clod
15.01.2005, 07:01
Меридиан соединен с Квантом физическими трехпроводными линиями с картами NT5K60AA и NT5K61AA
Можно ли организовать набор по DID транкам в тональном режиме??
Установка транка в DTN ничего не дает, так как на Кванте приемники тонального набора понимают лишь комбинацию 2 из 6

Yevgeniy
15.01.2005, 13:51
поковыряй в 97-ом, на меридиане есть возможность менять комбинации dtmf-набора.

clod
16.01.2005, 04:33
Yevgeniy пишет
поковыряй в 97-ом, на меридиане есть возможность менять комбинации dtmf-набора.
Комбинация меняется для всей станции, а мне нужно лишь для одного маршрута.
А где можно посмотреть таблицы с комбинациями DTMF?

vv11
17.01.2005, 08:10
clod пишет
Меридиан соединен с Квантом физическими трехпроводными линиями с картами NT5K60AA и NT5K61AA
Можно ли организовать набор по DID транкам в тональном режиме??
Установка транка в DTN ничего не дает, так как на Кванте приемники тонального набора понимают лишь комбинацию 2 из 6

Господа а вы не подскажете что это за протокол в котором по 3-х проводкам работаете "челноком"?????
Карты 3-х проводок на Меридиане предназначены только для работы импульсным набором или "декадником" как его еще называют. Если хотите работать "челноком" с вашим Квантом надо сделать несколько по-другому: Поставить в Меридиан карту CISDTI (2мб.) дойти до вашего Кванта 2-х мБ. потоком, воткнуть его в стойку ИКМ (если Квант старый или поставить плату цифровых СЛ если новый), выйти из стойки например какими-нибудь 6-пров.СЛ и войти в Квант. Подобных вопросов уже было на форуме уйма, воспользуйтесь поиском.

moha
17.01.2005, 11:17
На "КВАНТ"е 3-х проводки (ИКБ-3/ВКБ-3), в отличии от мериновских, запросто работают челноком совместно с ТЭЗами из кассеты ПДМ, в микроРСП есть поле битов для ИХН по выбору дек. или челнок.:p

vv11
17.01.2005, 13:26
На Меридиане в отличии от Кванта реализуются стандартные системы сигнализаций предназначенные для работы на ОГСТФ. Я спрашивал не о том что реализовано, а то что нет такого стандарта. Так что эта фича будет работать только между "Квантами".В свои "лохматые" годы 3-х проводки были реализованы для соединения ДШ АТС в которых "челнок" реализовать было ну мягко говоря "затруднительно".:cool:

moha
17.01.2005, 14:53
Мне доподлинно известно, что челнок бегал не только между Квантами, но и между Квантами и ТфСОП. Но спору нет, никому и в голову (разработчиков) не могло прийти, что понадобится челнок.;)

Malex
17.01.2005, 15:27
Для этого, насколько мне известно, используется не трех, а четырехпроводная схма включения a,b,d,k (например, при стыке с координатками). Как правильно заметил w11, тут можно применить схему CDTI-ИКМ30. Работает.

vv11
17.01.2005, 15:33
moha пишет
Мне доподлинно известно, что челнок бегал не только между Квантами, но и между Квантами и ТфСОП. Но спору нет, никому и в голову (разработчиков) не могло прийти, что понадобится челнок.;)

А на ТФСОП что было? Тот же Квант? В таком варианте почему нет. Кстати между Квантами в свое время был сделан ОКС (работающий только между Квантами), сигнальный канал которого был цифровой, но каналы для передачи речи были аналоговые (как и коммутационное поле) :eek: , а вы говорите про "челнок". Много чего было сделано, "не как у других" например тот же R1.5 вот теперь мы и мучаемся.:mad:

moha
17.01.2005, 16:12
На стороне ТфСОП были всевозможные полуэлектронные АТС, что-то вроде МТ-20, Пентаконты или в этом роде. Про ОКС Кванта слышал и, даже, знал когда-то как соединять БСЛы и УПДЛы. Речь всё-таки о том, что иногда так хочется, но несовпадение потребность-возможность позволяет только помечтать. :(

gosha
17.01.2005, 17:51
Malex пишет
Для этого, насколько мне известно, используется не трех, а четырехпроводная схма включения a,b,d,k (например, при стыке с координатками). Как правильно заметил w11, тут можно применить схему CDTI-ИКМ30. Работает.

Можно и челноком, только придется выдать соотв. пинки инженерам станции (АТСКУ), чтобы перепаяли ПКИ и ПКП...

gosha
17.01.2005, 17:54
vv11 пишет
На Меридиане в отличии от Кванта реализуются стандартные системы сигнализаций предназначенные для работы на ОГСТФ. Я спрашивал не о том что реализовано, а то что нет такого стандарта. Так что эта фича будет работать только между "Квантами".В свои "лохматые" годы 3-х проводки были реализованы для соединения ДШ АТС в которых "челнок" реализовать было ну мягко говоря "затруднительно".:cool:

Ну, более другие, чем Меридиан, станции, нормально работают челноком по трехпроводкам :) И не надо путать мух и котлеты...

gosha
17.01.2005, 17:55
gosha пишет
Можно и челноком, только придется выдать соотв. пинки инженерам станции (АТСКУ), чтобы перепаяли ПКИ и ПКП...

Соврал. Вместо ПКП/ПКИ читать РСЛВ/РСЛИ...

vv11
18.01.2005, 07:55
gosha пишет
Ну, более другие, чем Меридиан, станции, нормально работают челноком по трехпроводкам :) И не надо путать мух и котлеты...


Во первых мух и котлеты я всегда различаю. :) Не хотелось бы создавать флейм, но хотелось бы тогда спросить на каких современных цифровых станциях реализован челнок по трехпроводкам и для каких соединений. Попрошу Квант, МТ-20 итд. итп не приводить так как в нашей родной стране всегда "старались" ( и самое интересное что у них получалось) делать не как у людей. :rolleyes:
Кстати в "родном" Гольдштейне не упомянута возможность работы по 3-х проводкам "челноком", может он чего забыл. ;)
Повторюсь еще раз я не беру случаи когда приходится "скрещивать ужа и ежа" т.е. соединять "старое" барахло по причине того, что невозможно сразу все поменять.

gosha
18.01.2005, 09:01
vv11 пишет
Во первых мух и котлеты я всегда различаю. :) Не хотелось бы создавать флейм, но хотелось бы тогда спросить на каких современных цифровых станциях реализован челнок по трехпроводкам и для каких соединений. Попрошу Квант, МТ-20 итд. итп не приводить так как в нашей родной стране всегда "старались" ( и самое интересное что у них получалось) делать не как у людей. :rolleyes:



Definity устроит? :)


Кстати в "родном" Гольдштейне не упомянута возможность работы по 3-х проводкам "челноком", может он чего забыл. ;)
Повторюсь еще раз я не беру случаи когда приходится "скрещивать ужа и ежа" т.е. соединять "старое" барахло по причине того, что невозможно сразу все поменять.

Реалии жизни существенно шире рамок трудов Гольдштейна.