ И НЕ УМЕЕТ НОРМАЛЬНО ЗАЛОГИНИТЬСЯ В СТАНЦИЮ
Может для тех.поддержки это и хорошо, но ведь нам самим потом приходиться потом иметь весь этот гемморой. Мы сами создаём и поддерживаем ситуацию, когда ЛЮБОЙ человек может залезть в станцию и делать там ЧТО и ГДЕ хочет. Потому начальство и экономит на обучении сотрудников. Вы часто встречаете организации, где функции системного администратора выполняеет грузчик, уборщик, или ещё какой-нибудь необученный СПЕЦИАЛЬНО человек?
Так давайте не будем создавать себе проблемы и начнём воспитывать начальников. Пусть не экономят хотя бы на ЭЛЕМЕНТАРНОМ, БАЗОВОМ обучении.

Господа, про этот сайт в Нортеле знают с сентября прошлого года (первая проверка на публикацию паролей, благоболучно была завернута мной на Google), поэтому вам же лучше будет не создавать подобных тем. Модераторам лучше их сразу удалять, так же как и удалить сканы Мейденхедовских курсов. Поверьте мне, у меня несколько MPLR в деп листах, и я знаю насколько в Нортеле озабочены проблеммами секьюрити в только что зарелизеном 4.5 и грядущем 4.5b.

Gluker
04.09.2005, 10:59
Еще одного прорвало...
(первая проверка на публикацию паролей, благоболучно была завернута мной на Google)
у меня несколько MPLR в деп листах
Поясните, что имеется ввиду.

и я знаю насколько в Нортеле озабочены проблеммами секьюрити в только что зарелизеном 4.5 и грядущем 4.5b.
Вот это прорыв! Кто-то из нортеля нарыл наши конспекты по информатике и прочитал про существование хешей...

Кстати, если кому интересно, теперь пароли будут лежать в виде хешей SHA1 http://www.faqs.org/rfcs/rfc3174.
И вся тема с вытаскиванием паролей из базы накроется медным тазом. Как известно, фарш невозможно провернуть назад.

lexad
04.09.2005, 18:55
Gluker пишет
Еще одного прорвало...

Ладно открытым текстом. M1 давно поддерживается и частично разрабатывается в России и Индии. Я не из индии. DEP list - список рекомендованных патчей к установке. Обращайте внимание на имена авторов MPLR (патчей). Мэйденхедовские конспекты лекций были причиной внутреннего расследования в прошлом году. Я рекомендую не говорить тут явно о том, как сломать Меридиан. Большой брат следит за вами. :-( Будет надо -- запросят все необходимые логи у провайдера. Данное сообщение отправлено из Нортеля :-)

Gluker
04.09.2005, 21:13
Экие вы в Нортеле зашуганные...
Надо было официальный пассворд рекавери еще в 22ом релизе сделать и никто бы ничего ломать не стал.;)

lexad
04.09.2005, 23:33
Gluker пишет
Экие вы в Нортеле зашуганные...
Надо было официальный пассворд рекавери еще в 22ом релизе сделать и никто бы ничего ломать не стал.;)
Я не работник Нортеля (контрактор) и я не GNTS, и я не зашуганный, я благородный :). Просто в следующий раз когда меня случайно попросят проверить нет ли здесь информации которой не должно быть (в прошлый раз указали на сканы лекций) я не буду переводить стрелки на пароли второго уровня найденные в Google.groups. Видимо именно это было толком к увеличению числа ресурсов работавших над улучшением security в 4.5

Zero!!
05.09.2005, 05:17
Gluker пишет
Вот это прорыв! Кто-то из нортеля нарыл наши конспекты по информатике и прочитал про существование хешей...

Кстати, если кому интересно, теперь пароли будут лежать в виде хешей SHA1 http://www.faqs.org/rfcs/rfc3174.
И вся тема с вытаскиванием паролей из базы накроется медным тазом. Как известно, фарш невозможно провернуть назад.
Не накроется - просто усложнится. Будут расшифровывать по базам хешей как давно уже делают с компами.
Тем более наверняка будет какая-то Back Door чтобы они сами могли востанавливать пароли.

Gluker
05.09.2005, 09:09
Не накроется - просто усложнится. Будут расшифровывать по базам хешей как давно уже делают с компами.
Китайцы, конечно, понизили теоретическую цифру 2^160 до 2^69 (или 2^64) комбинаций, но имхо этого пока достаточно для неперебераемости паролей.

Zero!!
05.09.2005, 12:40
Я конечно не сильно большой спец по криптографии... :) но я вобщето имел в виду не бруте форсе а атаку по словарю, очень большому, причем все слова в нем перед этим уже преобразованы в хеши. Неделю работы мощной машины и потом многие пароли ломаются за минуты.
Я не читал спецификацию и поэтому не знаю, при нескольких зашифровках одного и того-же слова получаются один и тот же хеш или разные... если разные то предложение конечно не пройдет.

Gluker
05.09.2005, 12:59
Я конечно не сильно большой спец по криптографии... :) но я вобщето имел в виду не бруте форсе а атаку по словарю, очень большому, причем все слова в нем перед этим уже преобразованы в хеши.
Со словарями номер не пройдет т.к. станция будет требовать пароли с буквами и цифрами. А еще станут обязатльными логины.

Я не читал спецификацию и поэтому не знаю, при нескольких зашифровках одного и того-же слова получаются один и тот же хеш или разные... если разные то предложение конечно не пройдет.
Хеш получается один, но от этого не легче. За счет интелектуального перебора и сократили количество комбинаций с 2^160 до 2 ^69.
Остается надеяться, что Нортель додумается до пасворд рекавери или бэкдора...

Zero!!
05.09.2005, 13:29
Хм... :) ну я думаю что люди не сильно любят запоминать пароли типа "Es5fj0Op" а с паролЯми типа "qwerty11" интелектуальные переборщики справляются.

А по поводу BackDoor. На винду есть атака когда подменяется сам хэш в САМ файле думаю что и тут эта атака пройдет. Если они конечно не будут шифровать сам файл с базой.

Tema
05.09.2005, 13:52
Блин, после таких разговоров форум точно закроют...

Gluker
05.09.2005, 14:00
а с паролЯми типа "qwerty11" интелектуальные переборщики справляются
Теперь станция не даст ввести пароль, который содержит последовательные кнопки на клаве.:)

ivanopulo
05.09.2005, 15:50
никак не вспомню у кого, но у кого-то из классиков-фантастов был рассказ про человека, попавшего в плен и охраняемого машиной умеющей читать мысли.
стоило ему только подумать о предмете который помог бы выбраться из клетки, как манипулятор тут же отбирал этот предмет.
так давайте-же побольше идей хороших и разных по взлому! а Нортель уж не замедлит их привентивно задушить...
p.s. а чел все-же выбрался!

Gluker
05.09.2005, 16:01
так давайте-же побольше идей хороших и разных по взлому! а Нортель уж не замедлит их привентивно задушить...
На это и надеемся.

lexad
05.09.2005, 21:06
Gluker пишет
На это и надеемся.
Вообще заметное улучшение секьюрити в 4.5 вызвано заботой о безопасности бизнеса заказчика, особенно если используется IP. В случае отдельно стоящей станции, которая обслуживается только по COM порту, security обеспечивается на физическом уровне доступа к станции. При использовании Ethernet ELAN должен быть отдельной физической подсетью. Если же вам хочется самим себе создавать проблемы (что достаточно просто, если имеется доступ к PDT), то it's up to you. Но просто уберите эту тему, и тему про пидитишный патч Шона (13326)

Gluker
05.09.2005, 22:56
Дожили... "нортелевец" опасается рекламы импрувментов нового софта...

lexad
06.09.2005, 03:13
Gluker пишет
Дожили... "нортелевец" опасается рекламы импрувментов нового софта...
Я не опасаюсь :-) Я знаю, во сколько эти импрувменты обошлись релизу 4.5.
Ладно, пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

lexad
06.09.2005, 03:32
Gluker пишет
Дожили... "нортелевец" опасается рекламы импрувментов нового софта...
Кстати, очень приятно что на http://www.tura.sp.ru/ листинг PDT команды l взят из 4-го релиза. В нем нет замечательной анноящей баги, так долго раздажавшей многих разработчиков :)

Zero!!
06.09.2005, 05:45
Gluker пишет
Теперь станция не даст ввести пароль, который содержит последовательные кнопки на клаве.:)
Мне кажется что пароль типа "q1w2e3" она все же даст ввести. И на всякую нортеловскую придумку найдется хитро-ленивый админ :) :)


ivanopulo пишет
так давайте-же побольше идей хороших и разных по взлому! а Нортель уж не замедлит их привентивно задушить...
Кажется микрософт сказала что если уж человек физически добрался до компьютера то остановить его невозможно.
Я думаю что существует много как багов так и backdoors в сетевых средствах станции но их не ломают так как это никому особо не нужно. У спецслужб есть СОРМ под который они постепенно подгребают всех.

lexad пишет
...про пидитишный патч Шона (13326)

Этот патч нужен для смены PDT паролей если я правильно понял. А я на S4.0 сменил так с помощю команды pass. Или я чегото не понял? :)

lexad
06.09.2005, 06:10
Zero!! пишет

Кажется микрософт сказала что если уж человек физически добрался до компьютера то остановить его невозможно.
Я думаю что существует много как багов так и backdoors в сетевых средствах станции но их не ломают так как это никому особо не нужно. У спецслужб есть СОРМ под который они постепенно подгребают всех.


Этот патч нужен для смены PDT паролей если я правильно понял. А я на S4.0 сменил так с помощю команды pass. Или я чегото не понял? :)


1) Поэтому ELAN дожен быть изолировнным.
2) Для TDM Сорма вы должны сами купить и установить оборудование и Control Point - Лунитовские документы и тест планы есть в гугле и яндексе. Для айпи например меровский сорм-2 позволяет все делать сильно проще и дешевле.
3) В S4 его межно сменить не из-за того что проблема решаемая патчем 13326 была устранена в 25.40, а потому, что пароли стали широко известны.

Gluker
06.09.2005, 06:29
Кстати, очень приятно что на http://www.tura.sp.ru/ листинг PDT команды l взят из 4-го релиза. В нем нет замечательной анноящей баги, так долго раздажавшей многих разработчиков :)
:)
Имеется ввиду, что ее научили говорить "Wrong memory address", а не перезапускать pdt?

lexad
06.09.2005, 06:59
Gluker пишет
:)
Имеется ввиду, что ее научили говорить "Wrong memory address", а не перезапускать pdt?
Не совсем, вроде при первом запуске команды и сразу без параметра рестартовал не PDT :-)

Gluker
06.09.2005, 07:25
:D

TheRam
12.09.2005, 13:31
2 lexad: Лестно, что форум читает, хоть и опосредовано, САМ нортел... :cool:

Не боитесь? :D

lexad
12.09.2005, 16:45
TheRam пишет
2 lexad: Лестно, что форум читает, хоть и опосредовано, САМ нортел... :cool:

Не боитесь? :D
Вообще форум читают гугль с яндексом, далее берутся ключевые слова. Так что не надо себе льстить

TheRam
12.09.2005, 17:57
lexad пишет
Вообще форум читают гугль с яндексом, далее берутся ключевые слова. Так что не надо себе льстить

Что означает "не надо себе льстить" и причем здесь гугль или другой поисковик?

Спрашивая "не боитесь?" я имел ввиду именно Ваше признание, что к Нортелу и к написанию патчей имеете непосредственное отношение. Не боитесь, что общественность будет здесь же задавать неудобные вопросы?

А что касается закрытия или открытия форума...уважаемые, шила в мешке не утаить. Ну нажмут на радиолинк, рассыпется здесь сообщество - свято место пусто не бывает. Найдется другое.
Не стои пугать пустыми и необоснованными угрозами.
Но - ИМХО!!!

С Уважением!

TheRam
12.09.2005, 18:01
И еще:
"Господа, про этот сайт в Нортеле знают с сентября прошлого года (первая проверка на публикацию паролей, благоболучно была завернута мной на Google), поэтому вам же лучше будет не создавать подобных тем."
Благодетель! Не остави овец заблудших, настави на путь истинный, огради от соблазнов и прочее, прочее

К чему этот пафос?

lexad
12.09.2005, 21:25
TheRam пишет
Что означает "не надо себе льстить" и причем здесь гугль или другой поисковик?

Спрашивая "не боитесь?" я имел ввиду именно Ваше признание, что к Нортелу и к написанию патчей имеете непосредственное отношение. Не боитесь, что общественность будет здесь же задавать неудобные вопросы?

А что касается закрытия или открытия форума...уважаемые, шила в мешке не утаить. Ну нажмут на радиолинк, рассыпется здесь сообщество - свято место пусто не бывает. Найдется другое.
Не стои пугать пустыми и необоснованными угрозами.
Но - ИМХО!!!

С Уважением!
Гугль и другой поисковик нужны для того, чтобы найти публикации, связанные с "ненужной" или "неудобной" информацией. На этом сайте есть 2 "плохих" сообщения + ссылки на сканы лекций. Правда вопросов об адресах структур для 21 релиза, что иногда проплывало на talk.ru. Моя позиция проста - один раз я этот форум отмазывал, больше не буду. Не попросят перевести хорошо, попросят, вы были предупреждены, так что это было ваше решение ничего не предпринимать ()
а всего-то надо стереть 5-6 сообщений)

Игнорировать форум, который не хочет послушать доброго совета для меня не составит особого труда.
Вопросы конфигурирования меня интересуют не часто. Вопросы экспериментов на живых системах меня тоже не сильно интересуют.

bad
13.09.2005, 09:24
Не попросят перевести хорошо, попросят, вы были предупреждены
-------------------------------
да.........яужеспрятался.

TheRam
13.09.2005, 10:46
lexad пишет
Моя позиция проста - один раз я этот форум отмазывал, больше не буду
....

Игнорировать форум, который не хочет послушать доброго совета для меня не составит особого труда....

Вопросы конфигурирования меня интересуют не часто. Вопросы экспериментов на живых системах меня тоже не сильно интересуют.

Во-первых удалять посты имеет право только модератор или автор (кстати я своим правом воспользовался)

Во-вторых если Вы занимаетесь благотворительностью в виде "отмазывания" форума от нортела - не заявляйте об этом всем вокруг - это лицемерие. Или продолжайте заботиться о форуме, или забудьте сами о нем - от Вас пока кроме флуда никакой пользы.

Вы сам хорошо осведомлены и о качестве нортелевской поддержки и о конкретных людях, которые ей занимаются и прочее и прочее. Этот форум один из очень немногих действительно живых, фактически являя конкуренцию solution search. Для нортела от его закрытия не будет никакой ровным счетом пользы.

2 Sokolic - может действительно необходимо озаботится политкорректностью да "подтереть" за нерадивыми?

SignalMaker
13.09.2005, 11:24
я смотрю, мнения разделились насчет закрыть/не закрыть...
честно скажу, что в этом разделе бываю редко, и нет возможности отслеживать такие конфликты и вникать в их суть
давайте уже определимся, закрывать или нет ( по крайней мере, мне никто об этом не писал)

TheRam
13.09.2005, 11:29
2 SignalMaker: Я отправил в приват ссылки на "неправильные" темы. Здесь их публиковать сам не буду - ИМХО все это надо удалить.

Sokolik
13.09.2005, 12:01
TheRam пишет

2 Sokolic - может действительно необходимо озаботится политкорректностью да "подтереть" за нерадивыми?

нету у меня тут таких прав... а жаль...:(

TheRam
13.09.2005, 13:16
Sokolik пишет
нету у меня тут таких прав... а жаль...:(

???
А зачем тогда заявлен модератором форума?

Упс - сорри. Недоглядел - Sokolic модерирует только форум по скриптам!!!

kkk_GAZ240
13.09.2005, 14:45
ИМХО эту ветку тоже надо-бы снести. Может кто короткие правила напишет и прилепим?

Gluker
13.09.2005, 15:22
ИМХО эту ветку тоже надо-бы снести. Может кто короткие правила напишет и прилепим?
А эта-то чем не угодила? Массовый приступ паранои...:)
А по поводу правил - давно пора.
Правила на pbxinfo (http://nortel.pbxinfo.com/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=6751)

kkk_GAZ240
13.09.2005, 16:18
То что в этой теме называется ФЛУД :)
Как модератор и админ других форумов - я такое сношу вообще молча :):):)

MERU
13.09.2005, 20:24
Дык это чё у NORTEL NET WORKS кризис чтоль :D

lexad
13.09.2005, 20:44
MERU пишет
Дык это чё у NORTEL NET WORKS кризис чтоль :D
Чтобы понять когда был кризис - посмотрите на курсы акций. Он был в 2001. Сейчас достаточно он достаточно стабилен. Кончено, это не эстонский Скайп, чтобы продаться за 2.6 миллиарда, но все-таки пока нортель звучит приятнее для уха, чем хуайвей. Вроде даже на этом форуме переходят на 4-й релиз (не прошло и года с его выпуска)

Gluker
14.09.2005, 00:55
На этом форуме уже перешли на 4.5вв, но похоже я рановато его разрекламировал... секьюрности скорее поубавилось...

lexad
14.09.2005, 07:04
Gluker пишет
На этом форуме уже перешли на 4.5вв, но похоже я рановато его разрекламировал... секьюрности скорее поубавилось...
45w+4.50.25 это, конечно, песня. Быстро вы её подхватили, 10 дней с ухода в печать прошло.

Zloy_S
14.09.2005, 07:25
... вы бы там, чем новые и новые сырые релизы выпускать и о секьюрности радеть, лучше б баги в предыдущих пофиксили... а то уже перед людьми неудобно - Нортел в мелкомягких каких-то превратился... недавно мы клиентам опрос запустили - что, мол, и как в каком софте - типа, нравится-не нравится. Насчет кривости пока лидирует 3.00, а вот насчет беспроблемности и неубиваемости ВСЕ назвали 23.40. Вот так вот.

lexad
14.09.2005, 07:38
Zloy_S пишет
... вы бы там, чем новые и новые сырые релизы выпускать и о секьюрности радеть, лучше б баги в предыдущих пофиксили... а то уже перед людьми неудобно - Нортел в мелкомягких каких-то превратился... недавно мы клиентам опрос запустили - что, мол, и как в каком софте - типа, нравится-не нравится. Насчет кривости пока лидирует 3.00, а вот насчет беспроблемности и неубиваемости ВСЕ назвали 23.40. Вот так вот.
Вопросы не по адресу, я не выпускаю релизы. Баги фиксят. Фиксы входят в новые релизы. 4.0 значительно лучше 3.0 и тем более 23.40 в плане классической телефонии.

Zloy_S
14.09.2005, 08:07
Клиенту, как правило, нафик не нужны новые прибамбасы, ему нужно, чтобы у него телефоны работали ВСЕГДА... все остальное лирика... самая шикарная в этом плане 11я опция стояла у нас на одном объекте с 96 года(это, вроде как, 21 или 22 релиз), вся в пыли, заходили на нее по модему раз в полгода, и только в 2000 на ней поменяли софт и маму, просто потому, что потребовалось прикрутить Симпозиум... Jetс не даст соврать. А насчет того, как фиксятся баги - простой пример с несколькими нитками о зависании СОТшек... или кейс с "конференциями" в потоке R2, открытый для нас более полугода??? Может, и не по адресу, но побрюзжать-то можно ??? Нортел в последние годы стал гораздо хуже качеством(пример - аппараты 39 серии), и клиентам глубоко до лампочки, что вышел релиз 4.0, который гораздо навороченней 3.0 и уж тем более 25....

Виктор из Астаны
14.09.2005, 08:13
Zloy_S пишет
А насчет того, как фиксятся баги - простой пример с несколькими нитками о зависании СОТшек...
Так всё-таки кейс по этой проблеме открывался! Можно поинтересоваться статусом?

lexad
14.09.2005, 08:31
Zloy_S пишет
Клиенту, как правило, нафик не нужны новые прибамбасы, ему нужно, чтобы у него телефоны работали ВСЕГДА... все остальное лирика... самая шикарная в этом плане 11я опция стояла у нас на одном объекте с 96 года(это, вроде как, 21 или 22 релиз), вся в пыли, заходили на нее по модему раз в полгода, и только в 2000 на ней поменяли софт и маму, просто потому, что потребовалось прикрутить Симпозиум... Jetс не даст соврать. А насчет того, как фиксятся баги - простой пример с несколькими нитками о зависании СОТшек... или кейс с "конференциями" в потоке R2, открытый для нас более полугода??? Может, и не по адресу, но побрюзжать-то можно ??? Нортел в последние годы стал гораздо хуже качеством(пример - аппараты 39 серии), и клиентам глубоко до лампочки, что вышел релиз 4.0, который гораздо навороченней 3.0 и уж тем более 25....
Кейзы - это к горячей артилерии, тем кто продавал решение и обеспечивает поддержку.

Понимаю, что раньше и трава была зеленее, и небо выше. Но качество старого кода растет. И на станции, и на картах и внутри телефонов. Но релиз 4.0 при той же конфигурации стабильнее и лучше 3.0 (новые фичи и навороты не берем в расчет), и чем 23/24/3525. И не получится пропатчить 3.0 так чтобы он стал таким же хорошим как 4.0

lexad
14.09.2005, 08:34
Виктор из Астаны пишет
Так всё-таки кейс по этой проблеме открывался! Можно поинтересоваться статусом?
Кстати. Фиксить баги и предоставлять патч - это разные вещи. Патч может не иметь ничего общего с фиксом.

lexad
14.09.2005, 08:47
SignalMaker пишет
я смотрю, мнения разделились насчет закрыть/не закрыть...
честно скажу, что в этом разделе бываю редко, и нет возможности отслеживать такие конфликты и вникать в их суть
давайте уже определимся, закрывать или нет ( по крайней мере, мне никто об этом не писал)
Моё предложение удалить 3 сообшения, где явно фигурирует пароли для доступа к ProblemDT. Это не эскалирование конфликта, это предложение стереть надписи на стенах. Здесь все и так знают основные пароли (правда я не нашел ещё пары сотен не сильно важных :-) ), и судя по всему пользуются ими только во благо - пару байт там поменять, ради интереса к 68k ассемблеру и все такое :) А участником предложение активнее пользоваться личными сообщениями, для обмена интересующей информацией.

TheRam
14.09.2005, 09:56
Поддерживаю!!!

Gluker
14.09.2005, 09:56
lexad пишет
45w+4.50.25 это, конечно, песня. Быстро вы её подхватили, 10 дней с ухода в печать прошло.
Я сам проперся с лабораторных таблеток. Вышел новый релиз - сгенерились новые лицензии.
Быстро и вроде даже нахаляву.

lexad
14.09.2005, 11:41
Gluker пишет
Я сам проперся с лабораторных таблеток. Вышел новый релиз - сгенерились новые лицензии.
Быстро и вроде даже нахаляву.
Про халяву - так и обещали (майнор релиз), а вот про быстро - процедура апгрейда сигнальника не утомила (там правда без кейкодов)?

Gluker
14.09.2005, 11:53
Для лабы продолжительность процедур не критична, а на реальные обьекты 4.5 ставить рановато.
Подождем выхода 2-3 деплиста :)