Dalmatinec
18.07.2005, 13:35
Добрый день всем!
Вновь появился вопрос!ЗАнимаюсь инсталляцией Symposium 5.0 При программировании Call Pilota столкнулся с интересной вещью. Когда делаешь CDN для колпилота, то в DFDN задаёшь дефолотовый ACD (параметр MAXP у которого=1).Когда программишь порты на колпилоте, то у ACD агентов ставишь ACD другой (параметр MAXP у кторого=8,т.е. макс. количество агентов по сути). Так вот как же у нас устанавливается связка от CDNa до ACD агентов???Т.е. когда звонок сваливается на CDN, то каким обазом он выходит на ACD, который прописан на портах колпилота????Господа пролейте свет по данному вопросу-буду очень благодарен!!!

Zebulon
18.07.2005, 15:19
Дело здесь вот в чём: когда CDN работает в control mode (то есть CNTL YES в параметрах CDN и нет аварии на AML), то обработкой и маршрутизацией вызовов, поступающих на CDN, занимается сам CallPilot, который и рутит звонки на каналы DS0 -- они же ACD агенты. Дефолтовый же ACD задействуется в случае падения AML или CallPilot.

Dalmatinec
18.07.2005, 16:16
Блин, меня осенило, а твой ответ тому подтверждение :D
А ведь и вправду, привязку агентов к CDN-у делает сам колпилот. Пока вся схема в голове не устаканится, сам и не прозреешь....!!!!Просто счас сидел смотрел конфиг готового колцентра, там к CDN-у приписан ACD, который забит у агентов, (думаю так даже удобнее!!!),хотя по доке длжен прописываться (зачем-то?) дефолтовый ACDN (с параметром Maxp1), в котором указывается NCFW на кторый нада буит форвардить звонки в случае падения AML линка/колпилота-зачем спрашивается так замудрять???-неужели нельзя сразу забить агентский ACD???

Zebulon
18.07.2005, 16:59
Против этого не возразишь:) :
NTP 555-7101-222
CallPilot
Installation and Configuration
Part 3: Meridian 1 and CallPilot Server Configuration
page 93:
The default ACD DN... Nortel Networks recommends that this is not defined as the ACD DN of the CallPilot ACD queue.

Dalmatinec
18.07.2005, 18:45
Но к сожалению это только пол беды....
Просто не хочет этот негодяй (Call Pilot) вязаться с симпозиумом....ПРограмлю порты как Voice, ID назначаю,на симпозиуме в Phonesets порты добавляю....
Но когда грузишь колпилот, порты не хотят инициализироваться-в симпозиуме просто дают Acquire Failed.
При загрузке Call Pilota в системе выдаётся сообщение "ELAN 16 host IP=192.168.111.243 enabled" . (Elan adress Callpilota)
И следом вылетает "ELAN 16 host IP=192.168.111.243 disabled"
read from socket fail due to far end disconnect or Ethernet problem". И в конце концов сам колпилот отказывается корректно грузиться...Пингуется всё отлично, и слан и елан. Где же ента зараза собака зарылась та??????????????
Проверяю CDN и ACD,которые запрограммил на колпилоте-не инициализируются :mad: Грешили на неправильный порядок включения симпозиума и колпилота...но чувствую что дело далеко не в этом....:confused: :confused: :confused: (работоспособность пилота проверял-без симпозиума встаёт на ура....версия софта 25.40,пропатченная...