Sergo-RAO
08.02.2005, 11:39
Возможно ли использовать IP телефонию не только в пределах моей корпоративной сети.
Например как мне соедениться IP телефоном из другой сети через интернет. Есть ли у кого положительный результат такого соединения, поделитесь опытом пожалуйста!

bad
09.02.2005, 20:49
что значит соединится?
зарегистрировать?
позвонить?
интернет общий?

Sergo-RAO
10.02.2005, 11:59
Есть VoIP сервер на АТС, TLAN смотрит в корпоративную сеть, и там IP телефоны работают....
Сеть через ISA Server и роутер подключена к INTERNET.
Надо из другого офиса (из дома, из командировки в ШТАТАХ....и тому подобное) соедениться IP телефоном с моей телефонной станцией...
Как мне это сделать?

Skarl
10.02.2005, 13:29
Sergo-RAO пишет
Есть VoIP сервер на АТС, TLAN смотрит в корпоративную сеть, и там IP телефоны работают....
Сеть через ISA Server и роутер подключена к INTERNET.
Надо из другого офиса (из дома, из командировки в ШТАТАХ....и тому подобное) соедениться IP телефоном с моей телефонной станцией...
Как мне это сделать?
На шлюзе, который смотрит в интернет, выделяешь "конкретный IP адрес" :), который маппишь на VoIP сервер на АТС с адресом своей корпоративной сети. Для аппаратов в штатах, указываешь "конкретный IP адрес". ИМХО, всё должно рабботать, но дыра....

Sergo-RAO
10.02.2005, 13:40
Должно, но не работает...
А дыру уменьшим и запаролим....;)

Urri
10.02.2005, 16:02
Адреса одного, однако, мало будет, есть еще порты, протоколы etc. Я бы сделал VPN логин в корпоративную сеть, а дальше i2050 подружить с ITG

Sergo-RAO
10.02.2005, 16:11
А у кого реально работает?