mac
01.02.2005, 14:02
Добрый день! Помогите советом, если кто может. Станцию запустили больше полугода назад.Станция 61с, 3 колонны, процессора в разных. Начали лететь цифровые телефоны (3902) я в форуме задавал вопрос по этому поводу. Сгорело больше 15 штук. Потом сгорела плата системного монитора и системных утилит. После того как поменяли эти 2 карты сгорело еще 2 телефона и карта аналоговых абонентов. Т.е. за 2 с небольшим месяца сгорело больше 15 телефонов и 2 платы. После замены этих плат сгорело 2 телефона и 1 плата. все что горело, было в одной колонне. Вывод напрашивается, что что-то общее. Уменьшение количества неисправностей, вроде бы, говорит, что первоисточник всех бед заменен, а остатки можно списать как последствия. Но я не понимаю как из-за платы системного монитора могут быть такие отказы.Ведь в принципе это пассивное устройство, мониторит напругу и температуру и отключает питание при необходимости. И как вариант, может быть дело в самом пъедестале:confused:

Sergo-RAO
01.02.2005, 14:36
Земля нормальная?

mac
01.02.2005, 14:43
земля нормальная, специально сделали контур для станции. Земля приходит на M-Power. а оттуда на станцию

Urri
01.02.2005, 16:11
Все должно землиться в одной точке, M-Pover и каждая колонна. И провод должен быть с хорошим сечением, не менее 16 квадратов.

mac
01.02.2005, 17:06
Провод 16 квадратов, землил исходя из доки по M-Power, там земля приходит на него, а с него на колонны. Но я думаю в моем случае это не так принципиально, станция и M-Power стоят рядом.точка откуда берется земля в 10-и метрах. Питание звездой на все колонны. И опять же горит все в одной колонне.

TheRam
01.02.2005, 18:30
Куда и как заведен LRTN

mac
01.02.2005, 18:54
4 контакта +RTN, 4 -BAT, 5-й LRTN. заведен на каждую колонну отдельно, с шины M-POWER. Соответственно RTN и LRTN идут с одной шины M-POWER