max_g
23.05.2005, 13:03
Добрый день, всем

Мне на АТС Меридиан-1 51 включили "оповещение о входящем вызове" и "конференц-связь". Сейчас, при втором вызове, если я не хочу на него отвечать, 2 абоненту все время идет свободно. А можно ли сделать так: Если во время разговора по телефону ко мне пытается дозвониться еще кто-то, я услышу короткий сигнал, то :
1 я могу переключиться на второго абонента
2 я могу включить отбой второму абоненту
3 если я не переключюсь на второго абонента через N (желательно по моему выбору) звонков, ему автоматически включатся "занято"?

Crow
23.05.2005, 14:45
1. Вы можете
2. Абонент может отбить только активное соединение, таким образом вы можете переключиться на второе соединение и сразу же его освободить.
3. Выбор по поводу N и "Занято" прийдется согласовать с обслуживающим персоналом, в случае успеха все неотвеченные вызовы получат через N звонков этот замечательный сигнал.

max_g
23.05.2005, 15:27
Crow пишет
3. Выбор по поводу N и "Занято" прийдется согласовать с обслуживающим персоналом, в случае успеха все неотвеченные вызовы получат через N звонков этот замечательный сигнал.

На станции говорят, что такое сделать нельзя, точнее они не знают как.

Вы можете подсказать какой командой это настраивается?

Ivan_A
23.05.2005, 16:04
Не знаю, будет ли работать, но пусть вместо "оповещение о входящем вызове" сделают на эту клавишу второй номер и переадресацию по занятости на него, а по неответу на что-нибудь, что бы давало занятость.
Возможно, будет счастье...

PhoneMan
23.05.2005, 16:06
Это 500-ый порт (с прицепленным АОНом Русь-28) :)

Ivan_A
23.05.2005, 16:35
:D
Кстати, вызова на ожидании вроде тоже перенаправляются по неответу...

max_g
23.05.2005, 23:14
Ivan_A пишет
сделают на эту клавишу


На какую клавишу, простите?
Сейчас переключение между абонентами происходит по нажатию на "сброс"

Ivan_A пишет
Кстати, вызова на ожидании вроде тоже перенаправляются по неответу...

Какие вызова, второго абонента? куда перенаправляются?

PhoneMan пишет
Это 500-ый порт (с прицепленным АОНом Русь-28)

Если честно - ничего не понял, Русь 28 есть и куда его цеплять?

И еще можно ли сделать так, чтобы я с квартиры мог включать и отключать "оповещение о входящем вызове"?

Ivan_A
24.05.2005, 06:53
max_g пишет
На какую клавишу, простите?
Сейчас переключение между абонентами происходит по нажатию на "сброс"

PhoneMan был как всегда прав :p

max_g пишет
И еще можно ли сделать так, чтобы я с квартиры мог включать и отключать "оповещение о входящем вызове"?
Я так понял, меридиановский телефон стоит на квартире? Тогда можно. Есть специальный код, он программируется. Узнать его можно у админа.

max_g
24.05.2005, 09:54
Ivan_A пишет
PhoneMan был как всегда прав :p

На счет чего?

Ivan_A пишет
Я так понял, меридиановский телефон стоит на квартире? Тогда можно. Есть специальный код, он программируется. Узнать его можно у админа.
На квартире стоит Русь-28

Sergo-RAO
30.05.2005, 11:38
Может проще заказать ещё услугу голосовой почты?

max_g
31.05.2005, 11:16
Sergo-RAO пишет
Может проще заказать ещё услугу голосовой почты?

И что это даст???

Sergo-RAO
01.06.2005, 11:39
Это даст переадресацию на автоответчик второго вызова...

max_g
03.06.2005, 00:44
Это не совсем то, что мне надо. Тем более на проводных телефонах этой услуги кажется все равно нет.

Sergo-RAO
03.06.2005, 09:32
А какая разница? Ящик к любому номеру привязать можно

Light_S
03.06.2005, 14:54
Серьезно. Поставьте рядом второй аппарат.

max_g
15.06.2005, 14:52
Light_S пишет
Серьезно. Поставьте рядом второй аппарат.

В смысле????

Light_S
15.06.2005, 17:20
max_g пишет
Добрый день, всем
Если во время разговора по телефону ко мне пытается дозвониться еще кто-то, я услышу короткий сигнал, то :
1 я могу переключиться на второго абонента
2 я могу включить отбой второму абоненту
3 если я не переключюсь на второго абонента через N (желательно по моему выбору) звонков, ему автоматически включатся "занято"?

Все это Вы сможете сделать, если на столе два аппарата.

Sergo-RAO
15.06.2005, 18:04
C этого места поподробнее....

Zloy_S
16.06.2005, 07:54
>На станции говорят, что такое сделать нельзя, точнее они не знают как.

... народ, хватит издеваться над человеком... ключевая фраза была именно эта. Админам лениво сделать элементарную вещь, либо клиент не хочет платить за это деньги... либо они действительно ламеры.
ps не так давно я столкнулся с тем, что станционный инженер вполне аргументированно доказал своему новому начальнику, что на М3904 НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ ЧЕТЫРЕ ЛИНИИ... ему громко не повезло - босс пришел из конторы, в которой у него на столе лет пять стоял цифровик с кучей разных линий и со всеми фичами...

Sergo-RAO
16.06.2005, 08:53
Полностью согласен....если мне поставят подобную задачу, то думаю, на следующий день у меня будет несколько вариантов....

Light_S
16.06.2005, 12:23
Sergo-RAO пишет
C этого места поподробнее....

Вы пишете:

max_g пишет
Добрый день, всем
Если во время разговора по телефону ко мне пытается дозвониться еще кто-то, я услышу короткий сигнал, то :
1 я могу переключиться на второго абонента
2 я могу включить отбой второму абоненту
3 если я не переключюсь на второго абонента через N (желательно по моему выбору) звонков, ему автоматически включатся "занято"?


Crow пишет
1. Вы можете
2. Абонент может отбить только активное соединение, таким образом вы можете переключиться на второе соединение и сразу же его освободить.
3. Выбор по поводу N и "Занято" прийдется согласовать с обслуживающим персоналом, в случае успеха все неотвеченные вызовы получат через N звонков этот замечательный сигнал.

Если п.2 принципиален (то есть отбивать второй вызов без подвешивания первого на холд), можно рядом поставить второй аппарат, и второй звонок скидывать на него. Если надо - нажали Rls, если 4 длинных звонка - то в почту, если надо сделали pickup со своего аппарата, а первый вызов повесили на холд.

max_g
17.06.2005, 12:43
Zloy_S пишет
>На станции говорят, что такое сделать нельзя, точнее они не знают как.

ключевая фраза была именно эта. Админам лениво сделать элементарную вещь, либо клиент не хочет платить за это деньги... либо они действительно ламеры.


Деньги оплачены


QUOTE]Light_S пишет
Если п.2 принципиален (то есть отбивать второй вызов без подвешивания первого на холд) [/QUOTE]

Принципиален п.3 : если я не переключюсь на второго абонента через N (желательно по моему выбору) звонков, ему автоматически включатся "занято"?

Дело в том, что у меня инет по диалапу. Мне нужно, что бы звонящим выдавалось занято когда я в инете, и они перезванивали позже.
Линия у меня аналоговая, а не цифровая, соответственно и телефонные аппараты не цифровые.


QUOTE]Light_S пишет
можно рядом поставить второй аппарат, и второй звонок скидывать на него. Если надо - нажали Rls, если 4 длинных звонка - то в почту, если надо сделали pickup со своего аппарата, а первый вызов повесили на холд. [/QUOTE]

Что такое Rls и pickup?

jbd
17.06.2005, 15:11
RLS-кнопка сброа
pickup-група перехвата(cls pua gpua, rnpg xx +2коди ld57)

Sergo-RAO
18.06.2005, 14:11
У абонента одна линия, а второй аппарат надо ставить на другую линию( по логике), а У человека одна линия причём аналоговая!
Вопрос....
Куда ставить второй аппарат аппарат?

Один из вариантов выхода из ситуации
1 заказать услугу голосовой почты
2 С аппарата на время сеанса поставить форвард на почтовый ящик....или прописать FDN ящика по неответу

И всё

max_g
21.06.2005, 15:44
Sergo-RAO пишет


Один из вариантов выхода из ситуации
1 заказать услугу голосовой почты
2 С аппарата на время сеанса поставить форвард на почтовый ящик....или прописать FDN ящика по неответу

И всё

Если это один ИЗ вариантов, то, что можно сделать еще?
Голосовой почты на моей АТС нет.

А что Меридиан нелбзя настроить так, чтобы я со своего телефона включал/выключал оповещение?
что бы по неответу на второй вызов после N гудков абоненту было занято?
что бы я мог выбирать значение N?

Zebulon
21.06.2005, 16:32
Вы можете включать/выключать со своего телефона функцию оповещения о поступившем звонке через ввод комбинации цифр, которые в Меридиане называются flexible features codes, и которые вам подскажет ваш администратор.

max_g
21.06.2005, 23:48
Zebulon пишет
Вы можете включать/выключать со своего телефона функцию оповещения о поступившем звонке через ввод комбинации цифр, которые в Меридиане называются flexible features codes, и которые вам подскажет ваш администратор.

мой администратор говорит что такого сделать нелльзя!

А это надо отдельно активировать?

Zloy_S
22.06.2005, 07:05
>мой администратор говорит что такого сделать нелльзя!

... гнать в шею таких ламеров !!!
он, часом, не пробовал доку полистать по FFC - LD 57:
CWGA - Код активации ожидания второго вызова
CWGD - Код деактивации ожидания второго вызова
... в чем проблема-то ??? если уж Вы, как клиент, платите деньги за услуги, надо не в конфу обращаться, а к его непосредственному начальству...

Sergo-RAO
22.06.2005, 08:54
Meridian очень гибкая станция и на ней практически всё можно сконфигурить...
Американцы не глупые люди и такой проблемы там вообще бы не возникло...

Tema
22.06.2005, 10:37
Точнее, канадцы.. :)

max_g
22.06.2005, 14:44
Sergo-RAO пишет
Meridian очень гибкая станция и на ней практически всё можно сконфигурить...


А можно, что бы при неответе на N-ый звонок станция говорила "Перезвоните позже" или что-то еще?

Zebulon
22.06.2005, 14:58
Для этого на станции должна быть система голосовой почты, которой, как вы написали, нет.