sasha3
07.07.2005, 19:20
Подскажите пожалуйста как помнять телефоны местами.
поменять им номера или переместит TN.

Доков почти нет. Я использую LD 11
req :mov pair
type: 2008
tn 1 9
мне выдает ошибку CSHA5785.
что это значит.

Пожалуйста подскажите или это по другому нужно делать.

Old Chap
07.07.2005, 21:20
Забудь про mov pair.

LD 20
REQ chg
TYPE 2008 (или другой тип аппарата)
TN номер_порта
ECHG yes
ITEM key 0 scr номер_который_должен_быть

Аналогично для второго телефона.

PS: Если нет знаний и нет документации - первым вопросом должно быть - где взять документацию и что в ней читать.
Ответы на эти вопросы здесь давались не раз - в ПОИСК.

sasha3
08.07.2005, 12:04
Спасибо большое. ТОлько когда я так делаю то
присходит запрос строки CPND. если я нажимаю ENTER. TO припросмотре PTR пропадает блок.
CPND
CPND_LANG ROMAN
NAME Savantchuk
XPLN 27
DISPLAY_FMT FIRST,LAST

как его ввести заново или не изменять при смене номера?

mcsystems
08.07.2005, 12:08
ld 95
Req New
type name
.....
DN XXX
Name abcdef

Crow
08.07.2005, 12:25
Александр, почитайте доку, сжальтесь над нами :-). Начните с этого, если ваша задача не случайный и последний эпизод в общении с М1.

sasha3
08.07.2005, 13:10
Я накачал кучу доков, только там не то что мне нужно, или справочники. Если есть гдето простая и доступная то дайте пожалуйста ссыку. Мне М1 досталась в наследство, ее обслуживала другая фирма, но отказалась от обслуживания. И это все повесели на меня. :( Так что общение не последнее. Мне нужно перенести телефоны из одной комнаты в другую, так чтобы все внешние номера и внутрение с ними связаные остались за ними закреплены. Или подскажите пожалуйста хоть в каком направлении работать. А то до меня это перепаивали провода. Но хотелось бы разобраться со станцией. я думаю это же можно программно сделать. Вся проблема в том что это нужно назавтра сделать :( Заранее спасибо.

Spider
08.07.2005, 13:21
Для начала ознакомся с книгой - "Меридиан для чайников". Сделай поиск - она много раз выкладывалась на форуме. Для начала тебе поможет.

ivanopulo
08.07.2005, 14:17
а иногда правильнее перепаять...
иначе у тебя через год-другой такой бардак в станции будет...
ей-то все-равно, а тебе вот каждый номер придется распечатывать и высчитывать, где-же он на кроссе заблудился...

Crow
08.07.2005, 14:37
Вот я Вам написал в ответ на приватное письмо, как работает команда MOV и что её работе может мешать. И что? Никаких конкретных вопросов. Если что-то не получается, дока не помогает, идей нет, копируйте куски лога, подробно говорите что и как сделано и что вызывает недоумение. Вот тогда у нас получится конструктивный разговор. Только руководствуйтесь докой, а не интуицией.
З.Ы.
И как верно замечено, подумайте о структуре сразу.

Sergo-RAO
12.07.2005, 09:34
Эта команда перемещает спрограммированный телефон на свободные данные (TN)
Если ты хочешь поменять 2 телефона местами то
1 найди свободный TN
2 командой mov перенеси первый телефон на свободые данные
3 перенеси второй телефон на место первого
4 перенеси первый телефон (который ты переносил на свободные данные ) на место второго

Всё

Lexal
13.07.2005, 18:38
Sergo-RAO предложил выход из ситуации. Все просто и доступно.