Lev Serdukov
29.07.2005, 08:20
Есть некий источник сигнала (4-х проводка) со стандартными уровнями (+4db / -13db). Задача - надо набрать какой либо номер на меридиане и подключиться к этому источнику (тракт должен быть проключен в обе стороны). Как это сделать средствами меридиана, какое железо использовать? Может кто то уже это делал? Поделитесь идеями. Спасибо.

PhoneMan
29.07.2005, 09:18
Первое, что приходит в голову - приспособить под это дело E&M транк..

moha
29.07.2005, 09:50
Помему не попробовать АDASE?

Lev Serdukov
29.07.2005, 10:23
moha пишет
Помему не попробовать АDASE?

Да, я могу использовать адасэ, но при этом когда я набираю код что бы поставить адасэ в проключенное состояние этот набор слышно на передаче, что не есть хорошо. Так же меня терзают смутные сомнения, что если в линию попадут частоты F1+F2 то адасэ отобьется и связь развалится.

Lev Serdukov
29.07.2005, 10:29
PhoneMan пишет
Первое, что приходит в голову - приспособить под это дело E&M транк..

Он встанет в проключенное состояние если я на него выйду, или есть какие то хитрости типа "провод такой-то на землю и т.д."? И вернется ли он в исходное состояние при отбое?

vv11
29.07.2005, 11:05
Учтите что E&M работает в 0 дБ. и вам нужно будет сделать соответствующие "удлинители" чтобы ослабить сигнал.
И с проводами нужно будет что-то думать. Дело было давно и детали я уже не помню, но кажется нужно соединять свой провод E со своим проводом M.

Malex
29.07.2005, 11:29
В NTP есть дока по E&M, подробно описан сигналлинг для разных типов. Если не найдете, могу поискать-подсказать номер.

Sokolik
29.07.2005, 11:47
а что стоит на другом конце?
Если Meridian, то обращайся в КАПШ за прошивками на ADASE...
есть прошивки ВЫЗЫВАЕМЫЙ и ВЫЗЫВАЮЩИЙ канал, т.е канал встаёт в трубу и никакие вызывные частоты не действуют на канал

moha
29.07.2005, 14:26
Если набрать АСОД, то в канал ничено не попадёт. Откуда могут взяться Ф1+Ф2 да еще и с определенной длительностью:(

Lev Serdukov
29.07.2005, 20:42
Sokolik пишет
а что стоит на другом конце?
Если Meridian, то обращайся в КАПШ за прошивками на ADASE...
есть прошивки ВЫЗЫВАЕМЫЙ и ВЫЗЫВАЮЩИЙ канал, т.е канал встаёт в трубу и никакие вызывные частоты не действуют на канал

Но другом конце - х.з. Я сейчас делаю селекторную связь для конторы на основе конференцмоста. В качестве терминалов - поликомы, а вот вышестоящая контора (с которой мне тоже нужно проводить селектор) мне предоставляет 4-х проводку.
По поводу прошивок - поинтересуюсь конечно. Спасибо за совет.

Lev Serdukov
29.07.2005, 20:49
moha пишет
Если набрать АСОД, то в канал ничено не попадёт. Откуда могут взяться Ф1+Ф2 да еще и с определенной длительностью:(

Если набрать акод - то канал не проключится. Что бы он проключился нужно что бы с другой стороны пришло Ф1 (этого нет) либо после акод набрать 9 нулей (их то и слышно по передаче). Ф1+Ф2 погут с любого другого канала включенного в конференцию (вероятность маленькая - но все жею...)
З.Ы. На слеующей неделе поэксперементирую с xADASE, с E&M, и с мультиплексором каким-то... :) Обещали подкинуть.
В общих чертах понятно куда рулить. Тема закрыта.

Lev Serdukov
29.07.2005, 20:52
Malex пишет
В NTP есть дока по E&M, подробно описан сигналлинг для разных типов. Если не найдете, могу поискать-подсказать номер.
Спасибо, нашел. Обязательно почитаю. :)