Nostradamus
14.01.2005, 13:54
Скажите кто знает, при покупке Succession 3.0 IP-телефония доступна только через нортеловские IP-телефоны или можно использовать и сторонние IP-телефоны. И какое качество связи через Succsession на большие расстояния, америка, средняя азия?
Заранее благодарю.

Friend
14.01.2005, 14:58
Точно, зацепить можно только нортеловские IP-Phone. Качество? Что имеется ввиду?

Malex
14.01.2005, 15:08
На Succession 4.0 (CS1000 4.0) доступна и не нортелевская IP телефония.

Nostradamus
14.01.2005, 15:25
Friend пишет
Точно, зацепить можно только нортеловские IP-Phone. Качество? Что имеется ввиду?

Я имею ввиду, какова задержка речи при разговорах на большие расстояния.
Общался разок по IP. На расстояния до 500-1000 км разговариваешь нормально. На расстояниях от 2000 км слышишь свой голос с задержкой от 3 до 5 секунд. Т.е. сказал фразу потом она эхом отдаётся в трубке. Говорить нормально уже не получается.

Xman
14.01.2005, 17:42
Бред, при чём здесь расстояние? Постоянно гворим на ~70 (35+35) тыс км и всё пучком, настраивать канальное оборудование с эхокомпенсацией надо нормально.

vv11
17.01.2005, 07:59
Nostradamus пишет
Скажите кто знает, при покупке Succession 3.0 IP-телефония доступна только через нортеловские IP-телефоны или можно использовать и сторонние IP-телефоны. И какое качество связи через Succsession на большие расстояния, америка, средняя азия?
Заранее благодарю.

Я бы обратил ваше внимание на то что IP телефония требует установки в Меридиан платы ITG-line без нее вообще никак недоступна.;)
Не совсем понятен вопрос, при чем здесь Средняя Азия если у вас будет IP участок между АТС и телефоном? Или у вас какая-то другая схема организации связи.
Насчет протокола SIP, я тоже слышал что это будет доступно в Succ 4.0

Sergo-RAO
17.01.2005, 09:42
Может Nostradamus не так понял что такое IP?

Malex
17.01.2005, 11:36
vv11 пишет
Я бы обратил ваше внимание на то что IP телефония требует установки в Меридиан платы ITG-line без нее вообще никак недоступна.;)
...
Насчет протокола SIP, я тоже слышал что это будет доступно в Succ 4.0
Почему "будет"? Все уже есть. Только аппаратное решение несколько иное, чем просто ITG Line, если хочется, например SIP. Появились два новых компонента системы - Сигнальный сервер и TDM-IP шлюз.