rss12
11.08.2005, 16:02
Здравствуйте уважаемые специалисты!

По роду занятия немного знакома с общей работой АТС

С Meridian не сталкивалась :(

Нужно вывести с этой станции распечатку, которая бы содержала перечень основных модулей (программных!)

Опция 11.

Буду благодарна, если подскажете.

Malex
11.08.2005, 16:17
На самом деле вопрос оказался непростым (или не совсем понятным) :) . Если речь идет о структуре "программных модулей", посмотрите аттач. Хотя схема немного устарела, но, в основном, актуальна.

rss12
11.08.2005, 16:48
да посмотрела, но структура это одно. а мне нужен как бы список перечень всех каталогов что ли кторые составляют ПО станции

вообще меня интересует то что называется AUTHORISATION CODES and scheduled acces restriction

А цифирки в углах блоков это тома документации или оверлеи?

Кстати до конца не понимаю что такое оверлеи в Меридиане?
это директивы или модули программные?

Вот в MD например что бы вывести список аппартной конфигурации (название плат в слотах станции) можно набрать в командной строке CNLIM

rss12
11.08.2005, 16:53
а за структурную схему спасибки )

Malex
11.08.2005, 17:02
rss12 пишет
да посмотрела, но структура это одно. а мне нужен как бы список перечень всех каталогов что ли кторые составляют ПО станции


Поэтому я и сказал, что вопрос не "очень простой".

rss12 пишет
А цифирки в углах блоков это тома документации или оверлеи?
Кстати до конца не понимаю что такое оверлеи в Меридиане?
это директивы или модули программные?

Это номера оверлеев. Их можно назвать программными модулями.

rss12 пишет
Вот в MD например что бы вывести список аппартной конфигурации (название плат в слотах станции) можно набрать в командной строке CNLIM

И в Меридиане это можно сделать в специальном оверлее определенной командой.

rss12 пишет
вообще меня интересует то что называется AUTHORISATION CODES and scheduled acces restriction

Есть документация, которая описывает эти функции. В форуме тема поднималась.

rss12
11.08.2005, 17:53
МММммм хорошо.

Форум посмотрим. завтра уже наверное.

А оверлей и команду не подскажете? Фактически она должна выдать список оверлеев в станции. да? А может так оказаться что каких-то нет? Я так понимаю что в 81 опции количество LD больше? А может быть что в одной 11-ой есть оверлеи которых нет в другой то же версии? Ну нет плат например с каким-то сервисом - нет и оверлеев следовательно...так?:rolleyes:

Zero!!
12.08.2005, 05:13
Есть книга "Меридиан для чайников"
Она вам поможет.
В поиск.

rss12
12.08.2005, 09:41
:)) спасибо!
Вот чем мне нравяться настоящие специалисты...

Malex
12.08.2005, 10:06
2 rss12

...просто Ваш "очень простой вопрос" звучит примерно так: "прочтите мне коротенько курс программно-аппаратной архитектуры Меридиан 1 с примерами, чтобы я понял (а)...." :)

Crow
12.08.2005, 11:02
Чего то я не понимаю. Есть же дока, в ней оглавление, все названия оверлеев, причем разбиты на две логические группы , что б было понятно. Есть и описание и назначение и синтаксис. Раньше поставлялась сия дока в бумажном виде, разобранная по томам - на все случаи жизни, теперь идет на дисках с прекрасным поиском, что еще надо? Прочитай хотя бы оглавление.