Dalmatinec
19.07.2005, 18:45
В связи с большими трудностями, возникшими при заведении колпилота взываю о помощи ещё раз!!!
Друзья, помогите кто чем может.... :D :D :D
Колпилот никаким образом не хочет заводиться. Была приложена масса усилий (причём не меня одного), для оживления колпилота,для дальнейшего его использования вместе с симпозиумом. Без симпозиума,он заводится корректно (когда порты программятся как Multimedia). Но когда ставишь на них Access колпилот стартует не корректно (не заводятся сервисы Blue Call Router,Time Service) и на Channel Monitor порты не инициализируются....Всё было сконфигурировано (не один раз) вроде бы строго по документации.
Порты конфигурируются как Access. При включении колпилота, станция выдаёт сообщение "ELAN 16 host IP=192.168.111.243 enabled" . (Elan adress Callpilota)
И следом вылетает "ELAN 16 host IP=192.168.111.243 disabled"
read from socket fail due to far end disconnect or Ethernet problem". И в конце концов сам колпилот отказывается корректно грузиться...Пингуется всё отлично, и слан и елан? (кстати такое сообщение выдаётся, когда перезагружаешь симпозиум,только с айпишником симпозиума)....
В чём же может быть проблема???Все провода ELAN воткнуты в отдельный 10Mb хаб. Какая очерёдность должна соблюдаться при включении мерина/колпилота/симпозиума???
:confused: :confused: :confused: :(

jetc
19.07.2005, 20:06
Что, и на курсы уже сходить пробовали ?

Dalmatinec
20.07.2005, 10:51
To jetc: спасибо большое, изгаляться легче чем помочь...
:mad:

vserg
20.07.2005, 13:29
Если все до этого правильно делал, поможет правильная перезагрузка всей этой матрицы :rolleyes:

Гасишь пилота (вынуть карту), гасишь симпозиум. Можно мерина перезагрузить, для верности :D или лучше DACR портам пилота дать

Стартуешь симпозиум, а как начали службы подниматься, ждешь чтоб ASM и MLSM точняк поднялись, после чего запускаешь пилота. И тогда должно наступить счастье.
Опять же, если до этого все была правильно наконфигурено.

Dalmatinec
20.07.2005, 16:47
Да пробовал-не помагает....
Что ты имеешь в виду под DACR портам дать?
Какие вещи на симпозиуме могут выдать такую проблему?
(Voice порты заведены, IVR ACD-DNs тоже)...:(

Konst_p
22.07.2005, 15:27
Простите, я чего-то не понял.
У Вас что, Call Pilot и Symposium в одном Elan-е ?

Dalmatinec
23.07.2005, 12:31
Вы хотите сказать что они должны быть разделены?

p.s.:С Call Pilot я слава богу все проблемы решил, как оказалось на мерине надо было поменять параметры (у меня они были слишком маленькими) NCR=800, CSQI=200,CSQO=200. Они как я понял отвечают за выделение памяти для ELANa.
Осталось только всё корректно настроить на симпозиуме,для того чтобы всё наконец-то нормально заработало...
СПАСИБО ТОВАРИЩАМ ИЗ Nortela, и ВАМ за сочувствие:D :D

Konst_p
25.07.2005, 10:30
Elan 16 - SCCS
Elan 17 - CP

Dalmatinec
25.07.2005, 16:28
Так всё и есть, наверное просто не поняли друг друга...
У симпозиума елан встаёт нормально, была проблема с пилотовским еланом....

wsol
05.09.2005, 19:00
Господа, та же проблема, (NCR=800, CSQI=200,CSQO=200).
Вопрос принципиальна последовательность elan-ов?

Dalmatinec
06.09.2005, 08:05
В принципе нет. Т.к. как только активизируется та или иная железка, она занимает первый елан, соответственно т.к. симпозиум стартует первым, то он занимает 16-й елан.
После той инсталляции я понял, что эта система очень капризна в отношении настроек-если где-нить какой-нибудь параметр правильно не поставишь, о корректной загрузке и работе не может быть и речи, а вот найти этото параметр потом очень трудно, и поэтому приходится переставлять всю систему.:(
В общем могу тебе пожелать только удачи
:D :D :D
p.s.: Если опишешь проблему поподробней, может смогу чем-нить помочь, сам на такие грабли натыкался не раз...:cool:

wsol
06.09.2005, 09:24
Симптомы проблемы те же самые :( Т.е. не запускаются те же два сервиса, и при загрузке СР - Меридиан выдает то же самое про езер.

Dalmatinec
06.09.2005, 09:36
НА Time Service можешь не обращать внимания-он не так существеннен. А Blue Call Router отвечает за работу елана, отсюда локализуется твоя проблема-ЕЛАН. Посмотри все логи на колпилоте, затем на симпозиуме. По хорошему убей все порты на колпилоте и сделай их как обычные войсовые(без симозиума), и попробуй всё завести без симпозиума, -если не получится, значит проблема скорей всего в системных параметрах мерина(где-то чё-то недоконфигурил....). перепроверь всё ещё в 13423 раз!