Byaka
26.01.2005, 13:39
Hi !

Народ, кто подключал CDROM к CP 201i (стоит в 61С) с помощью штатных кабелей NTRH1408 и NTRH1410 ?
Эксперимент производился и с CP, и с компом - CDROM не определяется. При подключении к компу с помощью родного кабелька от CDROMa - всё ОК.
Есть предположение, что суммарная длина нортеловских кабелей получается слишком большая, но ведь они штатные....
:confused: :confused:

З.Ы. CDROM куплен в нортеле

vv11
26.01.2005, 15:55
Если CD-ROM со SCSI Интерфейсом нужно проверить терминатор на CD-ROM и на SCSI адаптере. При коротких кабелях может работать нормально, при длинных кабелях нужно правильно терминировать кабель.

TheRam
26.01.2005, 16:22
Использую штатные нортелевские кабели + адаптековский SCSI адаптер в PC - под W2K все определяется корректно, никаких дополнительных дров не требуется.Необходимо только правильно выставить LUN на приводе и перезагрузить ПК, чтобы биос адаптера правильно определил устройство. Дрова нужны только для стриммера.

А терминаторт на такой длине действительно не потребовался.

TheRam
26.01.2005, 16:23
И на CP201i тоже все корректно...но требуется холодная перезагрузка по той-же причине

Byaka
26.01.2005, 16:57
2TheRam: холодных перезагрузок было уж не счесть сколько :) Пользы то ноль :(

Буду раскурочивать сидюк. Может у него что то не так с тумблером терминации.

ivanopulo
27.01.2005, 09:13
слушай! а такой глупый вопрос:
кабель в пайлот хорошо воткнут? у меня один раз была проблема с разъемом (точнее с его размещением относительно лицевой панели) кабель не дотыкался в разъем... чуть-чуть...
проверь!

wyse
27.01.2005, 10:15
Если есть такая острая необходимость подключить cd-rom, то можно и обычный IDE в slave, воспользовавшись кабелями IDE и питания от PC. Одинн недостаток - прийдется кару Callpilota вынимать для установки-снятия этого довеска.

Byaka
27.01.2005, 12:10
Говорят бомбы два раза в одно место не падают.....
Бомба 1.
Разобрал CDROM. Японцы, пииииии, не подключили разъём с внешних тумблеров к сидюку. Само собой, то что выставлял ID и терминацию - это до лампочки.
Проверил с компом - работает.
Бомба 2.
Запоковал провода в стацию. Влючил. Облом. Пересобрал на весу. То работает, то не работает. Танцы с бубнами продолжались два часа.
Вывод: глючит кабель от СР до бэкплана.
Пришлось оставить всё в "тестовом" виде.

Всем спасибо за помощь.

З.Ы. Ни у кого нет "CallPilot 2.02 General Release Bulletin" в электронном виде? Или ссылку. Не нашел я что то этого документа на сайте нортела.

TheRam
27.01.2005, 12:19
Ух...

ivanopulo
27.01.2005, 16:05
wyse пишет
Если есть такая острая необходимость подключить cd-rom, то можно и обычный IDE в slave, воспользовавшись кабелями IDE и питания от PC. Одинн недостаток - прийдется кару Callpilota вынимать для установки-снятия этого довеска. 100 пудов?
сам пробовал?
куда шлейф цепляется? (под руками пайлота нет)

wyse
28.01.2005, 09:51
-вынимается короткий шлейфик,сеединяюший HDD c платой.
-вынимается кабель питания Hdd
Срезал со старого компьютерного блока питания кусок четырехжильного питательного шлейфа с двумя разьемами на IDE устройства и одним на флопик.
Далее, разьем флопика в плату CallPilota; IDE, соответственно, на HDD CallPilota и на CD-ROM. CD-ROM в Slave, жесткий диск на CP уже стоит в мастере. Соединяем их длинным IDE шлейфом, и пихаем это нагромождение в станцию.

Таким образом два раза переустанавливал CallPilot c "нуля" с recovery диска, устанавливал PEPы. Если есть в станции рядом с CallPilotom два свободных слота, то, наверное, можно так и оставить, на всякий случай...

зы. Идея не моя. Мне её подсказали ребята из техподдержки(по известным причинам, не буду конкретизировать)
ззы. Кто бы еще подсказал, как делать full backup не на ленту, а куда-нибудь по ftp, или на диск, было бы совсем хорошо;)

ivanopulo
28.01.2005, 15:53
wyse пишет
-Кто бы еще подсказал, как делать full backup не на ленту, а куда-нибудь по ftp, или на диск, было бы совсем хорошо;) меню: system, backup, view:devices, ну и дальше... я думаю сам разберешься :)

wyse3
28.01.2005, 15:58
Спасибо, попробую.