Ocean
21.04.2005, 15:31
Есть Меридиан, два потока EDSS1, один уходит к оператору, другой в сторону другой АТС, прописан billing number, он отдается оператору когда происходит транзитный звонок через Меридиан. Можно ли сделать что бы этот billing number отображался в CDR, в данный момент там отображается номер приходящий с АТС подключенной к Меридиан.

Crow
21.04.2005, 16:28
Наверное для этого с "другой" АТС должен приходить не DN а интересующий вас номер в соотв формате?

Ocean
21.04.2005, 16:53
Мне нужно что бы любой приходящий номер с другой АТС заменялся billing number и в cdr этот billing number отоброжался.

Ocean
25.04.2005, 16:43
Так нельзя сделать что бы billing number был виден в CDR?

Old Chap
25.04.2005, 20:47
В CDR всё пишется честно, там видно кто действительно звонил.
Для подстановки BILN вместо CLID придётся задействовать возможности биллинговой программы, либо текстового редактора.
Успехов.

Ocean
25.04.2005, 21:14
К сожалению биллинговая программа не может этого, биллинговая программа не может биллинговать всё направление (поток), ей для обработки вызовов нужен CLID, т.к. от клиента приходит не то что нам нужно, да и неизвестно что они там могут настроить потом я решил закрыть все это billing number, но вот возникла проблема... спасибо за информацию, буду думать... может скрипт какой напишу что бы он сам подставлял то что нужно.