susgreat
09.06.2005, 10:44
Всем добрый день!
Есть вопрос : эта станция, если к ней подключить другие станции потоками (не по MCDN,a по PRI), ну другие модели АТС. Сможет ли Меридиан , к которому будут подключены внешние PRI потоки, транзитить CLID (CLIP), которые ему отдают другие станции? Если да, то как это настраивается?
И ещё вопрос: для того, чтобы он был мастером по потокам надо брать Enhanced Business?

vv11
09.06.2005, 12:56
Эта тема неоднократно поднималалсь в этом форуме.
Не буду повторяться, но скажу следующее:
если ваши оконечные станции будут вместо CLID слать "всякую муть", то Меридиан вам тут не помошник, так как это все-таки не городская АТС, а УАТС.
Насчет насчет "мастера" по EDSS-1, нужно чтобы ваш софт включал в себя 309 пэкедж. Точно не скажу но кажется Enh. business его включает.
По поводу вопроса как это настраивается, судя по вашим предидущим вопросам для вас это будет "очень мягко говоря затруднительно". Не поймите меня неправильно, но чтобы все это сделать самому нужно как минимум отучиться на Meridian Technician и по хорошему пройти курсы по Networking и после этого пройти очень хорошую практику. Общая сумма за курсы запросто может перевалить сумму 10000 USD.
Подумайте может проще нанять людей на разовую работу и после этого пройдя курсы потихоньку "вникать" в обслуживание УАТС.

susgreat
11.06.2005, 11:51
А что вы подразумеваете под "всякая муть вместо CLID" ?

kkk_GAZ240
13.06.2005, 11:31
vv11 пишет
если ваши оконечные станции будут вместо CLID слать "всякую муть", то Меридиан вам тут не помошник, так как это все-таки не городская АТС, а УАТС.
Почему-же? Меридиан умее выставлять наружу билинг номер при транзите. Работает начиная с 23.47 Нетворкинг.

Ocean
13.06.2005, 13:20
Но он не может CLID'ом гибко манипулировать (вырезать, добавлять, заменять в зависимости от каких то условий, и т.д.) так же биллинг номер не отображается в CDR что очень часто (по крайне мере мне) бывает нужно.
Это конечно не задача УПАТС...

kkk_GAZ240
13.06.2005, 16:52
Делать изменения номера, конечно не может. А биллинг подставить наружу - не вопрос.

Ессно - это не его задача.

susgreat
14.06.2005, 09:46
Спасибо!
Мне главное - чтобы он транзитил АОНы, а редактировать его не надо и CDR снимать будем не с Мерина. Меня интересовала сама возможность.

Ocean
14.06.2005, 12:26
АОН транзитом пропускает через себя, в этом проблем нет.