Ocean
02.08.2005, 12:42
Хочу банальную вещь, прописать на клавиши цифрового ТА мониторинг состояния DN и при нажатии на эту клавишу необходимо что бы осуществлялся вызов на этот DN.
BFS не подходит, что бы вызвать DN нужно снять трубку или нажать кнопку громкой связи, HOT D соответственно не мониторит DN. Есть еще какой ни будь вариант?

jetc
02.08.2005, 13:09
Есть вариант - не хотеть.

Ocean
02.08.2005, 13:36
Отличный совет....

Вопрос возник не на пустом месте, на всех АТС с которыми я работал (Mercator, Samsung, LG) это реализуемо. И я не вижу в чем сложность, но если нет такой возможности, то ладно.

Light_S
02.08.2005, 16:58
Ocean пишет
Хочу банальную вещь, прописать на клавиши цифрового ТА мониторинг состояния DN и при нажатии на эту клавишу необходимо что бы осуществлялся вызов на этот DN.
BFS не подходит, что бы вызвать DN нужно снять трубку или нажать кнопку громкой связи, HOT D соответственно не мониторит DN. Есть еще какой ни будь вариант?

Получается, Вам нужна функция типа диспетчерского вызова.
Но: если надо вызвать человека, то какая разница - занят он или нет - чтобы до него дозвониться, есть RingAgain, есть вмешательство в разговор, есть перевод на голосовую почту.
Поэтому, Нортел ограничился BFS для директор-секретарь, и HOT D (+перечисленные функции) для остальных применений.

Ocean
02.08.2005, 17:09
Понятно, спасибо за комментарии.

Ocean
03.08.2005, 16:25
Хочу еще задать вопрос на эту тему, у меня на другой АТС было настроено след. образом:
Есть цифровой ТА, на нем заведены для мониторинга и прямого вызова DN. Если например кто то звонит на один из этих DN, у цифрового ТА начинает мигать клавиша соответствующая этому DN, и если нажать на эту клавишу то можно перехватить этот вызов без всяких pick-up group.
Для чего это нужно, человек отошел от телефона и попросил если ему позвонят перехватить. Как я хочу сделать будет сразу видно кому поступил вызов и перехватить его, а не перехватывать все вызовы подряд.
Можно так организовать?

Warlock
03.08.2005, 16:54
Если я правильно понял, ты хочешь на цифровике иметь DNы, "параллельные" уже существующим? Т.е. владелец DN, который у тебя висит на кнопке уходит и просит послушать телефон? На кнопках цифровика ставишь не SCR DN, а MCR DN.

Ocean
03.08.2005, 17:13
Warlock пишет
Если я правильно понял, ты хочешь на цифровике иметь DNы, "параллельные" уже существующим? Т.е. владелец DN, который у тебя висит на кнопке уходит и просит послушать телефон? На кнопках цифровика ставишь не SCR DN, а MCR DN.
Хотелось бы с помощью этих же кнопок осуществлять вызов этого DN, но я так понимаю с mcr это не получится....
Т.е. хотелось бы совместить в одной кнопке, перехват вызова, мониторинг состояния DN (занят, свободен, идет входящий вызов) и прямой вызов абонента на кого запрограммирована кнопка. Получается я хочу совместить в себе кнопки BFS и MCR и наверно HOT D.

P.S. Это не мои запросы, просто стояла другая АТС и все так работало, все привыкли, и было достаточно удобно и логично. Сейчас пытаюсь на Меридиане получить такую же функциональность, пока ни как....

TheRam
03.08.2005, 20:22
А чем не нравится BFS с отключенной фичей CWF?

Ocean
03.08.2005, 21:06
А что за фича CWF?

TheRam
03.08.2005, 21:13
Ну так что такое BFS?
Это HOT D + наблюдение + удаленный колфорвард (CFW). Как раз он обычно никому не нужен и только мешает.
С 25.40 появилась возможность CFW отключить - надо на кастомере в FTR сказать BFS_CFW NO

Ocean
03.08.2005, 21:21
Не могу найти BFS_CFW, вот мой FTR.
У меня даже в докумментации не описывается BFS_CFW.
Софт:
MAIN CAB
VERSION 2111
RELEASE 25
ISSUE 40 B +

мой FTR:

TYPE FTR_DATA
CUST 00
TBL
**DAPC**PREFIX TABLE NO: 00 **
UNKN**INTL**NATL**ESPN**LOCL**ELOC**ECDP**
UNKN*
E164* 00 0
PRIV*
E163* 00 0
TELX*
X121*
NATL*

OPT ABDD AHD BIND BIXA BLA BOHD CHDD CFF CFRA
COX CPA CTD DBD DNX DSX DRE
DSTD FACD HTU HVD XBL IC1 IDP XLF
IHD XTG FKA LOD LRA MCI MCTD CUI
MWUD NCD PCMD PSD PVCA RECA REA RND
RTR RTD ROX SBD SDDE SIAD SLD SYD
THPD TTAD VOBA CWRD HLPD HRLD
CXOD BWTD
DGRP 10
IRNG NO
PKND 2
DNDL NO
SPRE 3
PREO 1
BPSS NO
SRCD 1234
EEST NO
EESD NO
TTBL 0
MUS YES
MUSR 40
HCC NO
ALDN
RECD NO
PORT 0
TFDR NO
RPA NO
MCDC NO
NAUT NO
IDEF NO
MTAR NO
LEND NO
MSCD NO
CONF_DSP
CNFFIELD NO
CNF_NAME CONF
INTFIELD NO
INT_NAME I
EXTFIELD NO
EXT_NAME E
BSFE NO
ASPCT 010
DFLT_LANG ENG
STS_MSG
MSG01 Please leave message
MSG02 Back to work
MSG03 In a meeting
MSG04 On a conference call
MSG05 At lunch
MSG06 Busy call
MSG07 Out of the office today
MSG08 On a business trip
MSG09 Project deadline today
MSG10 Will reply after

TheRam
03.08.2005, 21:31
Сорри! Обманул - это только с S3.0 И выше.
А для 25.40 должен быть патч 05683, но на ESPL его нет :-(

Ocean
04.08.2005, 00:27
Что дает этот патч, что даст отключение этой функции? Смогу ли я добиться того что мне нужно, т.е. с помощью клавиши BFS я смогу мониторить DN, вызывать его и перехватывать приходящий на него вызов?

Light_S
04.08.2005, 10:26
Ocean пишет
Хочу еще задать вопрос на эту тему, у меня на другой АТС было настроено след. образом:
Есть цифровой ТА, на нем заведены для мониторинга и прямого вызова DN. Если например кто то звонит на один из этих DN, у цифрового ТА начинает мигать клавиша соответствующая этому DN, и если нажать на эту клавишу то можно перехватить этот вызов без всяких pick-up group.
Для чего это нужно, человек отошел от телефона и попросил если ему позвонят перехватить. Как я хочу сделать будет сразу видно кому поступил вызов и перехватить его, а не перехватывать все вызовы подряд.
Можно так организовать?

1. Вместо просьбы человек может нажать forward.
2. Сделать перевод на секретаря по неответу.
3. Использовать PCA (правда, только с S3.0).

Ocean
04.08.2005, 12:50
Light_S пишет
Использовать PCA (правда, только с S3.0).
Что за функция PCA? Вопрос у меня теоретический, т.к. софт везде не выше 25.40b.

finair
04.08.2005, 12:55
Тщательнее, товарищ. С 4 релиза.
Ранее - PI патч. Можно купить у Nortel, можно попросить за так, если знать у кого.

TheRam пишет
Сорри! Обманул - это только с S3.0 И выше.
А для 25.40 должен быть патч 05683, но на ESPL его нет :-(

Ocean
04.08.2005, 13:06
Что даст этот патч? Что дает отключение функции BFS_CFW?

mcsystems
04.08.2005, 13:35
отключение функции BFS_CFW дает невозможность принудительной переадресации звонков с TN, на который смотрит BFS

Ocean
04.08.2005, 13:47
Хочу подвести итог:
Я так понял из всех постов что сделать, то что я хочу (не просто хочу, а это все реально на других АТС), а конкретно с помощью кнопки запрограммированной на определенный DN мониторить этот DN (разговаривает, свободен, поступает вх. вызов), звонить на него с помощью этой кнопки, а так же перехватывать вх. вызовы не возможно.