DPurple
26.03.2005, 02:29
Проблема - есть ДИСА (вх PRI 11C 25.40b) - на нее звонят клиенты - кажный сам се авторизуется по личному AUT и звонт по ИП.
RAN - MUS нет. и не будет.
возможно ли такое (мне думается нет - однако вдруг ?)
когда авторизация усешна клиент попадает куда шел - ac1 - spn - rli - dmi - rout

если клиент заблокирован (в смысле код AUT) - он попадает на DN. или на ROUT или еще куда нить только не туда куда надо а в другое место откуда я бы его мог проводить до циски которая ему человеческим голосом скажет что у него проблеммы

Old Chap
26.03.2005, 10:36
Думаю это возможно.
В RLI Entry 0 (или все существующие, если их несколько) оставить таким как есть сейчас, но изменить (поднять) в нём пороговый FRL.
Добавить в конец RLI ещё один Entry, в котором прописать выход на рут в сторону циски или на нужный DN через LTER/DMI. Пороговый FRL этого entry сделать минимальным, например нулевым.
Блокировка будет заключаться в понижении до минимума NCOSа AUT-кода (и соответствено его FRL).
Такие коды будут проскакивать мимо еntry c высоким пороговым FRL, и проходить только через тот entry, который стоит в рут-листе последним и приведёт его до циски.
Надеюсь понятно объяснил.
Успехов.

DPurple
26.03.2005, 12:22
Онако!
Обязательно завтра попробую!
класс .. все перерыл - искал что нить ограничивающее но как говорится "Слона то я и не заметил :=)"

так же можно ограничивать клиентов которые сидят на PRI или просто на абонентских комплектах много наговорили ... и хотят еще на межгород ... или на город ... здорово!
красиво! и спасибо!
жаль что ENTRY можно сделать только 2 ...

Energetic
28.03.2005, 09:29
ENTR 0-63 Entry number for NARS/BARS Route List

DPurple
29.03.2005, 01:07
Спасибо! Уже нарыл ..