yoric
08.07.2005, 08:28
Здравствуйте!

Получится ли сопрячь в одну сеть кабинет 11E + кабинет 11C, чтобы в результате было:
1). Единый план нумерации (это-то должно получиться)
2). Управление обоими кабинетами с одного и снятие логов-трафика тоже с одного (через компорты на одном из двух)?
3). А также принять вызов с СОТ на другом кабинете?
4). Может, ещё чего не столь очевидное...

Соединение между собой планируется по оптике (Fiber Reciever 3 метра), с каждого по Е1 в разные места, остальное - абоненты. Вроде бы всё, что я пока знаю...

Stanislav
08.07.2005, 08:46
Получится всё, кроме п.2 при условии, что это две разные станции. Но судя по последней фразе, я понял, вто планируется к 11С подключить кабинет от 11Е в качестве расширения - это возможно, при условии что кабинет ишки -мэйн, тогда процессор ишки можно выбросить в корзину и это будет одна станция, со всеми вытекающими...
Есть несколько соображений по этому поводу:
а) Соединить 2 станции с помощью DTI/PRI стоит денег
б) Докупить лицензий и поставить второй кабинет будет возможно дешевле (при условии, что 11С на FBP, если нет, надо смотреть более конкретно что имеем, и что желаем получить)

yoric
08.07.2005, 10:17
Stanislav> Получится всё, кроме п.2 при условии, что это две разные станции

Да

Stanislav> планируется к 11С подключить кабинет от 11Е в качестве расширения

Наоборот, хотя неважно.

Stanislav> при условии что кабинет ишки -мэйн, тогда процессор ишки можно выбросить в корзину и это будет одна станция, со всеми вытекающими...

Ишка - это ешка или сишка? 11Е или 11С? Если я правильно понял, проц 11Е выкидываем и 11С рулит двумя кабинетами?

Stanislav> Соединить 2 станции с помощью DTI/PRI стоит денег

А по оптике (Fiber Reciever 3 метра) PRI разве не выйдет?

Stanislav> б) Докупить лицензий и поставить второй кабинет

Отпадает

Stanislav> будет возможно дешевле

Сомневаюсь

Stanislav> (при условии, что 11С

У нас 11Е

Stanislav> на FBP

Что такое FBP?

Urri
08.07.2005, 11:03
В Е-машине можно подключить либо один кабинет расширения по меди, либо два по оптике, но приемопередатчики там свои особенные.
К С-машине можно подключить Main кабинет от Е-машины при условии наличия комплекта оптического приемо-передатчика от С-машины и достаточного количества лицензий.

Crow
08.07.2005, 11:27
Архитектура Меридианов не предусматривает монтирование их в стеки, каскадиторание и прочую модную ерунду. В Х11 машине есть один процессор (оставим расширение по IP) если у вас два процессора это две машины, они могут обмениваться трафиком и всё. К плану номерации все это отношения не имеет, он строится на том что есть, независимо. Кабинеты расширения, которые бы можете сделать на основе бывшей самостоятельной машины, монтируюся к разным процессорам по разному и со своим набором оборудования. Ну и конечно каждая машина управляется отдельно.

yoric
08.07.2005, 12:30
Резюме, если я правильно понял:
Имеем 11E.R21.v14.11 и 11С (вроде, 25.4), можно сделать 11С ведущей, выдернуть проц из 11Е, вместо него Fiber Reciever, и вуаля! Кабинет (сам ящик с разъёмами) 11Е сойдет за Fiber Expansion Cabinet для 11С?

vv11
08.07.2005, 15:49
Ко всему вышесказанному советую забыть про E1 из кабинета расширения. Только в основной кабинет в слоты с 1 по 9. А если на нем стоит плата синхронизации то с 1 по 3.

yoric
10.07.2005, 12:35
А плата NTBK50AA (2Mb PRI E1) будет работать в кабинете11С с процом NTDK20FI 25.4?

Urri
11.07.2005, 12:58
А чего ж ей не работать. См. предыдущий пост.

yoric
11.07.2005, 13:19
Ясно, спасибо всем!